Гость
Статьи
В прошлом анорексия

В прошлом анорексия

ТРебуется помощь

В прошлом анорексия. Из-за оланзапина набрала 11 кг за две недеди(да-да,до сих пор не избавилась от них),все твердили,мол это внутренние отеки,но,если бы это были они,то уже давно бы прошли.день).в течение последней недели на завтрак ела или мягкий творог,или йогурт натуральный+фрукт+кофе,куриную грудку с соевом соусе с овощами и лапшой удон(из фикса),иногда срывалась на блины,конфеты,печенье,вес все равно был более-менее стабильным(активность была небольшая,приходилось щаставлять себя вставать с кровати,чтобы даже зубы почистить). Потом ожин день сильно объелась и вернулась домой,где сметала просто все из холодильника,пыталась кататься на велосипеде первые дни,потом просто скатилась в "депрессульку". Сколько точно длилось переедание-не знаю,но,возможно,дня 3-4. Сегодня снова встала на весы:+4,5 кг(за 3 дня,всего скорее). Талия +4см,бедро +2 см,руки +1,5см,икры+5 мм,просвет между ляшками ушел полностью. Я ВИЖУ,что полностью разжирела,но мама все говорит,что мне все кажется что это моя анорексия все искажает,что это просто отекии т.д.,но верить ей не могу,она весь год обманывала мегя,говоря,что я не поправилась и утверждала,что у меня глюки,воспользовавшись тем,что я ничего не помню,и только сейчас,когда я нашла старые фото,увидела разницу. Я просто в безвыходном положении:1.не могу смириться с прибавкой после минималки,при чем очень быстрой,2.боюсь есть,т.к. даже малейший кусочек пищи без таблеток и отработок дает плюс на весах и см,3.никак не могу похудеть,т.к. теряется мотивация и вес не уходит,хотя уже купила лимфоток и Мкц. Боюсь,что скоро не выдержу. прошу у вас помощи и совета,что делать,я просто в большом отчаянии. К Психологу/психотерапевту уже ходила,все без результата.

Просьба пройти мимо,если хотите оскорбить

Почта

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тело всегда так реагирует поначалу после недоедания - есть умеренно (но и не мало) и все придёт в норму со временем. Поэтому не рекомендуют голодание для похудания потому что вес быстро и с лишком набирается потом. Нужно есть умеренно и сбалансированно, тело поймёт что вы не будете его морить голодом и потом успокоится и не будет запасаться жиром на случай апокалипсиса который вы ему устроили. Но ещё раз - на все нужно время. Здоровая, сбалансированная пища, в умеренных порциях (не малых!). Рыба, овощи, кисломолочное, фрукты, цельнозерновые, мясо вырезка. Без конфеток и блинов.

Гость
#2

Вообще было странно избегать блины и есть лапшу.

Гость
#3
Гость

Тело всегда так реагирует поначалу после недоедания - есть умеренно (но и не мало) и все придёт в норму со временем. Поэтому не рекомендуют голодание для похудания потому что вес быстро и с лишком набирается потом. Нужно есть умеренно и сбалансированно, тело поймёт что вы не будете его морить голодом и потом успокоится и не будет запасаться жиром на случай апокалипсиса который вы ему устроили. Но ещё раз - на все нужно время. Здоровая, сбалансированная пища, в умеренных порциях (не малых!). Рыба, овощи, кисломолочное, фрукты, цельнозерновые, мясо вырезка. Без конфеток и блинов.

Цельнозерновые не помогут, это теже карбы.

Гость
#4
Гость

Цельнозерновые не помогут, это теже карбы.

Ну какие нибудь отруби не будут лишними для стула чтоб очищалась + витамин Б

Гость
#5
Гость

Ну какие нибудь отруби не будут лишними для стула чтоб очищалась + витамин Б

Подавляющее большинство людей прекрасно очищается и без клетчатки. Витамин В в мясе больше чем в зерновых.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Постарайся соблюдать кбжу, для похудения желательно чуть больше белков. По поводу активности… если дневная порция калорий и так низкая, то лучше повременить, а потом немного повышать и вводить активность
Солнце, я знаю как тебе сейчас тяжело, но ты справишься с этим. Написать о своей проблеме и не постесняться попросить помощи - это уже прогресс
Я в тебя верю:3

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: