Гость
Статьи
ЖКТ , как востановить?

ЖКТ , как востановить?

Как восстановить ЖКТ?
я не могу ходить в туалет по большому без слабительных (чай,таблетки) и так уже 7 лет!!!
я планирую беременность и не хочу травить ребенка этими препаратами,поэтому очень прошу помощи,может у кого была подобная проблема,помогите вылечить !!
я кушаю уже не больше 500 ккал в день,рекомендации врача о черносливе и прочих штуках не действуют,да и врачи в нашем городе не очень,так скажем.

Татьяна
10 ответов
Последний — Перейти
Irene
#1

а почему кушаете так мало? есть специальные таблетки на основе только трав, они помогут может и не навредят, но надо спрашивать у врача все равно.

Гость
#2

Если вы едите 500 ккал, чего же удивляетесь про плохой стул? У вас там уже вся обменка к чертям полететь могла, ведь в норме нужно есть от 1200 ккал.
И да, если обменка полетела = это ребенку здоровья не придаст.
Нормализуйте питание, ешьте больше клетчатки, пейте кисломолочку. Сделайте колоноскопию (что в кишечнике нужно посмотреть). Если верите в пробиотики - то их пейте курсами.

Гость
#3

чтобы хорошо с*р**ть, надо хорошо жрать

ГОСТЬЯ
#4

А как вы собираетесь беременеть на 500 кл???
Что касается запоров то больше ешьте овощей, фруктов,каш, можно отруби и воды побольше. В течение месяца должно восстановится. У меня вообще раза 2-3 в день как поем так в туалет,но я ем много.

Гость
#5

Чай для похудения в разумных дозах помогает пищеварению, мне еще янтарная кислота нравится. Ну и клетчатки побольше употребляйте, а также каши.

я
#6

Утром натощак чайную ложку семян льна, запивая водой. Потом овсяночку, мне помогает

я
#7

Утром натощак чайную ложку семян льна, запивая водой. Потом овсяночку, мне помогает

Екатерина
#8

Перекрутите через мясорубку 100 гр кураги, 100 гр чернослива и 50 г. травы сенны( сенну покупаем в аптеке и предварительно измельчаем в порошок в кофемолке),мёд, 100 гр оливкового масла. Моя бабушка добавляет ещё немного грецких орешков. Перемешайте. Хранить в холодильнике. Очень хорошее средство. Пить можно утром натощак.Конечно,это не выход из положения. Нужно лечить кишечник, восстанавливать микрофлору. Но при запорах помогает. Пейте натощак 2 стакана воды. И в день выпивайте не менее 2х литров чистой воды. Это облегчит ситуацию.

#9

Для меня эта тема очень знакома, очень помогают вот такие пластыри http://yoursecrets.ru/index.php?route=product/product_grouped&path=7_10&product_id=80 .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

Больше 3 лет я страдала от булимии и поэтому были огромные проблемы с ЖКТ. Глотала бисакодил пачками, потом он перестал действовать, пила сенну, сразу целую пачку заваривала, лебедушка была у меня вместо обычного чая, короче кишечник практически убила. Но уже почти год, как я прекратила себя травить и сейчас кишечник работает сам, без всяких проблем.
Я просто наладила питание, конечно сначала было трудно, несколько недель мучилась с запорами, но со временем все восстанавливается. Просто необходимо пить больше воды, побольше клетчатки, я покупала активированную клетчатку в аптеке, отруби тоже прекрасный вариант. Главное, чтобы питание было сбалансированным и здоровым, не стоит есть мучное, жирное мясо, жаренное, хотя с вашим 500 ккал вряд ли вы все это едите.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: