Гость
Статьи
Целлюлит. Жертвы ради …

Целлюлит. Жертвы ради избавления

Мне 23 года и у меня чуть ли не с детства целлюлит. Сама худенькая, рост 170см, вес 53 кг. Но на попе и ногах ужасный целлюлит для моего возраста! Смотрю на сверстниц, у них все хорошо, красивая бархатная кожа может быть с минимальными бугорками и все хорошо.
Читала, как решить данную проблему, везде говорят, что помимо массажей и обертываний нужно отказаться от той еды и напитков, которые я обожаю! а также мучить себя тренировками в зале. то есть, фактически я должна лишить себя всех радостей жизни ради призрачного нескорого результата избавления от целлюлита? При том, желание избавления от целлюлита основано на страхе, что мужчина, в которого я влюблюсь, посчитает это отвратительным и может меня променять или бросить... То есть, страхи и общее понятие красоты навязано обществом....
Просто раздражает вся эта ситуация и ее непонимание. Грубо говоря, нужно посадить себя на жесткую диету (в тюрьму), лишь бы угодить стандартам красоты, которое сформировало общество, так как эти стандарты уже на подкорке подсознания вбиты... #целлюлит

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

от форума чего хотите?

#2

Какая диета? Какая тюрьма? Массажи делайте и обертывания, у вас с весом все норм, целлюлит быстро уйдет.

Sagittarius
#3

Массажи и обертывания это лишь дополнительные средства в этой борьбе. Главное это питание, т.к. целлюлит это подкожно жировая клетчатка, которая может променять свою структуру при сбалансированном питании. Питание и физнагрузки главное в борьбе с целлюлитом.

Гость
#4

Я хотела тему даже создать, но отвечу здесь. Недавно у меня начал пропадать целлюлит. Я бы порадовалась, но мне 45 и это вкупе с замедлением роста волос на теле говорит только об одном. У меня прекращают вырабатываться эстрогены.
Целлюлит это вторичный половой признак, это значит у вас достаточно эстрогенов для зачатия ребенка. Вы находитесь в фертильном возрасте.
И да, лысый лобок, кстати, отличительная особенность бабок за 70. Поэтому, мужики, если вы имеете кого-то без целлюлита, волос на ногах, подмышках и лобке, проверьте, может это престарелая бабулька лет 90 ста

#5

автор, вы так сильно не переживайте. это нормально абсолютно, у меня целлюлит с 13 лет, регулярно дома занимаюсь спортом тренировками с ютуба и стало лучше, массаж наверное работает, слышала что помогает. но вы так сильно не комплексуйте, это естественный вид тела, если мужчина зрелый и любит вас он даже внимания не обратит и будет любить вас любой!

Гость
#6
Sagittarius

Массажи и обертывания это лишь дополнительные средства в этой борьбе. Главное это питание, т.к. целлюлит это подкожно жировая клетчатка, которая может променять свою структуру при сбалансированном питании. Питание и физнагрузки главное в борьбе с целлюлитом.

об этом и речь. Что просто для того, чтобы чувствовать себя комфортно из-за современных норм нужно полностью изменить свою жизнь для избавления от целлюлита. Изменить питание с вкусного на невкусное, нacиловать себя физнагрузками, которые терпеть не можешь, ради идеальной кожи. То есть, сделать свою жизнь некомфортной чисто ради того, чтобы не было бугорков, так как просто массажи помочь не могут.
Слишком много жертв ради красоты, которую может никто даже не оценит

Гость
#7
Гость

Я хотела тему даже создать, но отвечу здесь. Недавно у меня начал пропадать целлюлит. Я бы порадовалась, но мне 45 и это вкупе с замедлением роста волос на теле говорит только об одном. У меня прекращают вырабатываться эстрогены.
Целлюлит это вторичный половой признак, это значит у вас достаточно эстрогенов для зачатия ребенка. Вы находитесь в фертильном возрасте.
И да, лысый лобок, кстати, отличительная особенность бабок за 70. Поэтому, мужики, если вы имеете кого-то без целлюлита, волос на ногах, подмышках и лобке, проверьте, может это престарелая бабулька лет 90 ста

А как можно сократить выработку эстрогенов? Может без всякого насилия правильным питанием и физнагрузками можно решить эту проблему?

Гость
#8
без никнейма

автор, вы так сильно не переживайте. это нормально абсолютно, у меня целлюлит с 13 лет, регулярно дома занимаюсь спортом тренировками с ютуба и стало лучше, массаж наверное работает, слышала что помогает. но вы так сильно не комплексуйте, это естественный вид тела, если мужчина зрелый и любит вас он даже внимания не обратит и будет любить вас любой!

очень надеюсь, что это правда. Если попадется АДЕКВАТНЫЙ мужчина, то будет любить меня любой) Может быть это мышление жертвы, то я просто прихожу в ужас от того, что любимый человек может из-за этого променять меня на кого-то более упругого и без целлюлита. А жертвовать своим привычным питанием и изнурять тренажерками я не хочу

#9

Я когда худела, мне моя знакомая дала попробовать пояс для похудения. Вот уж не знаю что мне в итоге помогло похудеть питание или этот пояс, но кожа разгладилась очень заметно, целлюлит исчез, эффект как после массажа. Если интересно, могу рассказать подробнее.

Гость
#11
Гость

А как можно сократить выработку эстрогенов? Может без всякого насилия правильным питанием и физнагрузками можно решить эту проблему?

Не надо сокращать выработку эстрогенов.Это женский гормон,который нужен здоровой женщине.Вы же не хотите в мужчину превратиться?) У мужчин кстати целлюлита не бывает .
Бороться с целлюлитом,это как бороться с ветряными мельницами.Спорт сделают мышцы упругими, на целлюлит особо не влияет,максимум массаж аппаратом может что -то сделать на время.Потом снова вернется,так как целлюлит - это вторичный половой признак.
В 21 веке видимо все женские признаки это плохо,нужно максимально на мужика быть похожей

Гость
#12
Гость

очень надеюсь, что это правда. Если попадется АДЕКВАТНЫЙ мужчина, то будет любить меня любой) Может быть это мышление жертвы, то я просто прихожу в ужас от того, что любимый человек может из-за этого променять меня на кого-то более упругого и без целлюлита. А жертвовать своим привычным питанием и изнурять тренажерками я не хочу

Даже у бодибилдерш есть целлюлит. Дело не в упругости,а в женских гормонах.

Гость
#13
Гость

А как можно сократить выработку эстрогенов? Может без всякого насилия правильным питанием и физнагрузками можно решить эту проблему?

Господи, это мрак. Девушка, эстрогены это женские половые гормоны! Вы хотите климакс или пол поменять?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#14

Никаких изнуряющих действий нет. Гоодом себя не морю, перешла на ПП, так еще и лицо гораздо лучше стало. Курсами делаю массаж с антицеллюлитным скрабом. У меня японский Nozomi массажер. И гимнастика 15 минут в день. Все вполне реально, про целлюлит забыла.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: