Гость
Статьи
Как держать диету при …

Как держать диету при моем состоянии желудка?

Мне 20 лет, у меня аритмия + гастрит 1 степени на ФГДС(делала полтора года назад, возможно за это время уже язва появилась). Постоянный метеоризм, выбросы кислоты, отрыжка, жжение в животе, голодные боли, других болей нет, нет тошноты и рвоты, наоборот, у меня постоянный голод, я ем все что под руку попадется, не могу без еды, мне морально плохо без нее, скучно - ем, грустно - ем, весело - ем, если нет ничего вкусного то могу попросту впасть в истерику, настигнет апатия, плаксивость. На работе даже 2 раза на обед хожу ибо вся слюной исхожусь, и что самое страшное, при таком состоянии моего бедного желудка который через жирное, острое и жареное каждый день проходит, я не могу остановиться и начать контролировать себя. Я понимаю что еще чуть чуть и долбанет либо язва либо рак, что тогда я уже попросту стану амебой и буду готовиться умереть. Но даже с этой мыслью я не могу контролировать свой жор. Я как представлю что придется соблюдать диету, стол 1, 5, фиг знает какой, так у меня депрессия начинается, я не могу есть невкусную еду, я когда ем морально мне хорошо, а так, из-за здоровья, я психологически убитая, у меня нет счастья в жизни кроме еды, а тут придется себя сдерживать титаническими усилиями и ограничивать. Что самое интересное, мне не помогает ни Алмагель А ни Алмагель Нео, ни денол, боли голодные как были так и есть, жжение как было так и есть, оно каждодневное и непрекращающееся, новые симптомы появляются, состояние все хуже и хуже, но при приеме курса таблеток я диету не соблюдала). А будут ли они действовать без диеты? Как себя спасти, мне очень страшно. Иногда стою вокруг коллег по работе, слушаю разговоры, те говорят про своих парней, мужей, о личной жизни, а я стою, со своим больным желудком и сбивающимся с ритма сердцем, думаю как выжить, накопить на квартиру, машину, а тут про личную жизнь, про мужиков, так грустно на душе #питание #диеты #здоровье

Автор
8 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте. Для начала вам нужно успокоится. От стресса появляются многие болезни. Понимаю, сейчас вам кажется, что вы одна такая, но это не так. В мире много людей с похожими проблемами, у кого-то они хуже чем у вас.

Исходя из моего опыта, очевидно, что вы не только из-за желудка много едите. Вы так же задаете эмоции, а это уже расстройство пищевого поведения. Прекратите себя жалеть, начните работать над собой и своим здоровьем. Научитесь слышать себя, свои эмоциональные порывы к еде и потихоньку их приручайте. Например, когда вам скучно займитесь чем-то приятным для вас, научитесь расслабляться, подумайте какие занятия приносят вам удовольствие. Вспомните детство,чем вы занимались так, что вас сложно было оторвать от этого занятия? Возможно это будет рисование, прослушивание музыки, полежать в тёплой ванне, спорт, чтение или что-то другое..
Примите тот факт, что у вас есть вопросы по здоровью, идите к врачу и потихоньку начните их решать. Но не концетрируйтесь на проблемах, живите полной жизнью не смотря ни на что. Найдите новых друзей, мужчину.

Мировая
#1

Могу вас обрадовать или наоборот,но таблетки вам не помогут . Тут надо голову лечить и душевный покой должен быть. У меня тоже гастрит и сок был и язва даже . Как избавилась от дебилов в жизни , так все наладилось . Начала жить как хочу я, а не кто то там .
До этого тоннами ела таблетки, ничего не помогало, говорили врачи психосоматика

Гость
#2

Добрый вечер. Напишу по своему опыту. Про гастрит не знаю, но вот с повышенной кислотностью и аритмией сталкивалась. Кислотность превышается от недоедания (голода) и стресса. Поэтому сначала надо помочь восстановить слизистую защитную оболочку желудка (я не врач, если не так употребила терминологию, не судите строго). Мне хорошо помогал отварной белый рис кашицей. Вот эта жижица от риса и обволакивает стенки желудка изнутри. Понемногу рацион надо расширять. Например, омлет в микроволновке делаю теперь 1-2 яйца плюс немного молока и примерно на 2 мин. (См точный способ приготовления в интернете).
Воздушный, сытный и лёгкий. Для сытости и сил нужен белок. Плюс отварное филе куриных грудок или индейки. Бананы. Хлеб подсушить белый если. Чай чёрный без сахара. Ромашку заварить можно в пакетиках - она успокаивает, но может понизить давление. Обязательно есть понемногу и не доводить до чувства голода. И не паниковать. Если сильные газы - уголь активированный чёрный. Еду брала такую в офис с собой раньше в ланчбоксе.

Гость
#3

спасибо вам огромное, попробую так питаться, правда с моей работой это тяжело, приходится часов 6 быть голодной потом только есть)))

Мировая
#4

Забыла сказать у меня еще на фоне стресса было РПП ела как не в себя а потом блевала. Исчез триггер и я снова стала есть нормально) хотя 3 года мучалась , что только не делала и диеты и иг и спорт-0 и много всего другого. Я даже антидепрессанты не пила, а они мне нужны, потому что боялась вес набрать.
Просто нужно более менее правильно питаться- это реально помогает от язв и гастритов.

Гость
#5
Гость

спасибо вам огромное, попробую так питаться, правда с моей работой это тяжело, приходится часов 6 быть голодной потом только есть)))

Понимаю, сама через это проходила. Но перекусы никто не отменял. Что мешает на ходу съесть банан, только не натощак!!! Утром обязательно позавтракать. Потом перекус белковый. Обед, чай, а там и домой пора вечером. Пейте больше жидкости - воды простой питьевой покупной, когда чаи гонять совсем некогда. И кстати валидол носите с собой на всякий случай. Только вот он и может спровоцировать жжение в животике.

#7

Добрый вечер! Во-первых при гастрите нельзя острое, жареное и копченое. С вами уже что-то не так если вы постоянно хотите есть. Вы сдавали анализы на инсулин, ферритин, гормоны?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Препарат Хелинорм эффективно помогает пищеварению, восстанавливает микрофлору, защищает от воспалений и неблагоприятных заболеваний. Кроме того, уничтожает хеликобактерию, если она выявлена. У меня имелась. Сейчас, по прошествии месяца получила хорошие анализы. Препарат действует.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: