Гость
Статьи
Резкий набор веса

Резкий набор веса

Привет!
Есть тут те, кто до какого-то возраста вообще не набирал вес, а потом начал толстеть со страшной силой? Из-за чего у вас это началось? В каком возрасте и от каких продуктов поправляетесь больше всего?

Юла
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

таких здесь нет
Мы следим за своим телом и находимся в гармонии с ним

Гость
#2

Да, до 27 лет стабильно 49-51 кг. Потом за 10 месяцев резко набрала почти 10 кг. Причине высокий инсулин, инсулинорезистеность. Низкоуглеводная диета как норма жизни

Александр
#3

А сейчас рост / вес ??

Гость
#4

Не бывает резкого набора веса из-за возраста.

Просто люди привыкли беззаботно жрать что ни попадя с раннего детства и лет до 25-30.
И если раньше тело вам это прощало (заметьте, страдало оно от вредной еды всегда всегда), то в более старшем возрасте, извините, лимит исчерпан, не удивляйтесь, что заплываете жиром и в тетенек превращаетесь.

Нужно с юности следить за питанием и заниматься спортом, не ради фигуры, а ради здоровья и уважения к себе.

Я еще в 20 лет разобралась в вопросах правильного питания.
С 20 лет 90% моего рациона - это здоровое питание, независимо от веса. Здоровое питание - это образ жизни. Я по другому не могу.

самая плохая моя фигура была у меня в 19 лет - когда жила с мамой, ела ее еду, жрала сладкое и не занималась спортом.

Кроме того я с 22 лет занимаюсь в тренажерном зале, не было промежутка более 2 недель без тренировок. Не могу, это наркотик.

Сейчас мне 30, я не чувствую никакого замедленного обмена веществ на себе из-за возраста. Его и не будет. Потому что образ жизни правильный и привычки здоровые.

Вам могу сказать только то, что никогда не поздно пересмотреть свою жизнь: начать правильно питаться и записаться в тренажерный зал. Именно тренажерный зал, чтобы поддерживать мышечную массу. А то с 30 лет она разрушается) А учитывая что вы и до 30 вряд ли спортом занимались, то там уже давно все атрофировано, одни кости и жир.

Гость
#5

2 и 4 полностью правы. Чувствительность к инсулину снижается постепенно, поэтому в большинстве случаев набор веса это накопительный эффект от годов или десятилетий поедания «чего попало» и сниженной физической активности.

Гость
#6
Гость

Не бывает резкого набора веса из-за возраста.

Просто люди привыкли беззаботно жрать что ни попадя с раннего детства и лет до 25-30.
И если раньше тело вам это прощало (заметьте, страдало оно от вредной еды всегда всегда), то в более старшем возрасте, извините, лимит исчерпан, не удивляйтесь, что заплываете жиром и в тетенек превращаетесь.

Нужно с юности следить за питанием и заниматься спортом, не ради фигуры, а ради здоровья и уважения к себе.

Я еще в 20 лет разобралась в вопросах правильного питания.
С 20 лет 90% моего рациона - это здоровое питание, независимо от веса. Здоровое питание - это образ жизни. Я по другому не могу.

самая плохая моя фигура была у меня в 19 лет - когда жила с мамой, ела ее еду, жрала сладкое и не занималась спортом.

Кроме того я с 22 лет занимаюсь в тренажерном зале, не было промежутка более 2 недель без тренировок. Не могу, это наркотик.

Сейчас мне 30, я не чувствую никакого замедленного обмена веществ на себе из-за возраста. Его и не будет. Потому что образ жизни правильный и привычки здоровые.

Вам могу сказать только то, что никогда не поздно пересмотреть свою жизнь: начать правильно питаться и записаться в тренажерный зал. Именно тренажерный зал, чтобы поддерживать мышечную массу. А то с 30 лет она разрушается) А учитывая что вы и до 30 вряд ли спортом занимались, то там уже давно все атрофировано, одни кости и жир.

Кстати, присоединяюсь насчёт мамы. Когда была подростком пока интуитивно себя ограничивала, все было прекрасно, но меня заставили питаться «правильно» в понимании умных взрослых и буквально в течении нескольких месяцев у меня развилось серьезное заболевание. И тут же все врачи стали искать у меня диабет, поскольку оно является его прямым следствием, диабет так и не нашли, а инсулинорезистентность тогда ещё не искали.

#7

у меня мама начала резко набирать вес после химиотерапии, что-то с гормонами

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Знакомая девушка,27 лет,быстро набрала 15 кг, проблемы с почками какие-то начались,она пила жидкость но не ходила в туалет. Сейчас всё нормально, вылечилась,вес очень быстро ушёл.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: