Гость
Статьи
Голод. Плюсы и минусы

Голод. Плюсы и минусы

Хочу попробовать голодовку. Но не знаю как она влияет на организм. Какие плюсы и минусы? Сколько нужно голодать, чтобы без проблем? И нужно ли?

Гость007
12 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте.
Вы затрагиваете непростой вопрос. Очень важно не надо дать дров и для начала проконсультироваться со специалистами, что-то почитать по теме, авторитетные издания, возможно, побеседовать с теми кто имел опыт такой практики.
Какое состояние Вашего тела, психики - здесь никто не знает. Безопасно - мало, дозировано. Например, уменьшить приём пищи на ночь, вечером.
Гастроентеролог, врач-диетолог в помощь. Берегите себя.

ВАЙНОТ
#1

Не нужно голодать, в первую очередь уходит мясо, а потом только жир, а мясо хрен нарастишь просто так

Гость
#2

Я пробовала. Могу сказать: у меня появились растяжки, которые уже никуда не денутся. Резко переставать есть нельзя. И вообще там куча других противопоказаний, просто лень писать.

Гость
#3

Голодать надо под наблюдением врача. Есть такие специальные санатории. вполне доступные для народа. Пошарьте в и-нете.

#4

плюс
+ не надо тратить деньги на хавку
минус
- хочется кушац

Гость
#5

Это стресс для организма. Без острой необходимости, голодать не рекомендуют. Лечебное голодание практикуют, когда есть заболевания, которые хорошо лечатся при голодании. Но просто для похудения вполне достаточно сбалансированного питания.

#6

Купи себя блеатььь лучше сразу гроб и место на кладбище, хе

#7
Irinauser

Купи себя блеатььь лучше сразу гроб и место на кладбище, хе

*себе

Гость
#8

вот только читала, что чувство голода это плохо, организм паниковать начинает и не отдаёт жир, так что я бы не стала долго голодать) А вот интервальное голодание очень понравилось. Интервал можно подобрать под свой режим. Но эффективнее 8/16. Хотя можно и с 12/12 начать. Ещё про сахар лучше забыть. Можно сахарозаменитель, я беру Сукразит стевия, вкус хороший и по качеству безвредный, в Израиле его даже врачи рекомендуют

Марусель
#9

Автор, не пугайтесь названию диеты , а просто попробуйте! Не умрете точно))) Диета называется "мертвая" , смотрите в яндекс картинках. Там все предельно просто + нет слабости и усталости (как при голоде ) + от вас не пахнет ацетоном + жрать хочется,но тот же литр кефира будет уже праздник ))) Можно просто отсидеть питьевую диету ,я одно время делала так - утро - что хочу и в любом-кол -ве (кушать я люблю,без преувеличения люблю есть кастрюлями т.к. желудок сильно растянула) , этот же день и весь следующий - жесткая питьевая (т.е. можно только воду /кофе / чай / разумеется без любых добавок (но я добавляла подсластитель 0 калорий) ) , ну и так по кругу до желаемого веса))) Кто то критикует, типа язва и гастрит... тут уж у кого какой желудок ,у кого то гастрит и от одного бутера начнется,а кто то голодать неделями может и все норм.

Марусель
#10
Марусель

Автор, не пугайтесь названию диеты , а просто попробуйте! Не умрете точно))) Диета называется "мертвая" , смотрите в яндекс картинках. Там все предельно просто + нет слабости и усталости (как при голоде ) + от вас не пахнет ацетоном + жрать хочется,но тот же литр кефира будет уже праздник ))) Можно просто отсидеть питьевую диету ,я одно время делала так - утро - что хочу и в любом-кол -ве (кушать я люблю,без преувеличения люблю есть кастрюлями т.к. желудок сильно растянула) , этот же день и весь следующий - жесткая питьевая (т.е. можно только воду /кофе / чай / разумеется без любых добавок (но я добавляла подсластитель 0 калорий) ) , ну и так по кругу до желаемого веса))) Кто то критикует, типа язва и гастрит... тут уж у кого какой желудок ,у кого то гастрит и от одного бутера начнется,а кто то голодать неделями может и все норм.

скинула я за месяц -
до 152/62
через месяц , т.е. после 152 /46
но я еще и бегала ( в дни когда ела ,точнее по вечерам, утром ешь и до вечера легкость + дофига сил + бег отлично расходует гликоген и со след.дня организм не тратит эти запасы (он ведь их уже потратил) ,а расходует жир в энергию. Это тоже голод думаю по сути,но моя схема похожа на интервальный голод) Попробуйте ,если хотите.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость007
#11
Марусель

скинула я за месяц -
до 152/62
через месяц , т.е. после 152 /46
но я еще и бегала ( в дни когда ела ,точнее по вечерам, утром ешь и до вечера легкость + дофига сил + бег отлично расходует гликоген и со след.дня организм не тратит эти запасы (он ведь их уже потратил) ,а расходует жир в энергию. Это тоже голод думаю по сути,но моя схема похожа на интервальный голод) Попробуйте ,если хотите.

Спасибо) Попробую.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: