Гость
Статьи
Считать калории - …

Считать калории - достаточно?

Считать калории - достаточно для того, чтобы похудеть? Или нужно учитывать тип продуктов? Например, авокадо и пирожное могут иметь одинаковую калорийность, но авокадо полезное, а пирожное - пустые калории. Именно для похудения это важно? Или важно только соотношение прихода и расхода калорий?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Если будите потреблять калорий меньше чем тратить, в любом случае будите худеть. Вопрос только в качестве тела, как оно будет выглядеть... ну и в пользе.

#2

Важно, вы все верно подметили, не смотря на одинаковый калораж, они имеют разный нутриентный состав. Белки жиры углеводы. Если питаться полезной пищей, съедите больше и полезных свойств получите намного больше)) можно поискать много пп рецептов с уже подсчитаными калориями. почему то некоторые думают, что пп питание не такое вкусное))

Скандинавия
#3

Важно конечно, потребляя 1000 ккал но с пирожными похудеть можно в принципе, но вы не наберёте нужное кол-во витамин, у вас замедлится базальныйуровень метаболизма на 1000 ккал, процесс будет идти тяжелее т.к. сладкое поднимает уровень инсулина, а это антипохудательный гормон

Гость
#4

Как по мне-разница в чувстве голода. Например:800 ккал на завтрак.Это 2 куска торта и голод через 2 часа.Или большая порция каши,хлеб,сыр,еще что нибудь типа молока в кашу/меда/орехов,и сытость на 4 часа. За счет правильной еды можно надолго сохранить сятость и избежать перекусов. Ну и польза,конечно.

Гость
#5

Баланс калорий имеет первостепенное значение . Если вы сводите баланс с минусом потреблённых калорий относительно затраченных , даже питаясь шоколадками и пиццей , вы будете худеть . Но для лучшего самочувствия питаться надо разнообразно , соблюдая баланс БЖУ. В принципе , если исключить углеводы практически совсем, и питаться только белками и жирами, можно худеть даже при профиците калорий, но долго так питаться вредно (кетодиеты, кремлевская, Аткинса и тд)

Гость
#6

Я вот не знаю как оно там на самом деле,но мне реально лучше всего помогал тупо подсчет калл
Когда тренер сказала ,что надо типа белки есть для похудения у меня за месяц вес вообще не сдвинулся ,хотя считала калории и не ела сахар

Google
#7

Нет

Гость
#8
Автор

Считать калории - достаточно для того, чтобы похудеть? Или нужно учитывать тип продуктов? Например, авокадо и пирожное могут иметь одинаковую калорийность, но авокадо полезное, а пирожное - пустые калории. Именно для похудения это важно? Или важно только соотношение прихода и расхода калорий?

Не важно для похудеть. Важно для здоровья. А что вы уперлись в авокадо, оно же невкусное в России, одни понты.

Гость
#9
Гость

Не важно для похудеть. Важно для здоровья. А что вы уперлись в авокадо, оно же невкусное в России, одни понты.

А вы покупайте не по скидке в пятерочке уже сгнившие ,а нормальные, свежие.

Гость
#10

Нет конечно!
Ещё спорт и массаж!))
Могу порекомендовать своего массажиста! Зовут Саркис!
Номер 89253343130
Опыт 13 лет, выезжает на дом
Если что, *** massage_guru_33

Гость
#11

нет, считать калории это ошибочная теория, имеет значение обмен веществ.

Гость
#12

Для качественного похудения важен баланс бжу.
Грубо говоря. Белки это мышцы. Углеводы - энергия. Жиры - месячные.
Без достаточного количества белков будете терять мышцы, а не жир. Без углеводов станете вялой, слабой, сонной. Без жиров начнутся проблемы с месячными, гормонами.
Если правильно рассчитать свои кбжу для похудения, то будете худеть без проблем для здоровья.

Гость
#13
Гость

Для качественного похудения важен баланс бжу. Грубо говоря. Белки это мышцы. Углеводы - энергия. Жиры - месячные. Без достаточного количества белков будете терять мышцы, а не жир. Без углеводов станете вялой, слабой, сонной. Без жиров начнутся проблемы с месячными, гормонами. Если правильно рассчитать свои кбжу для похудения, то будете худеть без проблем для здоровья.

Только непонятно как его правильно считать. Все нормы лишь приблизительное значение.Мне для женского здоровья надо 2гр жиров на кг.веса.А везде пишут,что и 1гр хватит.

Гость
#14

А зачем их считать? Надо перестать есть сладкое, мучное, жирное. Должно быть чувство пустоты в желудке — тогда и похудеешь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#15

Ждя похудения важен именно дефицит калорий. А для правильного и сбалансированного питания важно, что вы едите и сколько. Я себе еще периодически детокс устраиваю. Для этого принимаю Диету Детокс, чтобы очистить организм от шлаков и токсинов, насытить его витаминами

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: