Гость
Статьи
Бегаю, но продолжаю …

Бегаю, но продолжаю толстеть!

Всем привет! Пару месяцев назад решила привести себя в порядок к лету. Сейчас ежедневно бегаю по полтора часа, при этом ем только здоровую пищу, но продолжаю толстеть!!! У эндокринолога была, анализы хорошие, врач говорит, я чуть ли не дистрофик( вес 55 кг рост 162). Я близка к тому. чтобы впасть в панику! Ещё в марте я весила 50 кг! На меня не налезает моя одежда!((((У кого была похожая ситуация. помогите советом!

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну ели бы вы весили 100кг,тогда бы худели, а так это нормальный вес и не майтесь дурью.Организм лишнее не отдаст,потому что у вас нет лишнего веса.Подурели с 50-55 кг худеть у кого такой вес.А потом умирают Толстые по 140 кг,это им надо париться и худеть.А они как раз и не худеют, за себя не берутся.

Гость
#2

кушать надо меньше. можете не бегать. просто не кушайте.

Лапка
#3

мышцы тяжелее жира, поэтому судите по объемам. Жир стал уходить, а мышцы расти. Не ешьте сразу после пробежек и поменьше мяса кушайте, от белка мышцы растут.

Горгона Б.
#4

Автор, полтора часа ежедневного бега- это очень-очень много, это около 18 км. Надо иметь нехилую физическую подготовку. Вы точно бежите, или все-таки быстро идете? При ходьбе не худеют, если не ограничивать себя в еде.

Гость
#5

По полтора часа бегаете? Вы марафонец что ли или сердце износить решили? Лучше бегайте по 15 минут в рваном темпе, чередуя ускорения и замедления. Толку гораздо больше будет. И калории считайте: рассчитайте суточную норму от своего веса и съедайте на 200-300 ккал меньше этой нормы.

Гость
#6

Не марафонец, но физ. подготовка позволяет. Объемы не уходят, в том-то и дело, наоборот, в талии прибавила 4 см, в бедрах-5см(((

Гость
#7
Гость

Не марафонец, но физ. подготовка позволяет. Объемы не уходят, в том-то и дело, наоборот, в талии прибавила 4 см, в бедрах-5см(((

Не надо подолгу бегать. Если уж решили худеть бегом, то самый лучший выход - интервальный 12-15 минутный бег. Погуглите про него. И держите рацион в норме, исключив жиры и быстрые углеводы. От бега мышцы не вырастут - они не растут без прогрессирующей нагрузки. Так что причину прибавки в весе ищите в другом.

Гость
#8

Автор, а сколько вы едите, напишите свой подробный рацион за вчерашний день, например? Вы говорите, что едите здоровую пищу, но ведь и здоровой пищей можно обожраться сверх меры. Я, когда худеть только начинала, думала что все делаю правильно, но толстела. Потом подсчитала калории и выяснилось, что я ела по 2500-3000 ккал в день "правильной" еды.

Гость
#9

... я тоже многие годы считал, что кушаю мало и остаюсь толстым (склонным к ожирению себя все годы считал). Но вот как-то решил постоянно считать калории своего меню все с точностью до калории, оказалось потребляю более 3000 ккал в сутки. Теперь 1500-2000 ккалл (норма для своего роста), вес востановился до идеального в течении года. Да-спортзал обязательно.

Гость
#10

До дистрофика вам далеко, вес нормальный. Но набор 5 кг за 2-3 месяца, либо объедаетесь, либо у вас отеки, проблемы с щитовидкой. Или конкретный набор мышечной массы, но я сомневаюсь, чтобы этого можно было бегом добиться.

Проследите за питанием. Если вы много усилий тратите, скорее всего аппетит повысился и стали больше есть.

Гость
#11

После бега нужно делать растяжку. Для уменьшения объемов это обязательно. И еще желательно в сауну или баню, чтобы лишняя жидкость уходила и молочная кислота, а кровь и лимфа хорошо циркулировала по организму

Провинциалка
#12

Автор, бегом себе накачать бедра или талию нереально. Либо вы объедаетесь (купите кухонные весы, взвешивайте каждую порцию и считайте калории), либо причина в каких-то изменениях в организме, например, беременность :).

#13
Гость

Всем привет! Пару месяцев назад решила привести себя в порядок к лету. Сейчас ежедневно бегаю по полтора часа, при этом ем только здоровую пищу, но продолжаю толстеть!!! У эндокринолога была, анализы хорошие, врач говорит, я чуть ли не дистрофик( вес 55 кг рост 162). Я близка к тому. чтобы впасть в панику! Ещё в марте я весила 50 кг! На меня не налезает моя одежда!((((У кого была похожая ситуация. помогите советом!

Может, обмен веществ нарушился, есть смысл к другому врачу обратиться?

Провинциалка
#14

И еще, автор, посмотрите, нет ли в ваших блюдах "скрытых" калорий. Например, само блюдо нормальное, но соус к нему очень калорийный.

А еще посмотрите по каналу TLC программу "Кто хлопает дверцей холодильника". Увидите, как полные люди свято уверены, что они ну совсем мало едят, да и то, только здоровую пищу.

Domino Harvey
#15

Сколько вы её едите, "здоровой пищи"? Ведро овощей похудению не способствуют.

Гость
#16

Просто подсчитайте, сколько вы калорий за день потребляете. Для женщин норма - около 2000, уменьшите потребление до 1500 хотя бы + физические нагрузки, иначе результата не будет. Сейчас очень многие магазинные продукты содержат много сахара и калорий. Например, в баночки кукурузы - много сахара и т.д. Смотрите содержание калорий и жиров на упаковках. Потребляйте как раз-таки больше белка. От белка не толстеешь, просто мышцы твёрже станут. И не бойтесь их наростить))), для этого надо долго вкалывать)).

Гость
#17

Заведите дневник и пишите туда все, что съели. Скоро увидите, что было лишним. Считайте калории и ешьте меньше.

212
#18
Горгона Б.

Автор, полтора часа ежедневного бега- это очень-очень много, это около 18 км. Надо иметь нехилую физическую подготовку. Вы точно бежите, или все-таки быстро идете? При ходьбе не худеют, если не ограничивать себя в еде.

а мне говрорили что когда пульс 130 процесс идет) Важно не есть за два часа до и после.

у меня максимум 5-6 км где- то час с перерывами. чередую бег, ходьба.70 ккал в км получается.

а автор Дюймовочка по сравнению со мной)

кстати стараюсь меньше соленого ,а то недавно так красной рыбки захотелось, съела грамм 70 а на весах плюс 1 кг((

Воссилий Чапаев
#19
212

а мне говрорили что когда пульс 130 процесс идет) Важно не есть за два часа до и после.

у меня максимум 5-6 км где- то час с перерывами. чередую бег, ходьба.70 ккал в км получается.

а автор Дюймовочка по сравнению со мной)

кстати стараюсь меньше соленого ,а то недавно так красной рыбки захотелось, съела грамм 70 а на весах плюс 1 кг((

Кто Вам насоветовал такой белиберды-то?

Есть до тренировки действительно не следует, особенно за часа полтора.

Но после надо обязательно поесть, причем желательно в первые полчаса-час, закрыть т.н. углеводное окно. От тех тренировок ваших типа ходьба-бег и на вашей интенсивности дожигания жира не происходит после тренировок, скорее наоборот, организм будет использовать мышцы как топливо и чтобы этого не происходило неоходимо обязательно есть после тренировки. Порция макарон или гречки замечательно для этого подойдет. Также если у вас пробежа скажем утром, то с вечера желательно хорошо подкрепиться теми же макаронами и выпить воды побольше, естественно вечером - это не в 23-00.

В остальном такие вот "упражнения" типа бег ходьба практически неэффективны.

Чистый бег 3-4 раза в неделю по 40-60 минут даст с диетой неплохой эффект, но для начала сойдет и ходьба.

Акма
#21
Гость

Не марафонец, но физ. подготовка позволяет. Объемы не уходят, в том-то и дело, наоборот, в талии прибавила 4 см, в бедрах-5см(((

Я тоже уже 1 месяц бегаю , чувствую что ноги поправились и вообще везде поправилась, весы покащывают 2 кг +😭😭😭

Гость
#21

Д*ра ты, мышцы у тя растут. А с весом все у тебя Ок

Гость
#22

У меня тоже самое 😢месяц бегаю весила 56 сейчас 58.8 кг. Набрала 2.8 что делать?((((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Горгона Б.

Автор, полтора часа ежедневного бега- это очень-очень много, это около 18 км. Надо иметь нехилую физическую подготовку. Вы точно бежите, или все-таки быстро идете? При ходьбе не худеют, если не ограничивать себя в еде.

Это 6 км, а которую цифру написал(а) это Марш бросок у маленьких род войск, а в кого 30 км и 50 км