Гость
Статьи
Как изменить свой …

Как изменить свой привычный рацион ?

сформированный за долгие годы. Мы часто слышим советы по тому, что следует начать правильно питаться, вести сбалансированный рацион и т.д. Но как это сделать, учитывая, что пищевое поведение и привычки формировались долгие годы. Расскажите, как именно вносить изменения, что бы процесс был комфортным (без диет и изнурений) и долгосрочным

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Убрать ужин после 18,мне помогало

Гость
#2

Потихоньку вводить в рацион полезные продукты. И чтоб на столе всегда стояла тарелка с чистыми овощами и фруктами, а не с печеньками и конфетками.

#3

Автор, а чем и как вы питаетесь?

#4
Пожалуй, вы правы

Автор, а чем и как вы питаетесь?

Завтрак обычно состоит из кофе с сэндвичем.
Обед часто пропускаю, работы много и днём желание никакого нет.
Вечером сметаю всё что есть.
Понимаю, это плохой рацион и пищевое поведение. В интернете масса готовых рационов, рекомендаций по питанию и т.д. Если у меня нет желание есть днём но появляется ночью - не есть после 18 это не решение а скорее результат каких-то изменений. Меня интересует, как это сделать и на долгосрочной основе.

#5

Отсутствие голода днём и появления сильного желания вечером говорит о нарушение пищевого поведения. Решением не могут являться ограничения. Это лишь нанесёт ущерб вашему здоровью и психологическому состоянию. Необходимо приучить организм вырабатывать умеренное желание в течение всего дня. Для этого требуется распределить приёмы пищи на определённые интервалы (4-6 часов) и каждый день употреблять пищу в одно и то же время. Так, потребность в приёме пищи станет стабильной в течение всего дня, а чувство голода будет приходить в нужный момент, что исключает желание съесть "лишнего"

#6
petroff.k1rilk4

Завтрак обычно состоит из кофе с сэндвичем.
Обед часто пропускаю, работы много и днём желание никакого нет.
Вечером сметаю всё что есть.
Понимаю, это плохой рацион и пищевое поведение. В интернете масса готовых рационов, рекомендаций по питанию и т.д. Если у меня нет желание есть днём но появляется ночью - не есть после 18 это не решение а скорее результат каких-то изменений. Меня интересует, как это сделать и на долгосрочной основе.

В связи с большой загруженностью в течение рабочего дня у вас получается интервальное питание. Не вижу в этом особой проблемы, сама так питаюсь: завтрак и обед. Тем более если нет аппетита, зачем заставлять себя? Ведь необходимые ферменты все равно не вырабатываются, так как тело ещё переваривает завтрак. Я когда стала питаться дважды в день, наконец утром появился аппетит, ушли отеки, улучшился сон, в целом легче стало. Очень много разных способов и режимов питания перепробовала, всё ерунда, один невроз. Питаюсь интуитивно, ем всё, стараюсь больше овощей употреблять. Если хочется сладкого, ем, лучше потом пройдусь пешком или упражнений поделаю, но не стану себя мучить ограничениями. Всё хорошо в меру.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Пожалуй, вы правы

В связи с большой загруженностью в течение рабочего дня у вас получается интервальное питание. Не вижу в этом особой проблемы, сама так питаюсь: завтрак и обед. Тем более если нет аппетита, зачем заставлять себя? Ведь необходимые ферменты все равно не вырабатываются, так как тело ещё переваривает завтрак. Я когда стала питаться дважды в день, наконец утром появился аппетит, ушли отеки, улучшился сон, в целом легче стало. Очень много разных способов и режимов питания перепробовала, всё ерунда, один невроз. Питаюсь интуитивно, ем всё, стараюсь больше овощей употреблять. Если хочется сладкого, ем, лучше потом пройдусь пешком или упражнений поделаю, но не стану себя мучить ограничениями. Всё хорошо в меру.

+

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: