Гость
Статьи
Как спорт способствует …

Как спорт способствует похудению?

Я знаю, что когда занимаешься спортом, то растёт мышечная масса. Но я хочу уточнить. Если каждый день в течение недели делать по 30 приседаний и пресса, то ты внешне похудеешь или наоборот внешне будешь выглядеть ещё толще (за счёт мышц)? #спорт

Sofa
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пощли нах, со своим похуданием т спортом.

Гость
#2

Вонючие педофилы.

Sofa
#3
Гость

Вонючие педофилы.

А что хамить сразу? Этот форум для всех и каждый задаёт разные вопросы. Я написала сюда, чтобы получить совет, и уж явно не выслушивать ваши оскорбления

Гость
#4

По 30 раз можно делать чтобы мышцы не затвердивали

Гость
#5

только пресс и присед - скучно и неэффективно. если качать пресс, то мышцы будут расти под жиром => живот будет больше. если у вас цель похудеть с помощью занятий спортом - посмотрите комплексы на ютубе или Хлою Тинг)) + скорректируйте питание

#6

От упражнений с собственным весом очень сложно нарастить мышечную массу.

Гость
#7

Ну от 30 приседаний и упражнений на пресс вы точно не нарастите мышечную массу, да и ещё настолько, чтобы казаться толще😆

#8

Автор. Для разных групп мышц нужны разные упражнения.
Всё это вы можете легко найти в интернете.

Способствует ли спорт похудению? И да и нет.
Помимо спорта ещё нужно правильное питание.
Если, к примеру, занимаясь пару часиков вы сбросили 1000 калорий, а потом пошли и поели за 5рых на 5000 калорий, то от ваших занятий спортом для похудения ноль толка.

И да. Быть толстым\ой и быть накачанным\ой внешне смотрится совершенно по разному.

#9

Автор, когда занимаешься спортом, в первую очередь сжигаются калории от нагрузки и подтягивается тело. Мышечная масса наращивается уже во вторую очередь, и её не так легко нарастить. Для этого нужно хорошее питание и специальный комплекс упражнений. От приседаний со своим весом мышечную массу Вы не нарастите, скорее сбросите лишние кг и подтянете попу.

Гость
#10
Вечный Суньвынь

От упражнений с собственным весом очень сложно нарастить мышечную массу.

Хз, но на трх же вырастает

Аноним
#11

Спорт помогает "оформить" тело, укрепить мышцы. Нет, от таких упражнений Вы не нарастите много мышц. А чтобы похудеть, нужно следить за каллориями. Домашние упражнения не сожгут много энергии, но принесут другую пользу

Гость
#12

За неделю с Вашим телом ничего не произойдёт, автор.

#13

Вообще ничего не произойдет, даже если год так делать

София
#14

Я занимаюсь спортом с помощью проекта Биотропика, подобрали для меня правильную программу тренировок и питания и всё гармонично. Худею и приобретаю красивые формы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Спорт не способствует похудению, худеют на дефиците калорий

спорт только для красивых форм и выносливости