Гость
Статьи
Питание после операции …

Питание после операции кольпорафия

недавно сделала операцию " задняя кольпоррафия с перинеолваторопластикой". в больнице все было нормально, каждый день ходила в туалет. сейчас дома после 10 дней операций, ем но в туалет ходит трудно, посоветуйте сбалансированное питание, что есть что нельзя.

loves
3 ответа
Последний — Перейти
Ёжа
#1

Питайтесь обычно, без крайностей. А от запоров - кефир на ночь! Или салат из вареной свеклы, можно с майонезом и чесноком, если хотите, можно просто так. Или чернослив ешьте или компот из него варите. Это от запоров во всех случаях советуют. А если не помогает, то слабительные свечи.

#3

Девочки, кто оперировался у Керимбаевой Айжан Айдаркуловны? Как все прошло?

Гость
#4

А что ваш доктор говорит по этому поводу? Неужели никаких рекомендаций не дал? Я вот оперировалась у Бакирханова все-все нюансы выспросила, он очень подробно инструктировал меня про период реабилитации и о возможных проблемах. Кушайте мягкую пищу, ничего газообразующего, хлеб там... еще первое время на нервной почве такое может быть, скоро все наладится! И сильно не тужьтесь!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

оооо, вот это была моя проблема, хотя операция прошла без нареканий. оперировалась у Долгорукова Евгения в Эталоне, хороший врач, дорогая операция, я тоже очень боялась потерять результат из-за своего жкт) поэтому давилась свеклой, тыквой, черносливом. Много воды. Есть еще средство хорошее – эубикор, это вроде клетчатка мелкая, в общем в любых жизненных ситуациях полезно) ну в общем и результат операции у меня шикарный, и проблемы с запорами исчезли вообще, привыкла есть овощи и т.д. так что двух зайцев можно убить))

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: