Гость
Статьи
Как вы следите за …

Как вы следите за своим веспреом?

Те, у кого есть предрасположенность к лишнему весу (да, к сожалению, такая предрасположенность у меня есть - родственники полные) как вы следите за своим весом?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чаще какай.

Гость
#2

коронавирус - аносмия- нет аппетита - минус 6 кг. Природа борется не только с перенаселенностью но и с ожирением..

Гость
#3

Не ем то же ***, которое хавают жирные родственники (обычно это дерьмовый фастфуд и мучное, не люблю это, плохо готовят из всякой просроченной дряни). Ну и нет проблем. Плюс не жить со жлобами, считающими куски (это путь в анорексию/булимию/прочие нарушения).

Гость
#4

Не жру и двигаюсь

Леди адвокат 🧑‍💼
#5

Как говорил доктор Амосов, чтобы быть стройным , надо либо жить впроголодь либо время от времени голодать.
Выбирайте сами, что вам по душе

Гость
#6

Считаю калории и смотрю по количеству что съела, плюс интервальное голодание

Гостья
#7

Взвешивание каждое утро и перед сном (это мой личный таракан правильно только утром после туалета натощак). Крайне редко ем жирное,мучное,чипсы,фастфуд,но я это и не люблю. Ем и пью то что нравится только по выходным,будни строгая диета, понедельник разгруз, даже фрукты,а они оч коварные у меня с ограничением в количестве.

Гость
#8

Не сижу на диетах,это приводит к срывам и обжорству,но считаю калории.Позволяю себе все,если перебрала в какой-то день,то в следующий день не добираю.

Гость
#9
Леди адвокат 🧑‍💼

Как говорил доктор Амосов, чтобы быть стройным , надо либо жить впроголодь либо время от времени голодать.
Выбирайте сами, что вам по душе

Думаю, достаточно есть небольшими порциями, но часто. Потому что в жёстких диетах смысла нет - ведь чисто психологически, когда что-то себе запрещаешь, потом срываешься. Так что лучше, если мне чего-то хочется, спокойно это съесть, но в меру.

Гость
#10
Гостья

Взвешивание каждое утро и перед сном (это мой личный таракан правильно только утром после туалета натощак). Крайне редко ем жирное,мучное,чипсы,фастфуд,но я это и не люблю. Ем и пью то что нравится только по выходным,будни строгая диета, понедельник разгруз, даже фрукты,а они оч коварные у меня с ограничением в количестве.

Какой у вас рост и вес? А вообще, взвешиваться вполне достаточно раз в неделю. Чаще не надо.

Гость
#11
Гостья

Взвешивание каждое утро и перед сном (это мой личный таракан правильно только утром после туалета натощак). Крайне редко ем жирное,мучное,чипсы,фастфуд,но я это и не люблю. Ем и пью то что нравится только по выходным,будни строгая диета, понедельник разгруз, даже фрукты,а они оч коварные у меня с ограничением в количестве.

Взвешиваться каждый день - это ОШИБКА, которую совершают многие худеющие! Прибавка в весе, напротив, может лишить мотивации и привести к психическим расстройствам! Не верите? Посмотрите на анорексичек и булимичек! И вообще, за день набрать 1 кг жира - просто НЕРЕАЛЬНО с точки зрения физиологии. Поэтому взвешиваться нужно не чаще чем 1 раз в неделю!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

Думаю, достаточно есть небольшими порциями, но часто. Потому что в жёстких диетах смысла нет - ведь чисто психологически, когда что-то себе запрещаешь, потом срываешься. Так что лучше, если мне чего-то хочется, спокойно это съесть, но в меру.

Если питаться редко (например 1 раз в день), то и запреты никакие не нужны! Можно есть всё, т.к. организм успеет переработать всё в энергию. Запреты в еде нужны только тем, кто питается 5 раз в день! И ещё, вы знали, что каждый приём пищи повышает уровень инсулина? Задумайтесь над этим!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: