Гость
Статьи
Кто завтра на пост?

Кто завтра на пост?

есть такие кто придерживался поста и ни разу не нарушил в еде и выдержал до конца? очень интересно)

Милена
12 ответов
Последний — Перейти
Моня
#1

Мне тоже интересно. Потому что там жесткач

#2

Я простилась когда замужем была, 49 дней без секса с этим упырем показались мне раем, а вот 49 без мастурбации адом. Я тогда только ударилась в религию и простилась по монастырскому уставу, и потому на Пасхальной службе потеряла сознание. Кстати, в первый Великий Пост я похудела на 13 кг и никогда больше их не набрала. Сейчас постится не буду, потому что лицемерно проститься и трахаться с женатым мужиком. Пост не диета. Да и дрыщ я семипалатинский потеря каждого кг для меня печаль.

Гость
#3

Придерживалась поста в еде, но не в сексе.

Фея СВ
#4

Хотелось бы поститься, но я курю, и без спиртного не выдержу. А без секса легко.

ВЕТКА
#5

постую много лет и нарушение иногда только в капельке подсолнечного масла среди недели )

главное не есть мяса хотя бы первую и последнюю неделю)

Гость
#6

У нас (у славян) вообще то сегодня ПОСТ заканчивается.

"ЧИСТЫЙ ПОСТЪ ≈ Длится восемнадцать дней, две полные славянские Недели, от 22 по 40 Гейлеть (11 февраля ≈ 28 февраля). В этот период непозволительно употреблять пищу ≈ мясную, жирную, кислую (квашеную), яйца. Масло животное и растительное ≈ запрещено! Можно ≈ нежирную рыбу (кроме жареной), крупяные изделия, ╚серый╩ и ржаной хлеб, орехи, соки, травяные чаи и в малых количествах ≈ зернобобовые. Во вторую неделю ПОСТа постепенно вводится свежая растительная пища (зеленый лук, редис и т.д.)."

http://masterveda.ru/vsie_zapisi/post-u-slavyan.html

Гость
#7

Один раз постилась, в 25 лет, как результат: до сих пор лечу гастрит, трижды за пост упала в обморок (один раз - на важном совещании). Попала в больницу из-за поста, где мне сказали, что ни в коем случае нельзя его придерживаться, так как для большинства людей это губительно. И знаю еще несколько таких историй. Так что, теперь никогда.

ВЕТКА
#8
Гость

Один раз постилась, в 25 лет, как результат: до сих пор лечу гастрит, трижды за пост упала в обморок (один раз - на важном совещании). Попала в больницу из-за поста, где мне сказали, что ни в коем случае нельзя его придерживаться, так как для большинства людей это губительно. И знаю еще несколько таких историй. Так что, теперь никогда.

извините но вы как в пословице)) заставь дурака молится так он и лоб разобьет)))))))

надо же постовать с умом)))))))

Гость
#9
ВЕТКА

извините но вы как в пословице)) заставь дурака молится так он и лоб разобьет)))))))

надо же постовать с умом)))))))

Надо. Только все врачи, к которым я ходила, говорят что поста придерживаться современному человеку вообще нельзя.

Гость
#10
Гость

ВЕТКАизвините но вы как в пословице)) заставь дурака молится так он и лоб разобьет)))))))

надо же постовать с умом)))))))Надо. Только все врачи, к которым я ходила, говорят что поста придерживаться современному человеку вообще нельзя.

Это правильно. Потому что раньше то что едят сейчас вообще не ели. А во время поста токсины начинают выводиться и организма (у организма появляется время их вывести), сначала они попадают в кровь, а потом выводятся почками. Современному человеку надо начинать с одного дня. И постепенно увеличивать. Иначе возможна интоксикация.

#11

первый день голодание,я правильно поняла?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Евгения
#12

У меня есть много знакомых, которые держали пост от начала до конца. Я в этом году решилась впервые. Первый день воздержание от пищи, можно только воду. Пока держусь.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема