Гость
Статьи
Почему мне перестало …

Почему мне перестало хватать еды?

За последние 5 лет я набрала 15 килограммов. Многочисленные попытки сбросить, в итоге сбрасываю и набираю 5 кило обратно.
Пыталась проанализировать свой рацион 5 лет назад и сейчас.
5 лет назад я могла вообще не поесть утром или ела немного каши, затем обед в часа 2 дня: опять или каша, макароны или суп. Вечером суп, 1 печенье или бутерброд. Чай. Все. По калориям выходило иногда менее 1000, но мне хватало. Я могла с лёгкостью не поесть утром и отработать весь день, не поев иногда до вечера и вечером съесть тарелку жидкого борща.
Набор веса связан именно с резким усилением аппетита, увеличением количества съедаемого раза в 3. Я постоянно голодная, часто переедаю, ем тяжелую пищу, первое-второе В один приём пищи обязательно. Такого, чтобы утром не поесть сейчас даже представить не могу.

Никаких событий, которые могли бы вызвать компульсивное переедание не было, анализы в норме. В связи с чем может быть такое изменение пищевых привычек?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Алинка
#1

А родители полные? У вас явно автор гормональный сбой! Сходите к эндокринологу на консультацию!

Гость
#2
Алинка

А родители полные? У вас явно автор гормональный сбой! Сходите к эндокринологу на консультацию!

Нет, оба родителя стройные. К эндокринологу ходила, анализы сдавала, узи щитовидки делала, МРТ головного мозга, анализы в норме.

Алинка
#3
Гость

Нет, оба родителя стройные. К эндокринологу ходила, анализы сдавала, узи щитовидки делала, МРТ головного мозга, анализы в норме.

У меня так было! Все анализы в норме! Рост 170,вес 84 кг! На каких диетах только не сидела,даже голоданием занималась) бегала каждое утро! Зарядка итд! И...нехера! Вес только рос! Потом на все махнула рукой! Стало пофиг) и как не странно похудела! Но мне тогда было 16 лет))) сей час 30! Вешу 60. Мне норм)

Карлос Апельсинов
#4
Гость

Нет, оба родителя стройные. К эндокринологу ходила, анализы сдавала, узи щитовидки делала, МРТ головного мозга, анализы в норме.

хавай ботвинью, поможет похудеть

Капитан Очевидность
#5

Возможно заедаешь стресс, или организм пытается таким образом получить гормоны удовольствия, фиг знает, слишком мало исходных данных.

#6

Может, стрессуете сейчас? Я обычно на еду накидываюсь, когда нервная становлюсь. Пила Нормотим для нормализации работы нервной системы в период диеты, в период карантина даже - все ок, выдержала.

Гость
#7

Гиперинсулинемия

Варвара
#8

У меня после строгой диеты пошел зажор, снова сама сесть не смогла, пришлось начинать с правильного питания. Покупаю с доставкой по Москве в General food general-food.ru. Готовят вкусно, разнообразно, еда свежая. Нравится большой выбор салатов. Десерты тоже есть, тоже обалденные, но беру не чаще раза в неделю.

Гость
#9

"Никаких событий, которые могли бы вызвать компульсивное переедание не было" - Серьёзно, автор? А то что вы ели меньше 1000 ккал в день (для организма это тоже самое что голод), вас не смущает? А потом удивляетесь, откуда все эти переедания...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#10

Попробуйте попить биодобавку Nutrilite контроль аппетита, Мне она очень помогла в похудении.. выпиваете как кисель, за полчаса до еды, и создаётся ощущение сытости, потому что желудок заполнен. Я есть стало гораздо меньше, и вес начал уходить.