Гость
Статьи
Как начала жить с …

Как начала жить с парнем,перестало хватать денег на себя

Проблема следующая. Живём с парнем вместе, снимаем квартиру. Как начала жить с парнем,перестало хватать денег на себя, при этом сейчас зарабатываю больше, чем до отношений. Он платит за квартиру 10 тысяч, я покупаю продукты и сигареты на 25 тысяч (ест он много, в основном курит только мои сигареты, сам если покупает, то сам курит, домой не покупает их), то есть практически вся зарплата уходит на продукты, остальное на здоровье свое, проезд, уход за питомцем. При этом у него есть кредит (на его личную хотелку), отдаёт остальную зп за кредит, каждый месяц занимает у меня деньги (это может быть и 2 тысячи, и 5 тысяч), никогда не отдаёт. Иногда даже на еду не остаётся денег, а про себя молчу.. как получаю премию, покупаю себе одежду, обувь, потому что просто с зп купить не могу, от зп ничего не остаётся. А мне ещё и на лечение откладывать нужно. На меня если что он совсем не тратится, за год подарил 1 букет... не знаю даже, что делать дальше, мне уже тяжело.. ещё и дома ничего не делает, всегда готовлю и мою посуду я, его не допросишься, когда решил убраться сам (сам убирается раз в 2-3 месяца!!!), не доволен был тем,что один он убирает (причём в этот день я работала,пока он убирался). Помогите советом, что делать, стоит ли продолжать отношения... в целом все нормально,но порой чувствую, что особо то и не любит меня, не знаю даже... может из-за такого отношения ко мне я уже разлюбливаю, тащу все на себе... #отношения #финансы

Екатерина
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Найдите себе мужчину по карману

Гость
#2

Держитесь. Скоро 8 марта. Подарит цветы и открытку. Похвастаетесь в соцсетях. Вы же за эти приятные эмоции содержите парня.

Гость
#3
Гость

Держитесь. Скоро 8 марта. Подарит цветы и открытку. Похвастаетесь в соцсетях. Вы же за эти приятные эмоции содержите парня.

Точно точно😂🫡

Гость
#4

Сочувствую, Автор. Тоже по молодости кормила парней - бытовых альфонсов, тоже на себя денег не хватало...

Потом повзрослела, поумнела и поняла, что с мужчиной должно быть легче, чем без него. Чего и Вам желаю. :))

#5

Беги от него. Тебе без него лучше жилось чем с ним, вот и зачем ты себя добровольно мучаешь?

Гость
#6

Он удобно устроился, вы ему мамой стали по сути , все за него делаете...
Это не любовь и не отношения. Чем думал когда кредит брал? Не головой головой это точно, он взрослый вот пускай и выкручивается... А то он делает что хочет, не помогает по дому, жрет за троих, а вы платите за все да при этом он вам не муж и вы ему не жена... Вы себя совсем не уважаете.
ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО...
□ разделяет твои взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОН...
□ всегда настаивает на своем
□ заставляет тебя чувствовать себя виноватой, глупой или никчемной
□ пытается отдалить тебя от друзей и семьи
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы
Некоторые настораживающие сигналы
◼ Когда вы находитесь наедине или среди других людей, он часто отзывается уничижительно о тебе, о твоей семье или друзьях.
◼ Обычно он игнорирует твои желания и чувства.
◼ Он пытается контролировать все в твоей жизни, настаивает, что должен всегда знать, где ты находишься, и принимает за тебя все решения.
◼ Он кричит на тебя, толкает или угрожает.
◼ Он старается уговорить тебя к проявлению недозволенных нежностей.
◼ Что бы ты ни делала, ты всегда боишься, что это может вызвать его раздражение.

#7

Вы пожили с мужчиной, увидели:
1. Есть у него совесть или нет
2. Вкладывается в общий быт и отдых или гребет почти все под себя

А теперь, на основе полученной информации, решайте: вкладываться ли вам в отношения с таким мужчиной всерьез и надолго или не надо. Взваливать ли юридические обязательства, с ним как-то связанные, или ни чем ему не быть должной по закону.

Если решите из блохавтой собачки типа воспитать породистую лошадь для скачек - ваше право. и риски с прос*анными силами и деньгами, временем - тоже будут только ваши.

Гость
#8

и внимание вопрос, зачем вы с ним живете? отношения это очень дорого и понять сможет ли он в отношениях стать для вас надежной стеной за которой можно спрятаться в случае неудачи необходимо во время ухаживаний...неужели раньше он был другим? почему не обсужили финансовые вопросы до того как съехаться. кто и за что платит, в каком кол-ве и т.д. я допустим не хочу решать вопрос где жить и что кушать и закрытие минимальных финансовых потребностей считаю должно оставаться за мужчиной. если он не может это сделать то ему и семья не нужна, ибо рано. моя зп это бонус в общую копилку, но он должен уметь жить и без нее и думать на что жить его семье.

#9

Продолжайте с ним жить и содержать его. Чтобы такое г.овно не попало ни к кому из нормальных женщин и было пристроено!

б-ка
#10

Ты для него значишь даже меньше, чем "личная хотелка". Совет: пока не будешь относиться к себе хотя бы как к "питомцу", никто к тебе относиться лучше не будет. Сначала сама вырасти, а только потом заводи "отношения". Пока что ты способна только на добровольное рабство. Кстати, в вашей парочке любовью и не пахнет. Эта нездоровая связь называется иначе. Но, если оно тебе надо, и иначе ты не умеешь, и не хочешь учиться и менять, то продолжай ЭТО. Только не ной об этом ни-ко-му.

Гость
#12

Ну, вы можете продолжать отношения, но очевидно, что вам нужно перераспределить траты и быт. Причем именно вам нужно, у него все в порядке, он хорошо устроился. С другой стороны - мне было бы неприятно жить (!) с мужиком, который нормально себя чувствует при таком раскладе.

Секси Котёнок
#13

Разьезжайтесь. С мужчиной должно быть хорошо или еще лучше. А не как сейчас у вас.. Сидит он на вашей шее. Предложите по приколу просто ( он скорее всего скандал закатит, после такого предложения 😆) вы платите за съём. А на нем всё остальное жрачка, быт и тд. Короче всё что вы сейчас делаете сама и платите за что. А остаток заэп тратьте на себя или на лечение откладывайте. Думаю вскоре он найдёт замену вам, на более удобную и сговорчиваю 😂

Оки
#14

Ему удобно, любви у вас нет никакой. Расставайтесь, это трата времени

Камаитачи
#15

Зачем вы с ним живёте? Что получаете?

Гость
#16

Хватит таскать домой продукты пакетами. Дорогой, мне урезали з/п. извини, денег нет. а сама на работе кушаешь. Вот и посмотришь на его реакцию. Ничего не изменится, будете голодать-пошел нафиг.

Гость
#17

То есть вы живете вместе. ВДВОЕМ. За хатку 10ку платит только он,а 25к за продукты вам обоим и сигареты- платите вы? Неплохо устроился,однако…Вас ничего не смущает?))Тут и ответ,почему вам перестало хватать денег на содержание себя.

Василий
#18

Опять Екатерина сознаётся в лопоухости. Хотя тема содрана с другого сайта.
Но автора-то мы все знаем. Нет дня, чтобы она ерунды какой-нибудь не опубликовала...

Гость
#19

Ну тут вы сами виноваты, что такое допустили, а парень хорошо устроился, а че ему париться, когда он знает что вы и сами справитесь. Если вас это не устраивает, то конечно стоит попрощаться, из своего опыта скажу, что вероятность того что что-то поменяется, приравнивается к нулю, шлите его лесом и будет на все хватать,и собирете себе на здоровье и на что там вам еще нужно, чтобы накопить и немного приумножить, у меня было накопительное страхование в ренессанс жизнь, может есть и другие компания, но я не знаю в инете можно поискать, я на этот счет сразу с зарплаты переводила по 8000 рублей, там по моему можно любую удобную для вас сумму вносить и так накопится норм сумма, я себе так насобирала на ринопластику и увеличение груди, я транжира по натуре своей, но такая система клевая и рабочая))

Гость
#20

Читается между строк что вам лучше без него. )

Я расскажу вам как ко мне относятся или относились мужчины, думаю у вас спадёт пелёнка и вам это больше поможет, чем довыды о том что он вас не ценит и просто удобно устроился.

Мужчина чистит перед работой мою машину от снега, каждый день, я выхожу зимой сажусь и уезжаю. Я полностью могу распоряжаться его зарплатой и расплачиваться карточкой. Он не миллионер, я не когда не просила об этом. Мне дарят украшения, цветы, везут на шопинг и так далее просто так.

Если я не хочу готовить , везут в ресторан или заказывают доставку.

Мужчина пытается сделать мне комфортно также как и я ему.

Обговаривается все, нет скандалов.

Выносит по утрам мусор, пылесосит и загружает посудомойку. Может ещё по мелочи что-то сделать, но эти обязанности его на 100 процентов. Он главный по ним и ответственный за это.

Меня отвозят куда надо и забирают в любое время.

Мы много смеёмся и классно проводим время. Хотя не часто, так как каждый занят по своему. Помогаем и поддерживаем друг друга.

Иногда подстраиваемся и идёт на компромиссы ради друг друга.

Часто он устраивает какие нибудь сюрпризы, в виде поездок или просто полной ванной с лепестками роз и шампанским. Без особо случае. Один раз, меня пригласил в лес на пикник, там на горе, с видом на весь город они с друзьями зажгли более 200 свечей , развесили много фотографий наших и признаниях в любви. Дешёво и сердито. Было ее забываемо.

Я устраиваю иногда пранки. Ну типа меняю сахар на соль.

И так по мелочи ….

А когда-то я встречалась с мужчиной типа вашего. Жизнь была адом.
Конечно сначала меня на руках носили и пылинки сдували.
А потом начался сущий ад.
Он и его мамаша только и говорили что я должна.
Я должна бросить всё чем я горю, во имя их прекрасного сынишки.
Стирать ему, готовить, в попу целовать. Деньги тратить только по большой необходимости.
С подружкам ют встречаться нельзя, и только под его присмотром.
Хотел каждую свободную мину

Гость
#21
Гость

Читается между строк что вам лучше без него. )

Я расскажу вам как ко мне относятся или относились мужчины, думаю у вас спадёт пелёнка и вам это больше поможет, чем довыды о том что он вас не ценит и просто удобно устроился.

Мужчина чистит перед работой мою машину от снега, каждый день, я выхожу зимой сажусь и уезжаю. Я полностью могу распоряжаться его зарплатой и расплачиваться карточкой. Он не миллионер, я не когда не просила об этом. Мне дарят украшения, цветы, везут на шопинг и так далее просто так.

Если я не хочу готовить , везут в ресторан или заказывают доставку.

Мужчина пытается сделать мне комфортно также как и я ему.

Обговаривается все, нет скандалов.

Выносит по утрам мусор, пылесосит и загружает посудомойку. Может ещё по мелочи что-то сделать, но эти обязанности его на 100 процентов. Он главный по ним и ответственный за это.

Меня отвозят куда надо и забирают в любое время.

Мы много смеёмся и классно проводим время. Хотя не часто, так как каждый занят по своему. Помогаем и поддерживаем друг друга.

Иногда подстраиваемся и идёт на компромиссы ради друг друга.

Часто он устраивает какие нибудь сюрпризы, в виде поездок или просто полной ванной с лепестками роз и шампанским. Без особо случае. Один раз, меня пригласил в лес на пикник, там на горе, с видом на весь город они с друзьями зажгли более 200 свечей , развесили много фотографий наших и признаниях в любви. Дешёво и сердито. Было ее забываемо.

Я устраиваю иногда пранки. Ну типа меняю сахар на соль.

И так по мелочи ….

А когда-то я встречалась с мужчиной типа вашего. Жизнь была адом.
Конечно сначала меня на руках носили и пылинки сдували.
А потом начался сущий ад.
Он и его мамаша только и говорили что я должна.
Я должна бросить всё чем я горю, во имя их прекрасного сынишки.
Стирать ему, готовить, в попу целовать. Деньги тратить только по большой необходимости.
С подружкам ют встречаться нельзя, и только под его присмотром.
Хотел каждую свободную мину

минуту со мной проводить, чтобы я была под контролем.

Вообщем бежала я сверкая тапками. Он меня ещё долго преследовал. Пришлось заявлять в полицию и нанимать адвоката.

Из-за него я наконец-то переехала в город мечты. Теперь живу и радуюсь и вспоминаю этот период жизни как страшный сон.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: