Гость
Статьи
Боюсь сорваться

Боюсь сорваться

Мне под 30. Посмотрела однажды на себя в зеркало - не хуже всех конечно, но кг 10-12 жира присутствуют, которые надо сжечь то есть пахать в зале и следить за питанием. Отказалась от курения, начала лечить фолликулярный купероз, чистить лимфу, ухаживать за кожей и волосами. Не тороплюсь, всё постепенно. И только теперь поняла, что это дело не одного месяца и не двух. Это как минимум пол года, чтоб увидеть ощутимый результат и потом всю жизнь на поддержании этого результата. А я конечно не привыкла так жить. Ума не приложу как перестроить свои мозги так, чтобы дурные мысли не посещали забросить всё это дело, хотя сейчас настроена оптимистично. Образ жизни это ведь та ещё привычка. Что посоветуете для перестройки подсознания, ведь я уже неоднократно пыталась, но срывалась. И очень скоро жалела #похудение #поддержка

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну, конечно, это дело времени сначала, а потом и образ жизни. А как Вы хотели? 30лет не следить за собой и потом за неделю измениться?

Гость
#2

Поккпать меньше еды.
Чтоб в случае срыва физически не было возможности нажжраться.

#3

так устроена наша система. Вот идете вы по улице, справа шашлычная и пивнушка, слева пироженная и сладкое кофе.
И в голове мысль - "да пофиг, один раз живем, чего себя ущемлять" Знакомо?

А вот лето, солнце, море, пляж и вы такая в купальнике... бока висят, ноги толстые, лицо в прыщиках, а справа девушка стройная, попочка упругая, личико чистое как водица в колодце и мужские взгляды и ваша зависть.. !!ЭТА ЗАВИСТЬ!

Сделайте это! Для себя. И станьте той девушкой справа.

я против
#4

я одного не понимаю, почему нельзя есть что хочется, но не поросячьими порциями, а чуток? зачем истязать себя сначала на тренажере, а потом морально над куском торта или окорочка?

Гость
#5
я против

я одного не понимаю, почему нельзя есть что хочется, но не поросячьими порциями, а чуток? зачем истязать себя сначала на тренажере, а потом морально над куском торта или окорочка?

все просто. потому что хочется есть поросячьими порциями ))

Автор
#6
Гость

ну, конечно, это дело времени сначала, а потом и образ жизни. А как Вы хотели? 30лет не следить за собой и потом за неделю измениться?

На самом деле я давно начала интересоваться темой изменения образа жизни. Попыток измениться было несколько, но больше чем на месяц не хватало. Наверное потому что я перегибала палку. Например бросала курить и ударялись в спорт, теперь вот решила начинать с 10-15 в день тренировок лайт, но поработать над качеством кожи с помощью фармы и процедур.

Гость
#7
Автор

На самом деле я давно начала интересоваться темой изменения образа жизни. Попыток измениться было несколько, но больше чем на месяц не хватало. Наверное потому что я перегибала палку. Например бросала курить и ударялись в спорт, теперь вот решила начинать с 10-15 в день тренировок лайт, но поработать над качеством кожи с помощью фармы и процедур.

резко не нужно, делайте постепенно.
я тоже делала несколько заходов когда-то. А потом взялась за себя и скинула 25 кг. Это было лет 8 назад, с тех пор вес держу. Так что да, это новый образ жизни, новые привычки и это на всю жизнь. Но мне это нравится )

#8

Зависит от человека, я всю жизнь нажирал на 3000+ калорий, но как только появилось желание похудеть, то уже ничего не остановит. Главное думать головой и действовать осознанно. Стресс - иди прогуляйся, а не жри. Видишь что начинаешь обратно набирать - снизь каллораж чуть чуть или больше занимайся.

Гость
#9
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

так устроена наша система. Вот идете вы по улице, справа шашлычная и пивнушка, слева пироженная и сладкое кофе.
И в голове мысль - "да пофиг, один раз живем, чего себя ущемлять" Знакомо?

А вот лето, солнце, море, пляж и вы такая в купальнике... бока висят, ноги толстые, лицо в прыщиках, а справа девушка стройная, попочка упругая, личико чистое как водица в колодце и мужские взгляды и ваша зависть.. !!ЭТА ЗАВИСТЬ!

Сделайте это! Для себя. И станьте той девушкой справа.

Целый год лишать себя удовольствий ради каких-то бесполезных мужицких похотливых взглядов?

Нда, не мастер вы в мотивационных речах))

Автор
#10
Гость

Целый год лишать себя удовольствий ради каких-то бесполезных мужицких похотливых взглядов?

Нда, не мастер вы в мотивационных речах))

Я именно так и размышляла лет до 20.
Ненавижу чувство зависти. В 46 размере при росте 175 размере я чувствую себя всегда отлично, хоть фигура и ни о чём, но не всем же быть моделями, зато у меня лицо красивое. Но вот когда меня разнесло до 50 размера, то я именно завидовала всем более менее стройным девушкам и даже тем кто в 46 размере. Стоит держать себя в хоть какой-то форме, не обязательно идеальной, чтоб не завидовать другим девушкам. Поэтому мотивация на самом деле не плохая) дальше 48 я уже давно не уезжала, что с моим ростом и конституцией вообще не страшно, но работать над собой необходимо, если привычный образ жизни далёк от здорового

Автор
#11
Joo Ji Soo

Зависит от человека, я всю жизнь нажирал на 3000+ калорий, но как только появилось желание похудеть, то уже ничего не остановит. Главное думать головой и действовать осознанно. Стресс - иди прогуляйся, а не жри. Видишь что начинаешь обратно набирать - снизь каллораж чуть чуть или больше занимайся.

У нас женщин вес может увеличиться в зависимости от цикла, поэтому весы вообще выбросила. Чтоб не жрать без повода я стала просто есть 3 раза в день. По ккал раньше тоже всегда нажирала 3к+, а теперь это 2200-2500, но за счёт яиц, мяса, сливочного масла, сало немного ем, горького шоколада, но с простых углеводов не так-то просто слезть без ущерба для нервов, поэтому ем мёд. Вот и набегает по ккал прилично, зато сыта и относительно здоровыми продуктами. Хочу изменить пищевые привычки, первым делом, ведь раньше я закидывалась так называемой мусорной едой постоянно. То есть ела практически исключительно дрянь, отраву и как ещё можно назвать содержимое полок в супермаркетах. Правда не много ела, поэтому и не разнесло сильно. Только что посчитала и оказалось что у меня всего 5-6 кг лишнего жира, именно жира, не считая отеков (к которым я склонна)и т.д. поэтому всё отлично сравнительно).

Гость
#12
Автор

У нас женщин вес может увеличиться в зависимости от цикла, поэтому весы вообще выбросила. Чтоб не жрать без повода я стала просто есть 3 раза в день. По ккал раньше тоже всегда нажирала 3к+, а теперь это 2200-2500, но за счёт яиц, мяса, сливочного масла, сало немного ем, горького шоколада, но с простых углеводов не так-то просто слезть без ущерба для нервов, поэтому ем мёд. Вот и набегает по ккал прилично, зато сыта и относительно здоровыми продуктами. Хочу изменить пищевые привычки, первым делом, ведь раньше я закидывалась так называемой мусорной едой постоянно. То есть ела практически исключительно дрянь, отраву и как ещё можно назвать содержимое полок в супермаркетах. Правда не много ела, поэтому и не разнесло сильно. Только что посчитала и оказалось что у меня всего 5-6 кг лишнего жира, именно жира, не считая отеков (к которым я склонна)и т.д. поэтому всё отлично сравнительно).

во многом Вы правы. Добавлю только, что, судя по описанию Вашего питания, у Вас много жиров в рационе (принято считать, что норма - 0,8 - 1 грамм на кг веса). Жиры более калорийны, чем белки и углеводы (9 ккал - 1 гр жира и 4 ккал - 1 гр белка, 4 ккал - 1 гр углей). Поэтому если Вы уменьшите потребление жиров (сведете к норме), то выходит, что сможете есть больше углей и белков и наедаться за счет них.

Гость
#13
Гость

во многом Вы правы. Добавлю только, что, судя по описанию Вашего питания, у Вас много жиров в рационе (принято считать, что норма - 0,8 - 1 грамм на кг веса). Жиры более калорийны, чем белки и углеводы (9 ккал - 1 гр жира и 4 ккал - 1 гр белка, 4 ккал - 1 гр углей). Поэтому если Вы уменьшите потребление жиров (сведете к норме), то выходит, что сможете есть больше углей и белков и наедаться за счет них.

Я знаю, конечно, не всё, но очень многое, в том числе и про бжу и как нужно их распределять в зависимости от задачи. Тоже раньше боялась жиров. Но их не надо бояться. Бояться надо углеводов, изобилие которых вызывают скачки инсулина, инсулинорезистентность и диабет второго типа. Может показаться, что я утрирую, но если посмотреть на людей вокруг, то можно обнаружить много очень очень крупных людей, глядя на таких не понимаешь как можно себя до такого довести, а они довели и очень просто и я им искренне сочувствую, т.к. решить проблему им становится чрезвычайно сложно или почти невозможно. Почитайте про это. Очень интересно на самом деле. А те кто любят жирненькое обычно худые. Едят 2 раза в день и худые. 21 век всё-таки и многие вещи стали проясняться только сейчас, а ещё 50 лет назад различные убеждения вводили людей в заблуждения и в том же США столько толстых людей, необычно крупных

Любовь
#14

Необязательно сидеть на изнурительных диетах, просто соблюдайте баланс белков, жиров и углеводов (в интернете много разной информации на этот счет). Выходите на вечерние прогулки, если со спортом тяжело. Соблюдайте баланс воды и пейте витамины, вполне возможно из-за их нехватки ваш организм борется со всеми изменениями. Начните с любых минералов, например можно попить Медь Хелат Эвалар. Медь принимает участие в обмене веществ, также она помогает улучшить прочность и эластичность сосудов, поддерживает молодость и красоту организма.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина Геннадьевна
#15

Много лет никак не могла похудеть! Вес стоял на одной отметке, иногда рос. Перепробовала множество средств - как аптечных, так и народной медицины. Занятия фитнесом также не приносили желаемого результата. Я уже почти отчаялась. 😭 Видя мои страдания, одна знакомая посоветовала онлайн школу безопасного снижения веса "Изгнание веса". Я решила попробовать. Меня поразило чуткое и профессиональное отношение как организаторов сообщества, так и его участников! Мне быстро указали на мои ошибки и, о чудо, вес начал снижаться! 😊 Без изнурительных диет и вреда здоровью! 😉 Очень рекомендую! Вот телефон руководителя: +7 (977) 832-30-77 Желаю Вам успехов! 😍

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема