Гость
Статьи
Обжираюсь потому что …

Обжираюсь потому что боюсь голода

Долго думала почему я жру как не в себя. Сначала думала, что я просто люблю много поесть потому что еда вкусная и что испытываю от этого удовольствие, но недавно поняла, что обжираюсь и наедаюсь наперед потому что боюсь голода. Голодать мне никогда не доводилось и никому в моей семье и среди знакомых тоже, но откуда-то такой страх присутствует. Постоянно когда иду куда-то, то думаю где там можно купить еды и поесть, даже если в момент обдумывания я нажратая. Даже когда я ем, я думаю о том, что буду есть в следующий раз и если еда на исходе, то у меня начинается паника. Самое интересное, что ничего плохого, когда нет возможности поесть, со мной не случается: я не теряю сознания и т.д. Да, я ощущаю дискомфорт и думаю о еде, но чего-то страшного, чего я так боюсь и сама не знаю чего, не происходит. Правда бывало легкое головокружение, но я тогда съедала карамельку и это проходило. Еще бывало что даже если я немного поголадаю, например, позавтракаю в 8 утра и в следующий раз только в 3 часа дня, то меня охватывал зверский голод примерно с часов 12 и до приема пищи. Но я не понимаю откуда этот страх что еда закончится и что я буду голодать. Я не понимаю, что меня заставляет жрать наперед и запасаться жиром впрок. Еще я поняла что никакого особо удовольствия от еды не испытываю. Да, мне нравится вкусная еда, но не до такой степени чтобы так обжираться. Денег на психологов нет. Помогите пожалуйста.

Обжора
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Вам не к психогу надо, а к психиатру

Гость
#2

На психологов денег нет, а на жратву хватает?

Гость
#3

Головушку то правда лечить нужно, возьмите деньги на психотерапевта в кредит, когда избавитесь, перестанете много денег тратить на еду и погасите задолженность

гость
#4

я тош боюсбкогда мне нечего будет есть и готовлю впрок

Камилла
#5

Привет!
Да, я понимаю о чем ты пишешь. У меня такое же состояние, особенно когда дома нет вкусняшки. Могу спустить всю свою заначку на еду, а потом упрекать себя в безвольности. Так давно хочу научиться обходиться одной маленькой булочкой и все, но увы, закупаюсь в выходные перед рабочей неделей как перед апокалипсисом. а вдруг?
может ты росла во время дефицита и теперь боишься быть лишенной пищи и радости?

Гость
#6

Вам голодать не приходилось, тогда откуда нарушение пищевого поведения? У меня дед воевал, и в 42 в госпитале чуть от голода не помер. Это осталось на всю жизнь. Много он не ел, но запасы продуктов в доме должны были быть всегда. Без этого у него паника начиналась. Но его можно понять. У вас никто еду не отбирает. Переключите свое внимание на что-то другое, забудете, что есть надо.

Гость
#7

Скорее всего вы все таки успели поголодать,но не поняли этого.Я за завтраком жру как не в себя,по тому что не знаю,когда будет обед.В обед то же самое,потому что уже знаю-ужин будет не скоро.Эта привычка сформировалась в 20 лет,когда работать начала.

Гость
#8

Купить меньше еды в эту неделю и сходить на сэкономленные деньги на прием к психотерапевту

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

🐭
#9

Я вдю детстве неоедала всегда меня не кормили либо ерундой после5 л но у меня такого нет вам бы поговорить с кем то об эом

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: