Гость
Статьи
Кардиотренировка если …

Кардиотренировка если нет лишнего веса

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл делать кардиотренировку, если нет лишнего веса, а наоборот дефицит массы? Делать хочу не с целью похудеть естественно, а просто как небольшая физ.нагрузка т.к. спортом не занимаюсь никаким, а тут нашла комплекс тренировок, мне понравились, хочу как зарядку их делать, но не вреда?
И как часто можно их делать? Комплекс на 30 минут рассчитан, для ежедневного выполнения подойдёт?

Анна
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если со здоровьем все в порядке, делайте каждый день.

#2

Делайте хоть каждый день, кроме того, при корректировке питания сможете набрать мышечную массу, если дефицит имт.

Sagittarius
#3
Tin0chka

Делайте хоть каждый день, кроме того, при корректировке питания сможете набрать мышечную массу, если дефицит имт.

Как можно с помощью кардио набрать мышечную массу, это что то из ряда вон))) для набора мышечной массы нужны силовые нагрузки хоть с небольшим весом, а при кардио наоборот мышцы вместе с жиром горят..

Sagittarius
#4

Пару раз в неделю для сердечно сосудистой системы вполне можно. Ежедневно не стоит..

#5
Sagittarius

Как можно с помощью кардио набрать мышечную массу, это что то из ряда вон))) для набора мышечной массы нужны силовые нагрузки хоть с небольшим весом, а при кардио наоборот мышцы вместе с жиром горят..

https://the-challenger.ru/sport-2/trenirovki-sport-2/kak-narastit-myshtsy-s-pomoschyu-kardio/
Тут написано как.

Гость
#6

Чтобы набрать есть одно правило - заниматься редко, раздирая *** от усилий, хорошо кушать и спать.
Кардио… ну в качестве разминки. Вообще кардио даёт силовую выносливость, без неё чисто силовуха медленнее прогрессирует (по себе говорю, кардио не люблю)

Sagittarius
#7
Tin0chka

https://the-challenger.ru/sport-2/trenirovki-sport-2/kak-narastit-myshtsy-s-pomoschyu-kardio/
Тут написано как.

Читайте внимательнее - Джо Холдер советует добавить спринт в каждую силовую тренировку после разминки. Это совет добавить кардио к основной силовой, это нужно для митохондрий, чтоб был приток кислорода в клетках, это советуют все тренера, без силовой с одним кардио Вы абсолютно ничего не нарастите.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Добрый день, я купила себе классную кепку Biotropika с бактерицидным эффектом. Мне очень нравится дизайн, очень удобная кепка для утренних пробежек самое то, а она еще и имеет функцию отчистки воздуха.

Форум: Здоровье
Всего: 191 667 тем
Новые темы за 3 дня: 258 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 687 тем