Гость
Статьи
Как набрать массу, а …

Как набрать массу, а не жир

Жила себе не тужила, пока не потеряла 10 килограмм из-за острого гастрита, с 55 до 45 кг при росте в 167см. Есть ничего не могла во время болезни, и поэтому жутко полюбила овощи, особенно из рода капустных. Сладкое сейчас терпеть не могу, только максимум горький шоколад не менее 50% какао, вся кондитерская продукция кажется мне теперь чересчур приторной. Тоже самое касается жирного, раньше с радостью на обеденном перерыве заскакивала в столовку, брала борщец с жирной сметаной и обязательно на закуску салатик с кучей майонеза. Теперь такая пища вызывает просто отвращение и это ощущение жира на языке просто отвратительным кажется, даже свинину, если это не вырезка с минимум жира, есть не могу. Чтобы не пугать домашних стала заливать это все тоннами острых соусов, хотя раньше остроту на дух не переносила. Что осталось неизменным так это то, что я до сих пор обожаю кислое (во время болезни было мучительно без кислой капусты и чая с лимоном). Так вот из-за такого питания: овощи, бобовые, крупы (каши терпеть не могу), постное мясо и кисло-молочка я очень сильно похудела, и что неприятно продолжаю худеть! Знаю что мой вес не норма, да и выгляжу я уже как скелет и мерзну очень сильно в придачу. Пыталась набрать, специально кушая больше, но без спорта набрала только жир, и снова похудела. На спорт с моим весом тупо сил не хватает. Как быть? Как есть больше и найти силы на спорт, потолстеть, чтобы не потерять пропорции?

Лиза
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только спорт, больше никак

Гость
#2

"Масса, а не жир" - это называется мышцы. Они растут от нагрузок. Соответственно, без спорта никак. Тянуть, приседать и т.д. вот твой рецепт.
Нада добавить белок - мясо, рыба, творог, молоко, яйца + правильные углеводы, например гречка, рис, "твердые" макарошки.
+ можешь купить себе протеин или гейнер (протеин с углеводами). С молоком получаются просто замечательные коктейли на любой вкус)

Sagittarius
#3

Вам нужно набрать мышечную массу, но без силовых занятий спортом вы этого не добьетесь и обязательно употреблять белок. А как вы при остром гастрите едите острую пищу, так и до язвы не далеко. Загуглите как и чем питаться при наборе массы и идите в спортзал, но вам нужны не кардионагрузки, а силовые с весом, чтоб нарастить мышечную массу, в идеале конечно с тренером, если нет возможности - интернет в помощь. Удачи!!

Sagittarius
#4
Гость

"Масса, а не жир" - это называется мышцы. Они растут от нагрузок. Соответственно, без спорта никак. Тянуть, приседать и т.д. вот твой рецепт.
Нада добавить белок - мясо, рыба, творог, молоко, яйца + правильные углеводы, например гречка, рис, "твердые" макарошки.
+ можешь купить себе протеин или гейнер (протеин с углеводами). С молоком получаются просто замечательные коктейли на любой вкус)

Плюсую))) вот правильный подход😊

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Углеводы (любые) для набора жировой массы. Тренировки и белок для строительства мышц. Чем больше будете есть ваших каш, тем больше жиров будете набирать. Недоедая протеина невозможно набрать мышечную массу

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: