Гость
Статьи
Похудение …

Похудение .Шунтирование желудка

Всем привет хочу сделать Шунтирование желудка.
Но боюсь у меня зоб и низкое давление и т.д . Возраст 23 года .
рост 165 вес 69. Постоянно хочется есть не могу остановиться .
генетически все толстые в семье .
Последний раз пыталась похудеть падала в голодный обморок . я не могу без сладкого . не знаю что уже делать .
может вы что нибудь мне посоветует ? #похудение

Татьяна
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы не такая толстая, чтобы вам шунтирование делать.

Гость
#2

Тут можно посоветовать только научиться есть, отбросив так называемый пищевой мусор. Насколько я знаю, шунтирование - это временная мера для людей с ожирением, и за какой-то промежуток времени они хоть и сбросят вес, но и должны научиться нормально питаться, иначе вес начнет расти как и прежде. Вам с небольшим лишним весом вряд ли разрешат такую операцию

Гость
#3

Любой хирург с таким весом откажет. Обратитесь к психотерапевту , возможно он Вам поможет, возможно с диагнозом булимия Вас согласятся оперировать

гость
#4

Определитесь с питанием. Сладкое дает быстрое насыщение, всего навсего 15 минут. Далее опять хочется есть еще, если употребить еще сладкое, то хватит на очередные 15 минут. Но есть и другие продукты, которые сначало не дают насыщения, зато потом через час и до 6 часов сыт. Надо знать эти продкты и играть ими. А так конечно, через 15 минут обморок и опять. Берете тетрадь и записываете, что съели и когда захотелось есть опять. Потом смотреть, что убрать из еды.

Гость
#5

Вы не толстая, 69 кг при росте 165- это немного. Много, когда вес будет за 80 кг. Вам не нужно шунтирование делать, и резко худеть тоже, но можно до 65 сбросить. По-тихоньку уменьшать порции, калорийность пищи. Постепенно это делать, хоть на 50 гр в день уменьшать рацион, но уменьшать. Порции должны быть весом не более 350 гр, чтоб не растягивать желудок. Желудок должен вернуться к нормальному объёму. Переесть станет сложнее, вес начнет падать.

Гость
#6

Следовать советам из интернета, плохая затея и порча здоровья. С врачами надо советоваться.

Гость
#7

Я смотрела в интернете рассказы женщины, которая делала такую операцию. Она говорила, что организм приспосабливается к уменьшенному размеру желудка примерно через год. То есть этот год после операции, когда меньше аппетит, дается для того, чтобы привыкнуть к новым пищевым привычкам (отказаться от сладкого и т.д.). А через год снова аппетит безумный, и даже сильнее, чем было до операции. Люди с шуттированным желудком обратно вес набирают, если не изменят привычки питания.
Так зачем искать легких путей, когда можно поменять свои привычки без операции? Это не так сложно на самом деле. Я тоже была жуткая сладкоешька, а теперь противно от сладкого. Это дело привычки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Сходить к психиатру. Зачем делать гастрошунтирование при 67 кг? У Вас сахарный диабет и гипертония, или вес больше 100 кг? В 23 года делать такой серьезный шаг...

Следующая тема