Гость
Статьи
Набор веса после …

Набор веса после родов, как придти в норму?

Помогите пожалуйста!!! После родов(кесарево) Я поправилась, а всё потому что я стала как "свинья" поглащать сладости (мучное, конфеты) не могла остановиться. Меня тянуло на сладкое как наркомана. Из-за короткий период я наела приличный живот, ляхи, и руки.ссылаюсь на гормоны, собираюсь обртатится в поликлинику и сдать аналезы на гормоны. Как мне остановить этот жор? Раньше не было так. Была всегда при фигуре, а тут на тебе. Спорт залы пока закрыты ещё, да и мне пока нельзя давать наагрузку так как кесарево было. В свези пандемией апрель,май сидела дома, движения ноль и ела и ела вот от туда и живот и всё остальное. Мужа всё устраивает, а вот меня нет. Помогите советом или кто то сталкивался и как справлялись с этим. Правильное питание не такая проблемма, но именно кушать сладкое не могу остановить . Понимаю , что это психологическое и надо как то бороться с этой зависимостью!

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Хочу кушатс
#1

Думаю, вам стоит начать заменять сладости сухофруктами или другими полезными сладостями. Можно считать калории, мне это очень помогает ограничить себя от лишних булочек/конфеток

Гость
#2

А разве при гв можно жрать сладкое?
Или вы не кормите?

🦊
#3

Попробуйте пиколинат хрома, его сладкоежки пьют. Это бад. Вызывает нелюбовь к сладкому. Суть в том, что чувствительность рецепторов изменится, и вам сладкое будет казаться ооооооочень сладким.
Перестанете пить - все вернётся на круги своя.

Гость
#4

Вспоминаю сейчас, читала где-то, что тяга к сладкому - это от нарушений то ли в эндокринной системе, то ли еще где... Вот жаль, не помню. Погуглите. А так, конечно, хорошо бы анализы сдать различные.

Гость
#5

Тяга к сладкому это всего лищь недостаток нормальных углеводов. Хотите конфету? Сожрите пару ложек гречки и просто не держите дома сладкое. Вы голодная, и организм кидает на сладкое

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#6

Скорее всего, вы пытаетесь заесть эмоциональный голод, усталость, отсутствие времени на себя и прежней свободы. Это лечится как раз временем на себя и выходами из дома без ребенка. Можно еще Нормотим попить, если вы не на ГВ. Это - витаминно-минеральный комплекс с литием. Он восстанавливает нервную систему, улучшает общий эмоциональный фон. Когда принимала его, меньше тянуло заесть, худела легко

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: