Гость
Статьи
Снова сорвалась с …

Снова сорвалась с диеты...

Не могу сбалансировать питание. Когда думаю про диету, то тогда вся жизнь вокруг еды вертится будто. У меня рост 165, вес 53 зимой, летом чуть меньше. Но я скинни фэт, мало мышц, есть инсулинорезистентность, повышен немного холестерин. Стараюсь правильно питаться, но сорвала на сыр сегодня, на белевскую пастилу (съела прямо всю, 100 гр), две столовые ложки кунжутной пасты. Я не могу себя сдерживать. При этом позавтракала плотно, овсянка и потом еще чуть филе куриного. Девушки, как выдержать диету? Иногда держусь, а потом как помело ...всё сметаю #диета

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может начать есть нормально? К овсянке нормальное количество филе и еще свежих овощей и зелени грамм 200, тогда сытость будет несколько часов.

Гость
#2

Как мне похудеть?
Думай не о том, на какую диету сесть, а о том, как вести здоровый образ жизни. Для этого попробуй применить следующие советы:

Узнай, что значит питаться правильно. Ознакомься с основными принципами здорового питания. Это поможет тебе сбалансировать свой рацион.

Регулярно занимайся физкультурой. Подумай, как ты мог бы больше двигаться в течение дня.

Заменяй фаст-фуд здоровой едой. Держи под рукой полезную пищу для перекуса, чтобы у тебя было меньше соблазна съесть что-то вредное.

Ешь медленнее. Не торопись. Прежде чем взять добавку, сделай паузу. Возможно, ты поймешь, что уже сыт.

Следи за калориями. Читай состав продуктов и контролируй, сколько калорий потребляешь.

Не перегибай палку. Считая калории, не нужно доходить до фанатизма.

Как развить привычку питаться правильно?
Думай наперед. Вместо того чтобы питаться фаст-фудом, готовь еду сам и бери с собой.

Заменяй вредную еду полезной. Чтобы не налегать на чипсы с газировкой, держи под рукой что-нибудь полезное на случай, если захочется заморить червячка.

Будь разумным в своих ожиданиях. Не сравнивай себя с другими.

Гость
#3

И чё? Это повод орать "На ремонт"? Идите ***. Чё хочу, то и ем. Ясно?

Гость
#4

Ну нельзя же так. Вы себя хоть сами прочитайте.
Я понимаю, что Вы будете весить 40 кило после того, как из-за диабета ноги ампутируют — но Вас ведь такая цена не устраивает, надеюсь?
Скинни-фэт. Инсулинорезистентность. Пробивает безудержно на углеводы.
Вы хотя бы понимаете, что творите? Куда Вам эти килограммы, когда за жизнь надо сражаться, за жизнь без инвалидности?
Нужны мышцы, нужно немного висцерального «самого вредного» (но только не в этой ситуации) жира, который служит «буфером» и не даёт рухнуть глюкозе, нужно, в конце концов, научить организм этим буфером пользоваться — а для этого он должен как минимум быть…

Гость
#5

диеты не помогают - потому что ждешь их конца

иди к доктору и проси, чтобы метформин выписал

Гость
#6
Гость

И чё? Это повод орать "На ремонт"? Идите ***. Чё хочу, то и ем. Ясно?

Вот почему у людей регулярно сообщения не в то окно прилетают? Что-то с кукисами?

Автор
#7
Гость

Ну нельзя же так. Вы себя хоть сами прочитайте.
Я понимаю, что Вы будете весить 40 кило после того, как из-за диабета ноги ампутируют — но Вас ведь такая цена не устраивает, надеюсь?
Скинни-фэт. Инсулинорезистентность. Пробивает безудержно на углеводы.
Вы хотя бы понимаете, что творите? Куда Вам эти килограммы, когда за жизнь надо сражаться, за жизнь без инвалидности?
Нужны мышцы, нужно немного висцерального «самого вредного» (но только не в этой ситуации) жира, который служит «буфером» и не даёт рухнуть глюкозе, нужно, в конце концов, научить организм этим буфером пользоваться — а для этого он должен как минимум быть…

Я не знаю, как сражаться. Занимаюсь пилатесом, иногда с утяжелением. Но питание...Я еле себя сдерживаю от сладкого или фруктов. Сладкого даже не столько ем, сколько фруктов. Пью еще хром, инозитол. Держусь неделю на нормальном питании, потом снова-- срыв. Триггером обычно служат какие-то переживания. Вот сейчас ищу работу, стресс какой-то внутри от неопределенности, и не могу от него избавиться. В итоге, срыв

Гость
#8
Автор

Я не знаю, как сражаться. Занимаюсь пилатесом, иногда с утяжелением. Но питание...Я еле себя сдерживаю от сладкого или фруктов. Сладкого даже не столько ем, сколько фруктов. Пью еще хром, инозитол. Держусь неделю на нормальном питании, потом снова-- срыв. Триггером обычно служат какие-то переживания. Вот сейчас ищу работу, стресс какой-то внутри от неопределенности, и не могу от него избавиться. В итоге, срыв

А что с жирами? Фрукты, кстати, хорошая штука, ибо фруктоза. А вот какая-нибудь картошка или макароны — фактически родной брат сладостей. Но всё-таки, что с жирами?

Автор
#9
Гость

А что с жирами? Фрукты, кстати, хорошая штука, ибо фруктоза. А вот какая-нибудь картошка или макароны — фактически родной брат сладостей. Но всё-таки, что с жирами?

Картошку и макароны не люблю. Фрукты тоже врач советовала есть ограниченно. Из жиров стараюсь есть орехи горсть, масло оливковое или из тыквенных семечек, авокадо по сезону. Иногда австы кунжутную, ореховую без сахара. Но такое ощущение, что не наедаюсь, либо надо больше есть немного.

Автор
#10
Гость

А что с жирами? Фрукты, кстати, хорошая штука, ибо фруктоза. А вот какая-нибудь картошка или макароны — фактически родной брат сладостей. Но всё-таки, что с жирами?

А сегодня вот сорвалась на сыр, взяла и его просто расплавила без ничего((((

Гость
#11
Автор

А сегодня вот сорвалась на сыр, взяла и его просто расплавила без ничего((((

Но это же очень даже хорошо! Почему сыр ограничили, что врачи говорят?

Автор
#12
Гость

Но это же очень даже хорошо! Почему сыр ограничили, что врачи говорят?

Не знаю, про сыр сама вычитала, что лучше не употреблять сыр высокой жирности... У меня проблема, выпадают волосы, из-за инсулинорезистентности и повышенных андрогенов. Вот пытаюсь как-то на диете держаться из-за этого, но всё равно срываюсь. 27 лет, а хожув парике

Гость
#13
Автор

Не знаю, про сыр сама вычитала, что лучше не употреблять сыр высокой жирности... У меня проблема, выпадают волосы, из-за инсулинорезистентности и повышенных андрогенов. Вот пытаюсь как-то на диете держаться из-за этого, но всё равно срываюсь. 27 лет, а хожув парике

Да это небось какие-то недосоветы по сбросу веса… а тут бы, наоборот, стабилизировать какой-то здоровый вес, не модельный, а именно здоровый.
Я знаю, кстати, как организм кобенится, когда он требует «углеводы мне и быстро!!!», а ему в ответ — голые белки с жирами, мол, расщепляй сам, ленивая гадина. Жесть просто.
А потом часик-другой прошёл, трясти перестало, оппа — а вот и силы появились, смирился с тем, что халявных углеводов не будет. Раз так, два так, а на третий, глядишь, жиры начинают давать насыщение сразу и уже не трясёт. Не, ну эксперименты над собой без отмашки врача я не одобряю, не факт, что у всех одинаково прокатит. Как минимум, надо весить побольше, чтобы было чем стабилизировать сахар в крови, иначе от механизма стабилизации не будет толку. Не 140 кило, когда инсулин буферизируется в жировой ткани, но всё-таки не одни кости.

Автор
#14
Гость

Да это небось какие-то недосоветы по сбросу веса… а тут бы, наоборот, стабилизировать какой-то здоровый вес, не модельный, а именно здоровый.
Я знаю, кстати, как организм кобенится, когда он требует «углеводы мне и быстро!!!», а ему в ответ — голые белки с жирами, мол, расщепляй сам, ленивая гадина. Жесть просто.
А потом часик-другой прошёл, трясти перестало, оппа — а вот и силы появились, смирился с тем, что халявных углеводов не будет. Раз так, два так, а на третий, глядишь, жиры начинают давать насыщение сразу и уже не трясёт. Не, ну эксперименты над собой без отмашки врача я не одобряю, не факт, что у всех одинаково прокатит. Как минимум, надо весить побольше, чтобы было чем стабилизировать сахар в крови, иначе от механизма стабилизации не будет толку. Не 140 кило, когда инсулин буферизируется в жировой ткани, но всё-таки не одни кости.

Спасибо за ответ. Да, про углеводы всё так и есть....

Гость
#15
Автор

Спасибо за ответ. Да, про углеводы всё так и есть....

Тут только вес поможет. Мышцы (которые постоянно что-то едят и не дают сахару взлететь, если не сжирать целый тортик разом) и некоторый жировой запас, который не даёт ему рухнуть (если прокачать абилку расщепления жира).
Иначе — на каждую порцию быстрых углеводов взлёт, а потом провал, и так до диабета. Медленные углеводы помогают, но не до конца, это компромиссное решение уже для конченых диабетиков второго типа, которые так и уйдут в гипогликемическую кому и могилу, а расщепление жиров так и не включится. Оно как бы полезно, но нормальное расщепление жиров всё-таки эффективнее, а его, как правило, вполне реально включить в преддиабете, пока он не стал таковым.

Автор
#16
Гость

Тут только вес поможет. Мышцы (которые постоянно что-то едят и не дают сахару взлететь, если не сжирать целый тортик разом) и некоторый жировой запас, который не даёт ему рухнуть (если прокачать абилку расщепления жира).
Иначе — на каждую порцию быстрых углеводов взлёт, а потом провал, и так до диабета. Медленные углеводы помогают, но не до конца, это компромиссное решение уже для конченых диабетиков второго типа, которые так и уйдут в гипогликемическую кому и могилу, а расщепление жиров так и не включится. Оно как бы полезно, но нормальное расщепление жиров всё-таки эффективнее, а его, как правило, вполне реально включить в преддиабете, пока он не стал таковым.

спасибо вам

Гость
#17

Набирайте мышечную массу. Чем больше мышц и в работе, тем лучше. У меня инсулинорезистентность. Под контролем. Иногда ем шоколад вредный молочный. Процент жира идеальный. Занятия в зале убирают инсулинорезистентность полностью. Ешьте любимые блюда. В свое ничего нет плохого. Я вообще и молоко пью, не в чистом виде, а в латте, а у него огромный инсулиновый индекс. Это только спорт на всю жизнь

#18

У меня благодаря Нормотиму обошлось без срывов и зажоров. Литий хорошо снимает зацикленность на еде.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#19

рекомендую натуральный алтайский травяной чай био эвалар для контроля аппетита. Чай снижает аппетит и уменьшает тягу к сладкому, просто необходим тем, кто сидит на диете. Мое спасение

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: