Гость
Статьи
Липоевая кислота

Липоевая кислота

Прочитала о Липоевой кислоте (тиоктовая кислота), хорошо ускоряет обмен веществ. Помогает в похудении. Кто-нибудь пробывал? Интересно услышать отзывы.

Калинка
102 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Надя
#55

Мне липоевая к-та существенно уменьшила аппетит. Мучного и сладкого НЕ ХОЧЕТСЯ. До этого - булемия в полный рост - обжорство настоящее. Липойку пью от печени, а тут такая приятная побочка. Сначала не обращала внимания - думала - жара, лето, есть не хочется. Но когда после долгих посиделок в кондитерской ОСТАВИЛА НЕДОЕДЕННОЕ ПИРОЖНОЕ - поняла, что это липойка действует. Лицо стало получше, энергии прибавилось. Но все, конечно, индивидуально очень. Советовать не берусь - просто поделилась своими ощущениями.

Олег
#56
Вика

Вчера купила таблетки выпила 1 вечером через 2 часа ещё одну .через час голова начала кружится и в жар бросать.
Было такое у кого?

Осторожнее с этим лекарством! Оно не так безобидно, как кажется на первый взгляд. Помимо положительных свойств (гиполипидемичских, гепатопротекторных, метаболических) оно имеет и сильные побочные эффекты.
Может резко снизить сахар, как следствие головокружение и спутанность сознания, вплоть до того, что можно в гипогликемическую кому впасть (может закончиться летальным исходом или повреждением мозга).
Также оно влияет на периферические сосуды. Меня тоже в жар бросает с двух таблеток, руки и ноги горят, пульс учащается.
Кроме того оно может вызывать сильные аллергические реакции вплоть до анафилактического шока.

Наталья
#57

выпила сегодня впервые и почти сразу головокружение...не понятно почему? может побочка такая?

Лера
#58
katya669933

Для похудения, не слышала. Если вы хотите похудеть без вреда организму, попробуйте препарат Редуксин, он не жиросжигатель, он просто блокирует аппетит и легче становиться себя контролировать в плане еды. Препарат назначил мне врач и длительность приписал он, по этому для начала проконсультируйтесь с врачом.

без вреда?! сибутрамин(действующее вещество редуксина и голдлайна) это родственник амфетамина. действует на мозг, превращая человека в наркомана. заявляю это с полной ответственностью, по профессии фармацевт. таких женщин которые еа коленях умоляют продать редуксин без рецепта, я повидала. зрелище ужасное. и по международным исследованиям помощь медикаментов при похудении 10%. все зависит от правильности и калорийность питания, от образа жизни и физических нагрузках. однозначно надо больше ходить. если хотите похудеть, не нужно бегать, попробуйте меньше и часто кушатб и ходить не менее 15 тысяч шагов в день.

Гость
#59

[Это мыми без тебя знаем!!!quote="Анастасия"]Мне кажется надо понимать ,что если принимая липоевою кислоту и жрать колбасу с пирожными,тортами и т.п. результата не будет))) Во-первых надо ограничить питания, а во-вторых начать заниматься спортом, тогда будет хороший результат. Лично по себе сужу, что этот антиоксидант работает. Прибавилось энергии, и есть меньше хочется. За 4 месяца кг 12 сбросила, с учётам того что появились мышцы(занимаюсь фитнесом 2 раза в неделю) это очень хороший результат)))[/quote]

Мария
#60

Я тоже сейчас худею, лишнего веса много, даже какая-то степень ожирения имеется. Врач сказал принимать липоевую кислоту и назначил Тиоктацид БВ. У меня действительно чувство голода притупилось, кушать стала меньше, анализ крови на сахар улучшился. Вижу плюсы от этого препарата и продолжаю принимать дальше.

Анна
#61
Ольга

интересно, может возобновиться цикл у женщины, после приема липоевой кислоты? у меня так произошло, возраст 49 лет. Может ли влиять этот препарат на организм в гормональном плане, может быть кто-то с этим столкнулся?????

Анна
#61

Вам необходимо к гинекологу. Вновь возобновившиеся месячные бывают нехорошие. Не надейтесь на авось.

Анна
#61

Вам необходимо к гинекологу. Вновь возобновившиеся месячные бывают нехорошие. Не надейтесь на авось.

Гость
#61
Светлана

Beretta1488 час назад
Мне врач прописала липойку против ожирения печени, связанного с нарушениями из-за желчекаменной болезни. Воспалилась поджелудочная. Диагноз панкреатит под вопросом. Желчный я удалять категорически не хотела. За 5 лет набрала очень много килограммов. Из за этого проблемы с сердцем, при малейшей нагрузке боли в груди. Ну и как итог постепенный набор веса из за вынужденной гиподинамии. А жрать я меньше увы не стала. В итоге за 5 лет +30 кг. Депрессия, аритмия, одышка и тд и *****. Тетка терапевт попалась умная и не равнодушная. Что на липойке худеют я не знала, мне нужно было только успокоить вечно ноющую печень. Принимала месяц курсом в январе-феврале: до еды за полчаса таблетку ношпы, во время еды таблетку мезима форте и через полчаса после еды 2 таблетки липойки. Вес начал уходить недели через полторы. Я естественно залезла в интернет и прочла про чудо кислоту. Вдохновилась, села на диету. Стала пить много воды. Ну и по собственной инициативе пила пентовит( про него прочла тут). За месяц потеряла 9 кг. Стала двигаться без боли. Появилось желание жить. Волосы потемнели, ногти отросли. Слезла с липойки ровно через месяц.Аппетит сначала был жуткий. Но потом вроде отпустило. На липойке голод не мучает. Спросила у докторши можно ли повторить(на приеме была в конце апреля) Но она сказала не раньше сентября. Жаба душит, хочу еще курс, ибо вес встал. Ушло 10 кг и ни туда и ни сюда.Хочу прежний вес вернуть, а без нее нет результатов, а раз нет результатов-пропадает стимул блин:( Ну и печень кстати успокоилась:)

Липоевую кислоту можно принимать пожизненно, так что принимайте и не слушайте никого

Майя Белянина
#61

Я принимаю сейчас Тиоктацид БВ, самочувствие реально улучшилось. Судороги прекратились, онемение рук и ног стало реже появляться, ну и в целом чувствую себя лучше. Поэтому продолжаю прием этого препарата, мне нравится его эффективность.

Марта
#61

Липоевую кислоту назначают при разных заболеваниях. Вот только цены на нее настолько разняться. Да и варианты введения разные. Они же есть и в таблетках, и в инъекциях.

Наталья
#61
Марта

Липоевую кислоту назначают при разных заболеваниях. Вот только цены на нее настолько разняться. Да и варианты введения разные. Они же есть и в таблетках, и в инъекциях.

В таблетках самое лучшее средство - это Тиоктацид БВ. Он быстрого высвобождения, сразу начинает всасываться, лишь попав в желудок. По сравнению с другими таблетками, которые только в кишечнике начинают высвобождаться. Получается, что это практические инъекционная форма, когда прямо в кровь липоевую кислоту вливают. Но применять удобнее, выпил, водой запил и до следующего приема. Не знаю как при похудении, но при проявлениях полинейропатии - это отличное средство.

Наталья
#61

У меня инсулин орехи стен трость,на данный момент сахар в норме,ещё у меня гипофункция щитовидной, принимаю Л тироксин за 30 мин до еды утром.Конечно,есть лишний вес,который очень тяжело уходит.Зимой ещё держалась на белках, но летом- фрукты,ягоды.Все хочется,а как летом без них.Снова набрала.Мне назначали глюкофаж Лонг.Хочу попробовать липоевую кислоту, но как её принимать, если я пью натощак гормон.

Наталья
#61

Простите, т9 в начале смс выдал бред 😱 ,у меня инсулинорезистентность

Гость
#61
katya669933

Для похудения, не слышала. Если вы хотите похудеть без вреда организму, попробуйте препарат Редуксин, он не жиросжигатель, он просто блокирует аппетит и легче становиться себя контролировать в плане еды. Препарат назначил мне врач и длительность приписал он, по этому для начала проконсультируйтесь с врачом.

Безвредный???Да вы что!!!Да там побочек больше чем волос у вас на голове!!!

Наталья
#61

Я принимаю Эутирокс утром натощак, затем через 30 минут 1 таблетку (Тиогамма 600мкг) после этого через 30 минут завтрак. Тиогамму 600 мкг мне назначил эндокринолог для сброса веса. Вам лучше проконсультироваться с эндокринологом как долго и какую дозу принимать. Всё очень индивидуально.

Гость
#61
Вика

Вчера купила таблетки выпила 1 вечером через 2 часа ещё одну .через час голова начала кружится и в жар бросать.
Было такое у кого?

Это симптомы передозировки препаратом.

Гость
#61
Наталья

У меня инсулин орехи стен трость,на данный момент сахар в норме,ещё у меня гипофункция щитовидной, принимаю Л тироксин за 30 мин до еды утром.Конечно,есть лишний вес,который очень тяжело уходит.Зимой ещё держалась на белках, но летом- фрукты,ягоды.Все хочется,а как летом без них.Снова набрала.Мне назначали глюкофаж Лонг.Хочу попробовать липоевую кислоту, но как её принимать, если я пью натощак гормон.

Альфа-Липоевую кислоту лучше принимать после еды. Чтобы не было проблем с ЖКТ. Если на голодный желудок, то организм может негативно отредактировать.

Гость
#61
Мария

Я тоже сейчас худею, лишнего веса много, даже какая-то степень ожирения имеется. Врач сказал принимать липоевую кислоту и назначил Тиоктацид БВ. У меня действительно чувство голода притупилось, кушать стала меньше, анализ крови на сахар улучшился. Вижу плюсы от этого препарата и продолжаю принимать дальше.

А как принимаете, подскажите дозировку.

Лера
#62

Всегда перед отпуском каждая из нас мечтает убрать с боков несколько сантиметров. У кого проблемы с обменом веществ, тот вкурсе как это тяжело сделать. Всё дело в его замедленной работе. Турбослим Альфа-липоевая кислота с л-карнитином - БАД, направленный именно на ускорение обмена веществ. Натуральный состав действует мягко, на себе побочных эффектов не увидела. И вес стал снижаться гораздо проще.

Гость
#63

Принимать препарат нужно под руководством врача, а не просто потому, что так захотелось.
У диабетиков 2 типа наблюдается серьёзная патология, которая называется полинейропатия. В этом случае сначала нужно прокапать курс 10-14 капельниц тиоктовой кислоты, потом 2-3 месяца принимать тиоактацид бв строго по инструкции 1 раз в день утром.
Я на такой схеме при диабете с лишними 25 кг, из которых скинула только 3 кг, забеременела, сама без гормонов и прочего.
Что касается л-карнитина - это транспортное средство, и вам нужно двигаться несколько км в сутки, в противном случае вирусы и прочие легко освоят то, что вы не истратите, может спровоцировать рост кист в печени и т. п.
С серьёзными препаратами нужно быть аккуратнее!!!

Злата
#64

Обмен веществ действительно улучшает и ускоряет, благодаря чему чувствую себя намного лучше и при этом понемногу теряю в весе. Эваларовская альфа-липоевая кислота искусственно выводит токсины из организма, на фоне ее приема у меня улучшился цвет лица и кожа стала более увлажненной.

Rina-s
#65

У меня после капельниц с берлитионом все лицо обсыпало, было у кого-нибудь такое? И уже 2 недели не проходит...

Гость
#66
Амаль

я пью Тиоктацид БВ 600 мг месяц то бишь тиоктовая ( альфа- липоевая ) кислота содержится в этом препарате. Минус 4 кг за месяц, продолжаю дальше пить, перешла на две таблетки в день, посмотрим на результат, правда употребляю одновременно с мильгаммой

Контролируйте сахар крови, доза у вас большая.

Гость
#67
Наталья

выпила сегодня впервые и почти сразу головокружение...не понятно почему? может побочка такая?

Сосуды открылись, кроводвижение восстанавливается в мозгу.

Гость
#68
Пухлик

Из личного опыта. Я начала очень быстро набирать вес( хотя всегда придерживалась правильного питания), обратилась к врачу. Обнаружили Инсулинорезистентность и как прямое следствие этого, набор веса, нарушение обмена веществ. Прописали Сиофор 500 и липоевую кислоту. Худею на глазах, питание не изменила.

Кроме этого правильно питаетесь или спорт? От чего именно худеете?

Гость
#69
Анастасия

Мне кажется надо понимать ,что если принимая липоевою кислоту и жрать колбасу с пирожными,тортами и т.п. результата не будет))) Во-первых надо ограничить питания, а во-вторых начать заниматься спортом, тогда будет хороший результат. Лично по себе сужу, что этот антиоксидант работает. Прибавилось энергии, и есть меньше хочется. За 4 месяца кг 12 сбросила, с учётам того что появились мышцы(занимаюсь фитнесом 2 раза в неделю) это очень хороший результат)))

Самое правильное мнение !!! Тиоктовая кислота улучшает энергетический обмен клетки и с помощью тиоктовой кислоты легче держать норму углеводов ,не тянет на конфетки и шоколадки. Физ.активность при этом обязательно

Гость
#70
Наталья

У меня инсулин орехи стен трость,на данный момент сахар в норме,ещё у меня гипофункция щитовидной, принимаю Л тироксин за 30 мин до еды утром.Конечно,есть лишний вес,который очень тяжело уходит.Зимой ещё держалась на белках, но летом- фрукты,ягоды.Все хочется,а как летом без них.Снова набрала.Мне назначали глюкофаж Лонг.Хочу попробовать липоевую кислоту, но как её принимать, если я пью натощак гормон.

После еды ,на голодный желудок много побочек и самое главное дозировка,начинайте прием с умеренных доз,при этом слушайте свой организм ,он точно подскажет.ведь вы хотите себе помочь , а не навредить!

Гость
#71
Юлия

Месяц пропила липоевую кислоту и совмещаю с шейпингом.Скажу честно результата ноль.Трата денег.

Да вы стройняшка и просто нарываетесь на комплимент.к черту всю химию,а шейпинг совмещайте с прогулкой на свежем воздухе,только кошелек оставьте дома...

Гость
#72
Гость

В состав некоторых кремов входит. Маска для лица помогает при похудении? Это ново!))

Это ( не очень умно) ответ напрашивался другой,не хочется обидеть.

Гость
#86
elena

У меня Полинейропатия. Мучаюсь и ногами и уже руками. Невролог прописал Тиолепту , попила три месяца , результата нет. Удивлены и я и невролог. Что теперь предпринят?

Все дело в дозировка и производителе. Берлитион 600 - лучший препарат, на мой взгляд.

Гость
#87
АЛЯ

выпивши всего одну пилюлю альфа-липен 0,3 г.,я чуть дуба не врезала буквально через 5 мин.после приема.Раскажу подробно,может кому пригодится мой отзыв:Через пять минут после приема сразу зрение упало,помутнилось в глазах или вижу как в тумане,расплывчато в общем,хотела инструкцию почитать что сомной,а буквы сливаются,затем перешло в низ живота,то ли матка увеличилась,то ли яичники,в общем напряжение ощутилось.После этого участилось сердцебиение,как будто я крос здаю по бегу.затем раслабились мозги.Вообщем решила я поесть,поела и лучше стало,но сердце побаливает хоть и пульс меньше стал.Я не пойму то ли это побочкой мне пошло,то ли передозировка получилась.

Оно и видно, что "мозги расслабились". Жалко что "дуба не врезала", ведь такие идиотки обычно еще и бесконтрольно размножаются, плодя себе подобных.

Гость
#88
maria

я начала худеть, до этого ничего не помогало. липоевая кислота работает. ура

Дозировка какая?????

АЛИНА
#89

серое вещество субстанция

Гость
#90
Пухлик

Из личного опыта. Я начала очень быстро набирать вес( хотя всегда придерживалась правильного питания), обратилась к врачу. Обнаружили Инсулинорезистентность и как прямое следствие этого, набор веса, нарушение обмена веществ. Прописали Сиофор 500 и липоевую кислоту. Худею на глазах, питание не изменила.

Можно узнать как принимали?

Гость
#91
maria

я начала худеть, до этого ничего не помогало. липоевая кислота работает. ура

Какую дозировку принимали?

Гость
#92
elena

У меня Полинейропатия. Мучаюсь и ногами и уже руками. Невролог прописал Тиолепту , попила три месяца , результата нет. Удивлены и я и невролог. Что теперь предпринят?

Проставить курс капельниц а конкретно восемь штук по одной в день с октолипеном 600 мг+ 200 мл физраствора. Обратитесь к эндокринологу в свою поликлинику он выпишет вам будете ходить в дневной стационар бесплатно. Хорошего здоровья.

Гость
#93
elena

У меня Полинейропатия. Мучаюсь и ногами и уже руками. Невролог прописал Тиолепту , попила три месяца , результата нет. Удивлены и я и невролог. Что теперь предпринят?

Месяц - это мало! Я пила два в дозировке 120. Давление стало идеальным! А было стабильно повышено. Симптомы полиневропатии ослабились. Перестала пить через несколько дней сосуды снова "загорелись" . Либо пить постоянно... либо дозу увеличить?

Гость
#94
Гость

Оно и видно, что "мозги расслабились". Жалко что "дуба не врезала", ведь такие идиотки обычно еще и бесконтрольно размножаются, плодя себе подобных.

Можно ведь просто объяснить человеку, что таблетка за 5 мин. не сможет попасть в кровь (хотя бы 30-45 мин надо- потому на пустой желудок назначают, что затруднится всасывание) в отличии от уколов!

Гость
#95
elena

У меня Полинейропатия. Мучаюсь и ногами и уже руками. Невролог прописал Тиолепту , попила три месяца , результата нет. Удивлены и я и невролог. Что теперь предпринят?

Без достижения нормогликемии без смысла ждать результат. Пить таблеточку и заедать булочкой с конфеткой нет смысла. (вы не указали дозировку и режим приема. Какая была диета назначена?

Гость
#96
Пухлик

Из личного опыта. Я начала очень быстро набирать вес( хотя всегда придерживалась правильного питания), обратилась к врачу. Обнаружили Инсулинорезистентность и как прямое следствие этого, набор веса, нарушение обмена веществ. Прописали Сиофор 500 и липоевую кислоту. Худею на глазах, питание не изменила.

Подскажите, вам помогли данные препараты? Мне сейчас сиофор и тиоктовую кислоту прописали

Гость
#97
ЕЛЕНА

Трата денег??...есть липоевая кислота в аптеках российского производства "Марбиофарм" например...стоит копьё - рублей 38-40 всего...про её чудодейственные свойства наслышана от мамы,она диабетик...пьет её уже год и чувствует себя гораздо лучше,и уровень сахара снизился,не повышается,обмен веществ улучшился...

"Марбиофарм"- препарат Янтарной кислоты!!! а не липоевой. Разные вещи однако

Гость
#98
Васатия

Пила липоевую кислоту вместе с Ундевитом и витамином Е , очень хорошее сочетание и для кожи и для веса, неделю как купить не могу фармацевты говорят ее уже не выпускают, девочки у вас в аптеках есть она или ее повсеместно с производства сняли?

На ВБ посмотрите отСолгар

Гость
#99
Гость

альфа липоевая кислота очень сильный энергетик . Спортсмены пьют при тренировках очень повышает выносливость.

Это вы про Мельдоний скорее всего. Перепутали)

Гость
#100
Гость

альфа липоевая кислота очень сильный энергетик . Спортсмены пьют при тренировках очень повышает выносливость.

Возможно вы путаете с препаратом Милдронат . Но никак не Берлитион

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#101
elena

У меня Полинейропатия. Мучаюсь и ногами и уже руками. Невролог прописал Тиолепту , попила три месяца , результата нет. Удивлены и я и невролог. Что теперь предпринят?

Значит поменяйте производителя препарата

Гость
#102
АЛЯ

выпивши всего одну пилюлю альфа-липен 0,3 г.,я чуть дуба не врезала буквально через 5 мин.после приема.Раскажу подробно,может кому пригодится мой отзыв:Через пять минут после приема сразу зрение упало,помутнилось в глазах или вижу как в тумане,расплывчато в общем,хотела инструкцию почитать что сомной,а буквы сливаются,затем перешло в низ живота,то ли матка увеличилась,то ли яичники,в общем напряжение ощутилось.После этого участилось сердцебиение,как будто я крос здаю по бегу.затем раслабились мозги.Вообщем решила я поесть,поела и лучше стало,но сердце побаливает хоть и пульс меньше стал.Я не пойму то ли это побочкой мне пошло,то ли передозировка получилась.

Препарат в таблетках ..действует через 30-45 мин . Если у вас через 5 мин такая реакция -причина в вашей крутой психосоматике . Это вам к другому доктору .

Гость
#103
Пухлик

Из личного опыта. Я начала очень быстро набирать вес( хотя всегда придерживалась правильного питания), обратилась к врачу. Обнаружили Инсулинорезистентность и как прямое следствие этого, набор веса, нарушение обмена веществ. Прописали Сиофор 500 и липоевую кислоту. Худею на глазах, питание не изменила.

Напишите пожалуйста дозировку.

Гость
#104
ИРЭНЕ

Берлитион 300 Хеми Германия ( остальное производство плохо очищенный фуфель, немцы не продают свою лицензию ни за какие деньги, они - единственный "чистый" производитель и создатель), стоимость 1 упаковки таюблеток 717 рублей, на первый курс сначала 10 инфузий в/в, затем 20 упаковок ( упаковка 30 таблеток, а доза 2 таблетки натощак с утра). Полгода перерыв потом снова, и так всю жизнь.. У меня подкостножильная сенсорная полинейропатия нижних конечностей с генетическим анамнезом., так что в связи с данным препаратом о похудении и плохой коже просто смешно читать.

Если бы не Берлитион, я бы с 14 лет сидела в инвалидной коляске.

Насчет похудения - ничего не могу сказать. За весом сама слежу всю жизнь.

Кожа - это да. В идеале и без серьёзных изменений.

Вы забыли сказать, что берлитион идёт на этилендиамидовой соли, а не на меглюминовой!!! От нее тошнота, рвота прямая побочка, пробовали - ненадо