Гость
Статьи
Кто отказался от соли …

Кто отказался от соли ?

Какие-то есть наблюдения за своим состоянием до и после отказа от соли в пище?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я на диете не ем соль от нее отеки и вес увеличивается.

Гость
#2
Гость

Я на диете не ем соль от нее отеки и вес увеличивается.

да - лицо обвисает как бы и старше смотрится ..

Фиона Задумчивая
#3

автор! я очень хочу отказаться от соли и сахара, но пока только сократила.

все-таки без соли не вкусно мне, сахар могу найти и в фруктах, соль тоже есть в овощах в естественном виде

еще от молочки надо полностью отойти и будет отлично!

Гость
#4
Фиона Задумчивая

автор! я очень хочу отказаться от соли и сахара, но пока только сократила.

все-таки без соли не вкусно мне, сахар могу найти и в фруктах, соль тоже есть в овощах в естественном виде

еще от молочки надо полностью отойти и будет отлично!

А кальций и протеин где будете брать?

Гость
#5

Я корове забыл соль положить, она через пару дней нервная стала, сама в чулане ведро перевернула и нализалась соли, все сени были в солёной мазне. Лучше не забывать положить соль, большой кусок, чтобы лизать можно.

Гость
#6

Нету никаких изменений.
От отказа от молочки тоже не было никаких изменений.

Фиона Задумчивая
#7
Гость

А кальций и протеин где будете брать?

а кальций можно и из других продуктов получать

#8

Был отказ от соли во время беременности сильно похудела…но потом когда вошла в норм питание все вернулось обратно, я имею ввиду воду…пока не ела соль кожа стала сухая…но я вынуждена была отказаться….на пп стараюсь не есть много соли, но и совсем исключать больше не буду…сахар не использую много лет
Ещё у меня во время отказа от соли волосы не так жирнели…не знаю от чего это зависит, я следила за питанием итак но когда отказалась от соли с меня вышло очень много воды….очень …я бегала в туалет каждые 5 мин….сидела без соли до самых родов, по этому очень худая была когда родила

Гость
#9

суставы не так сильно беспокоят,и их намного легче поставить на место.др плюсов вроде не видно.да и то мож не от отказа от соли,потому как диета была и без сахара,и без жиров любых(кроме рыбы),и без мучного,и с бросанием всех вредних привычек,и с ежедневным двухчасовым спортом, закаливанием,зарядками,сменой режимв дня. и так,по мелочи. в целом изменений не много,токо треть веса скинул и мышцы затонизировал как 20 летний. Главных задач -не решил

Гость
#10
Гость

суставы не так сильно беспокоят,и их намного легче поставить на место.др плюсов вроде не видно.да и то мож не от отказа от соли,потому как диета была и без сахара,и без жиров любых(кроме рыбы),и без мучного,и с бросанием всех вредних привычек,и с ежедневным двухчасовым спортом, закаливанием,зарядками,сменой режимв дня. и так,по мелочи. в целом изменений не много,токо треть веса скинул и мышцы затонизировал как 20 летний. Главных задач -не решил

решила голодать одень день в неделю - посмотрю как пойдет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Я тоже хотела отказаться от соли, но врач решительно запретил. Это один из важнейших электролитов, так по-моему сказал.
Но ведь ещё соль есть почти во всех продуктах. Почитайте.