Гость
Статьи
Полнею, а ем "ничего"

Полнею, а ем "ничего"

Почему зимой даже когда я снимаю калорийность до жёсткого минимума, мое тело все равно запасает жир. Я знаю про базовый обмен, про снижение ккал, но! Я не увеличиваю ккал, не переделаю, но объёмы берутся уже из всего. Кроме белка, конеш. Но без овощей (да и то, некрахамалистых) я не могу, на белках одних мозг работает плохо
Просто уже как-то вместо того, чтобы нормально питаться, хочу просто начать есть много-много раз даже при ккал в 600-700 толстею. Весной все уйдет, как обычно, но у меня просто зимний рефлекс. Чуть что, я занижаю калорийность, хотб и понимаю, чем это чревато. Но просто есть больше мне страшно, а на никзом калораже я полнею. Причем только в нижней части тела, когда как верхняя будто истощается.
Не знаю, желание уже все бросить, но мне страшно поднимать калорийность питания. Я не могу сказать, что эту калорий я наедаю булками или конфетами, или ещё чем-то. В принципе, набор еды моего рациона очень скуден, и это тоже психологически давит. Ощущение, что полнеешь, не имея в рационе НИЧЕГО, от чего можно поправиться. Ради интереса я уже исключила единственные фрукты, яблоки. Но и это мало чем помогает...
А главное - зачем это все, если весной я буду активнее, и все пойдет на спад. И вес, и объёмы. Однако зима проходит, и я тут же урезаю калорийность..и толстею. Это замкнутый круг, я не знаю, что делать. Устала полнеть от творога 0.01 и минтая. Но их ем тоже мало, так как кусок в горло не лезет от мысли, что полнею от любой еды. Как повысить калораж?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Алена
#1

Очередная женщина хочет обмануть свою физиологию.
Поздравляю, но ты никогда не обманешь свой организм, он умнее тебя.

На голодном рационе тело в первую очередь избавляется от мышц. Жир при этом не уходит. Итог: вес немного ниже, объемы стоят на месте, тело выглядит хуже и хуже, и хуже.

А продолжишь в том же духе, и однажды даже весной твоя методика сброса веса не сработает.
Удачи, голодай дальше)

Гость
#2

найди сайт Мой здоровый рацион
и канал фрешлайф28
подключай аквааэробику
спорт например Лесли Сансон ходьба 1 миля
Джиллиан Майклс для начинающих
ванны с содой и хвойным концентратом
йога чтобы нервы поберечь комплесы есть в инете в свободном доступе хоть на 10 минут хоть на 1 час
Бодифлекс творит чудеса, аэжробика если с тренером так вообще 2 раза в неделю + бассейн красоткой будете и калораж пофигу, главное упругое тело
Анну Куркурину посмотрите также на ютуб
ну и пить воду 1,5-2 литра в день
и спать по 9 часов
это самые проверенные штуки

Гость
#3
Алена

Очередная женщина хочет обмануть свою физиологию.
Поздравляю, но ты никогда не обманешь свой организм, он умнее тебя.

На голодном рационе тело в первую очередь избавляется от мышц. Жир при этом не уходит. Итог: вес немного ниже, объемы стоят на месте, тело выглядит хуже и хуже, и хуже.

А продолжишь в том же духе, и однажды даже весной твоя методика сброса веса не сработает.
Удачи, голодай дальше)

Как выйти? Я не хочу голодать, написала же...просто боюсь есть больше, но хочу это сделать

Scandinavia
#4

я когда худела первый раз, после первых родов, исключила из рациона только все мучное и сладкое, т..е булки, хлеб, все все изделия из муки, никаких сухариков, коржиков и прочее
но в тоже время я ела очень много всего остального, творог, салат, фрукты, мясо, яйца ежедневно, орешки в перекус и за месяц ушло 10 кг, иногда даже ела уже через нехочу, потому что надо было например кальция добрать или цинка, я даже не ожидала что вес так улетит
так что кушайте, добавляйте потихоньку продукты, есть нужно достаточно много ,но двигаться и желательно убрать продукты поднимающие инсулин.
сон, тоже верно, нужно высыпаться

Гость
#5

В спортзал ходите?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Scandinavia

я когда худела первый раз, после первых родов, исключила из рациона только все мучное и сладкое, т..е булки, хлеб, все все изделия из муки, никаких сухариков, коржиков и прочее
но в тоже время я ела очень много всего остального, творог, салат, фрукты, мясо, яйца ежедневно, орешки в перекус и за месяц ушло 10 кг, иногда даже ела уже через нехочу, потому что надо было например кальция добрать или цинка, я даже не ожидала что вес так улетит
так что кушайте, добавляйте потихоньку продукты, есть нужно достаточно много ,но двигаться и желательно убрать продукты поднимающие инсулин.
сон, тоже верно, нужно высыпаться

Спасибо! В принципе, питание такое же, но порции крайне малы

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: