Гость
Статьи
2 тыс калорий

2 тыс калорий

Опытные худельщицы посоветуйте-
Удасться ли на 2х тыс похудеть от небольшого веса 50 кг?
Всю жизнь с 14 лет весила 45 (рост 169)
вес никогда не набирался даже от возлияний, например, в отпуске.
Но сейчас мне 37 , и последнии три года работа наложила специфику на режим питания-
Основной прием пищи переместился на вечер.
Работа сама по себе подвижная -весь день я в разъездах и ходьбе.
Последнии год вес пополз вверх -сейчас уже 50-51.
Видимо сказывается и режим питания и по сути стартанувший климакс
Порциями я не злоупотребляю , но на вечерний прием бывает и фастфуд и сладости/булки (сказывается прошлое положение дел с весом-он никогда не менялся а сладости и выпечку я всегда любила) . Сейчас конечно все это исключи , но это дальнесрочная перспектива. В краткосрочной-эта неделю хотела посидеть по сути на диете. Поэтому интересуюсь у бывалых уйдет ли вес на 2 тыс калорий?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гематогенка
#1

Добрый день. Все зависит от вашего базового метаболизма. Попробуйте день питаться, как привыкли. Посчитайте калорийность и делайте вывод.

Helga
#2

169 рост и 50 вес - надо не худеть, а менять качество тела. Вес нормальный. Примерно 2 тыс.ккал при этом будет норма, только нужно хорошенько заниматься физкультурой)

Гость
#3

Ооо, когда я похожую теиу создавала, меня заклевали, обозвали обжорой и чего только не наговорили. Есть ненормальные, которые питаются на 1000 ккал в день и считают это нормой. Я в результате попробовала несколько вариантов, в т.ч. и эту 1000. Худеть начала на 1400. Почему то что меньше, что больше вес стоит. Я бы предложила вам снижать ккал понедельно. Например, 2000 неделю, потом 1900 и так до тех пор, пока вес не сдвинется с места

Зигзагообразная
#4

В 37 рано для климакс а

Гость
#5
Зигзагообразная

В 37 рано для климакс а

Да неет, увы. Как раз изменения начинаются в это время. Пока еле заметные но ощутимые - я на всем это заметила- и цикл стал скакать (хотя раньше как часы) и вот видите вес стал увеличиваться (хотя пищевые привычки только улучшились с возрастом, единственное время ужина сдвинулось). Ну и отеки это просто бич последний год. Хотя я соль вообще не ем (уже даже привыкла) исключение только купленные продукты .

Гость
#6
Helga

169 рост и 50 вес - надо не худеть, а менять качество тела. Вес нормальный. Примерно 2 тыс.ккал при этом будет норма, только нужно хорошенько заниматься физкультурой)

Вы правы, спорт не помешал бы, но на спорт зал у меня не хватает время, да и здоровье если честно уже нет, спина последнии годы просто никакая стала (даже извините меня за подробности сексом толком не позаниматься- так не могу сяк тяжело, тут больно там больно) .
Сейчас приглядываюсь к йоге но пока не решилась .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#7
Гость

Вы правы, спорт не помешал бы, но на спорт зал у меня не хватает время, да и здоровье если честно уже нет, спина последнии годы просто никакая стала (даже извините меня за подробности сексом толком не позаниматься- так не могу сяк тяжело, тут больно там больно) . Сейчас приглядываюсь к йоге но пока не решилась .

Спина у вас оттого и болит, что вы мышцы спины и кора не укрепляли, вся нагрузка ложится на позвоночник, а некоторые мышцы спазмируются - это очень плохо. Стоит мне хотя бы 4 дня не позаниматься - и уже спина немного ноет, я не представляю, что бы с ней было, если бы я вообще не занималась. Не обязательно в спортзал ходить, полно упражнений для дома. Купите разборные гантели, почитайте о технике упражнений, посмотрите видео - и вперед, укреплять мышцы)) Йога и пилатес - тоже тема, там даже гантели не нужны. Но силовые тренировки дают больший вклад в качество тела, как по мне.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: