Гость
Статьи
Питание при Артрозе

Питание при Артрозе

Что можно кушать при Артрозе и что нельзя?

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Примерное меню:
Завтрак: гречневая каша на молоке, зелёный чай, тосты с маслом и сыром
Поздний завтрак: желе из натуральных фруктов
Обед: Рыбный суп, буженина с овощами, кисель
Полдник: Запечённые яблоки
Ужин: Овощное рагу с курицей, студень из индейки, отвар шиповника
Поздний ужин: кефир.
А вообще уже советовала почитайте про израильский прибор Бикюр Лазер, у них там на потоке физиопроцедуры с ним. Есть хотя бы шанс вернуться к нормальной жизни без уколов и тем более операции

Гость
#2

Нельзя:
1.все, где сдержатся консерванты,
2.готовые соусы
3. Первые мясные бульоны (первый сливаем, готовим на втором)

Полезно
1. Все желейные продукты
2. Желатиновые
3. Холодцы, косточки, все где есть коллаген
4. Куриные ноги - кладезь коллагена

#3
Гость

Нельзя:
1.все, где сдержатся консерванты,
2.готовые соусы
3. Первые мясные бульоны (первый сливаем, готовим на втором)

Полезно
1. Все желейные продукты
2. Желатиновые
3. Холодцы, косточки, все где есть коллаген
4. Куриные ноги - кладезь коллагена

шоколад, кофе, курение, алкоголь?

Гость
#4
Наташа

шоколад, кофе, курение, алкоголь?

Нейтрально

#5
Гость

Примерное меню:
Завтрак: гречневая каша на молоке, зелёный чай, тосты с маслом и сыром
Поздний завтрак: желе из натуральных фруктов
Обед: Рыбный суп, буженина с овощами, кисель
Полдник: Запечённые яблоки
Ужин: Овощное рагу с курицей, студень из индейки, отвар шиповника
Поздний ужин: кефир.
А вообще уже советовала почитайте про израильский прибор Бикюр Лазер, у них там на потоке физиопроцедуры с ним. Есть хотя бы шанс вернуться к нормальной жизни без уколов и тем более операции

Вообщем все продукты которые способствуют вымыванию кальция употреблять минимум?

#6
Гость

Нейтрально

Я так понимаю все что вкусно нельзя!?

Гость
#7
Наташа

Я так понимаю все что вкусно нельзя!?

Да почему же? Очень много чего можно. Я единственное от запрета соусов страдаю, но уже сама научилась майонез делать , а томатный соус беру с минимом консервантов. Супы варю на втором бульоне. Либо на индейке, с нее первый можно не сливать.

#8
Гость

Да почему же? Очень много чего можно. Я единственное от запрета соусов страдаю, но уже сама научилась майонез делать , а томатный соус беру с минимом консервантов. Супы варю на втором бульоне. Либо на индейке, с нее первый можно не сливать.

Добавила в рацион питания - Киви, Яблоки, Бананы, Творог, Кефир, Ряженка, Молоко, Яйца, много Овощей, Каши, Сыры.

Отказалась - От Алкоголя, Курения, Кофе, Майонез, Шоколад (сахар,соль), Сладкие напитки, Колбасы итд....

#9

Очень люблю кофе, не могу без него утром!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста Артродез голеностопного сустава это всегда замыкание сустава? Мне сказал врач в ГКБ им С.С. Юдина и в Боткинской больнице (травматолог-ортопед) что аппарат Илизарова ставить на 6 месяцев необходимо. У меня диагноз – Артроз 3 стадии. Хронический посттравматический остеомиелит, стадия ремиссии. У кого-то это винты и шурупы. В чем разница? Это замыкание? Будут чистить и замыкать сустав? Обездвиживать сам сустав? Потом ходить как? Сустав что вообще двигаться не будет? 19.12.2022 года, в Москве операция ПМУ предстоит в ГКБ им С.С. Юдина отделение стопы! Вот очень переживаю, даже не знаю что и думать! Переживаю! Дайте какую ни будь информацию пожалуйста…

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: