Гость
Статьи
Отказ от мяса

Отказ от мяса

Всем доброго времени суток. Хочу обратиться непосредственно к тем людям, кто оказался от мяса. Про рыбу сейчас не говорим. К сути буду переходить долго, нетерпеливым сразу вконец) Я не ем свинину и говядину очень давно из за специфического запаха , для меня это мясо неприятно пахнет. Могу очень редко съесть стейк из телятины. В основном готовлю грудку индейки , курицу не покупаю. Всегда покупала охлажденку индилайт, а здесь решила купить на рынке свежую грудку. Лежала такого красивого ровного цвета, свежая на вид и запах. Дома промыла, притупила к резке, вся разделочная доска была в крови, крови было очень много, очень крупные кровеносные сосуды. Возможно кровь- признак свежей продукции, но я устала промывать мясо. После приготовления я попробовала кусочек, и оно было ужасным . Я была очень голодная, но даже в таком состоянии еда показалась невкунсной. Горькие кусочки с непонятным привкусом. Никаких приправ и других ингредиентов не было, что могло бы испортить его. Где то прочитала, горчить может из за того, что при потрошении птицы, лопнули желчный пузырь и не промыли. Продолжаю.. В следующем куске на зуб попал этот сосуд. Я сама по себе брезгливый человек, и для кого то это покажется странным, но у меня пропал аппетит.в общем решила перейти на рыбу, ее я очень люблю, да и ее готовить проще, когда покупаешь готовые стейки. Не нужно разделывать и заморачиваться. Но я очень редко готовлю сама. А каждый день не назаказываешься доставки .Так вот вопрос к тем, кто также как я решил отказаться от мяса( не знаю считается ли филе рыбы мясом? Но я сейчас говорю про животное), возможно даже не вегетарианцам. Чем заменить мясо, что готовить и как побороть этот диссонанс, когда мне не нравится запах сырого, готового и я в принципе его не хочу !!??Но бывает такие моменты , когда улавливаешь на улице запах стейка на гриле и просто сносит башню😁))

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я могу и сырое мясо есть, мне наоборот не хватает денег на мясо, ем фрукты,овощи, каши нищита полная.

Прохожий
#2

Теоретическую часть хорошо преподнес Зеланд в своём трактате о Живой кухне-из которого почерпнете идеологическую часть.Практическое меню описывает блогер Виталий Островский в своих 500 видеороликах, более цельной и полезной информации на этот счёт можете не искать,так как времени не хватит всех впитывать.

Гость
#3

Можно купить мясо и провернуть на мясорубке,добавить по вкусу специи,соль и испечь вкусные котлетки или отварить фрикадельки в томатном соусе.Будет очень вкусно.Я часто из свинины так делаю,но можно и из филе делать,индейки или курицы.

Гость
#4

Угадайте почему незаменимые аминокислоты называются незаменимыми?

#5

Возможно даже к вегетарианцам*

#6
Прохожий

Теоретическую часть хорошо преподнес Зеланд в своём трактате о Живой кухне-из которого почерпнете идеологическую часть.Практическое меню описывает блогер Виталий Островский в своих 500 видеороликах, более цельной и полезной информации на этот счёт можете не искать,так как времени не хватит всех впитывать.

+знакомство с Зеландом началось С этого трактата. Перечитаю, спасибо !

#7
Гость

Угадайте почему незаменимые аминокислоты называются незаменимыми?

Угадайте , почему я обратилась ТОЛЬКО к тем, кто отказался ?

Гость
#8
Ангелина

Угадайте , почему я обратилась ТОЛЬКО к тем, кто отказался ?

Угадайте, почему веганство это секта?

#9

Я заменяю мясо тофу, но редко. В России тофу неоправданно дорогой.
Чаще всего вместо мяса беру грибы и готовлю с ними.
Я не полностью отказалась от мяса и не веган, просто не очень его люблю с детства. Вкус и запах свинины и баранины для меня просто отвратительные. Говядина тоже так себе, но есть можно. В основном берем индейку и курицу в фермерском магазине. Никогда не было крови в мясе или горечи.

Гость
#10

Как я вас понимаю. Я могу тоже купить разве что филе курицы или индейки. А тут мне принесли целого цыпленка. Мало того, что ни один нож не мог это разрезать нормально,пришлось цыпленка разодрать буквально, и до того мне тошно было,что кусок в горло не лез и нескоро полезет, но семью кое как накормила. Ещё и запах этот... Я была вегетарианцем лет пять, и в тот период у меня обоняние обострялось так, что неприятный запах мяса я чуяла уже на входе в магазин. Потом пришлось бросить вегетарианить, тк стало меньше времени и денег. Но ещё одна такая курица, и пожалуй опять начну.

Гость
#11

А на тему,чем заменить, зайдите на сайт Джаганната, там вроде рецептов полно. У меня их кафе возле работы, люблю там обедать, вкусно

Гость
#12

Зачем вы выбираете трудный, долгий путь? Если вы решили себе навредить, то лучше сразу свести счеты. Зачем тянуть?

#13
Гость

Зачем вы выбираете трудный, долгий путь? Если вы решили себе навредить, то лучше сразу свести счеты. Зачем тянуть?

Почему вы даёте столько энергии выбору другого человека ? Познание своих реакций и самоощущений это увлекательный процесс знакомства с собой

Гость
#14

Автор, быстро конечно все поменять сложно, время некоторое уйдет. Я немного курицу ем, от остального отказалась тк плохо от мяса. Суп у меня рыбный с рисом или любой овощной, беру готовые овощные заморозки. Еда каша, сыр или лепешки с сыром, рыба жареная и на пару. Тофу, простые зеленые салатики. Главное с собой договориться. Бывает захочется бутер с салями, потом плохо, тк организм отвыкает.

Галина
#15

Питание при холецистите - это основа основ. Но все-таки и о терапии не стоит забывать. Я вот курсами одестон принимаю. Он обладает и желчегонным действием, и спазмолитическим за чет чего удается вернуть нормальное самочувствие несмотря на болезнь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Новый год в стиле ЗОЖ https://vk.cc/bWNPdM

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: