Гость
Статьи
Лишний вес

Лишний вес

Здравствуйте. Не могу никак сбросить лишний вес. За последние 4 месяца поправилась очень. Сразу скажу, со щетовидкой всё впорядке, противозачаточные не пью, гормональные препараты никакие не принимала. Питаюсь не сказать что прям правильно, но хлеб, свинину, булочки, сахар и тд не ем. Мой обычный рацион это курица, рыба, молочка, овощи, фрукты, яйца. Бывает съем что-нибудь сладкое , но не часто. Единственное что, часто пью бокал-два вина вечером, и ужин почти всегда после семи-восьми вечера, так как с работы прихожу в такое время. Я понимаю, что сейчас все начнут писать про спорт, но его в моей жизни особо и не было раньше, а поправляться то начала сейчас. Почему так? #вес

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гормональный сбой, смена климата, беременность, стресс, всё что угодно

ЛСВ
#2

В стандартном бокале вина 150мл порядка 123 кал. Если в два выпиваете вы уже примерно 15-20% своей дневной нормы калорий потребили. Считаете калории

Для дневной нормы берёте формулу 22 помножить на 1.1 помножишь на желаемый вес. Это если вы мало двигаетесь.

Ладушка
#3

Так вы посчитайте каллории. Удивитесь, но иногда тарелка гречки и порция курицы это уже половина дневной нормы

Гость
#4

Вспоминай что именно изменилось в рационе. Продукты, способ приготовления, дозировка

Irony
#5

Возраст берет свое, рано или поздно.
Вспомни что когда-то и не спать могла всю ночь, а на утро бодрячком, и с вечера побухать, а с утра голова не болит, и морщины - не проблема....

Выход только один - жечь больше калорий чем потребляешь! Расшифрую, меньше жрать и больше двигаться. Сало с воздуха не вырастет.

Гость
#6

Мало спите или мало двигаетесь(это не обязательно спорт, просто не тратятся за день калории)

Гость
#7

Больше едите ,чем тратите.

Гость
#8

Вы сами замечательно знаете почему! Сейчас всё больше людей действуют по одной и той же схеме - низкокалорийные рецепты и спорт.
Как пример, подруга жалуется постоянно на большой живот и плоский зад, я говорю так готовь себе вкусно, разнообразно, низкокалорийно и занимайся спортом хотя бы дома. Океан возможностей. Она говорит что у неё итак сил нет, а так она вообще будет выжата как лимон, нет денег, нет времени . "Ах обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад".
Я сама такой была. Ныла что ничего не ем, а не стройная, что спорт и я несовместимы, что вредные привычки помогают мне справляться со стрессом, что нет денег, времени и сил.
В основе всего этого лежит страх. Страх ответственности за свою жизнь, поэтому мы создаём проблему из ничего (у женщин это проблема лишнего веса) и ищем решение проблемы без конца. Миллионы женщин не могут похудеть. И есть в этом скрытая выгода. Если они похудеют, то придётся признаться себе, что похудение было для них сродни хобби, то чем они жили, многие друзья отвалятся, как и муж скорее всего, придется развиваться и самореализовываться, работать над собой, ставить цели. Намного проще обрасти слоем жира, оградиться таким образом от внешнего мира и видеть в лишних кг причину всех проблем

ноу нэйм
#9

вызывайте рвоту, либо очень мало ешьте.

Гость
#10

Мой вес постепенно увеличивается с возрастом. Плюхает по 2 кг каждый год. Началось это после 40. Но раньше я могла с ним совладать и хоть когда-то возвращаться к влей норме. Конечно, занятиями, перед сном полчасика упражнений и спать. Помогало на все сто. А после 53 ничего не помогает. Обмен веществ и, увы, гормональные препараты делают своё дело. Раньше их не было. Попробуйте немного спорта перед сном. Упражнения лёжа, мягкие, чтобы не будоражили.

Наталья
#11

Меньше ешьте и/или больше двигайтесь. Еще могу посоветовать заменить ужин на протеиновые коктейли, например, Турбослим. У них, кстати, не только низкая калорийность - 80 ккал, но при этом и состав шикарный: 17 г белка, 12 витаминов, 11 минералов, коэнзим Q10 и гиалуроновая кислота.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина Геннадьевна
#13

Много лет никак не могла похудеть! Вес стоял на одной отметке, иногда рос. Перепробовала множество средств - как аптечных, так и народной медицины. Занятия фитнесом также не приносили желаемого результата. Я уже почти отчаялась. 😭 Видя мои страдания, одна знакомая посоветовала онлайн школу безопасного снижения веса "Изгнание веса". Я решила попробовать. Меня поразило чуткое и профессиональное отношение как организаторов сообщества, так и его участников! Мне быстро указали на мои ошибки и, о чудо, вес начал снижаться! 😊 Без изнурительных диет и вреда здоровью! 😉 Очень рекомендую! Вот телефон руководителя: +7 (977) 832-30-77 Желаю Вам успехов! 😍

Предыдущая тема