Гость
Статьи
Отказалась от сладкого …

Отказалась от сладкого -- в итоге, обжираюсь

Стараюсь не есть сладкое и мучное. В итоге, переедаю каши, орехи, стала есть мёд((( лучше уже хоть горький шоколад чуть съесть, чем так переедать(((

Автор
13 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте. К сожалению, любые жесткие ограничения приводят к срывам и вы в конечном итоге съедите не 1 полоску шоколада, а целую шоколадку. Прекратите себя ограничивать. Если захотели шоколада, ну съешьте вы немного шоколада медленно, смакуя каждый грамм, и успокойтесь. Можно есть все, но в меру. Не нужно себя ограничивать. Все есть лекарство и все есть яд. Вопрос в количестве.

Так же, по моему опыту, могу сказать, что если вы постоянно хотите шоколада или просо сладкого, то у вас есть какой-то дефицит. Если говорить о шоколаде, то это может быть дефицит магния или железа, они содержатся в шоколаде, или вы просто мало едите жиров и углеводов, их тоже предостаточно в шоколаде. Если же говорить о сладком, то скорее всего у вас мало углеводов в рационе (в виде хлеба, круп, овощей и фруктов), либо у вас недостаток положительных эмоций. Съели сладенького - настроение повысилось, но ненадолго, ещё съели - опять повысилось. И так по кругу. Проследите взаимосвязь и поймете истинную причину ваших желаний.

Гость
#1

Если вам хочется сладкого - значит вам хочется сладкого! Не нужно выдумать всякую ересь! Одно дела когда заболевания связанные с сахарных диабетом, где нужно контролировать уровень глюкозы крови или аллергия на какие-нибудь продукты. Но если нет таких заболеваний, то не нужно мучить себя! Везде нужна мерах, особенно в еде! Переедание ведёт к ожирению! Нет "мифических" продуктов, которые помогают "худеть"! Маркетинг чистый! Не выдумывайте!

Автор
#2
Гость

Если вам хочется сладкого - значит вам хочется сладкого! Не нужно выдумать всякую ересь! Одно дела когда заболевания связанные с сахарных диабетом, где нужно контролировать уровень глюкозы крови или аллергия на какие-нибудь продукты. Но если нет таких заболеваний, то не нужно мучить себя! Везде нужна мерах, особенно в еде! Переедание ведёт к ожирению! Нет "мифических" продуктов, которые помогают "худеть"! Маркетинг чистый! Не выдумывайте!

у меня инсулинорезистентность есть :((... но вес в норме пока что, имт 20

Гость
#3

Попробуйте сладости со стевией

Гость
#4

У меня также было по началу, отказалась от сладкого, но по итогу всякими овсяно блинами отъедалась с бананами, потом отпустило, попробуйте мб сбалансировать меню, перекос от углеводов в жиры, чтоб побольше был

аноним
#5

Стараюсь не есть сладкое и мучное - стала есть много углеводов и сладкое (мед). Втф)

Автор
#6
аноним

Стараюсь не есть сладкое и мучное - стала есть много углеводов и сладкое (мед). Втф)

углеводы (овсянка, хлеб цельнощерновой(() полностью же тоже нельзя угли исключать. А мёд вот ем три дня, обычно его не ела никогда, и знаю, что нельза, как и фрукты((

Гость
#7

Зачем от него отказываться? Углеводы нужны организму. Просто знай меру.

аноним
#8
Автор

углеводы (овсянка, хлеб цельнощерновой(() полностью же тоже нельзя угли исключать. А мёд вот ем три дня, обычно его не ела никогда, и знаю, что нельза, как и фрукты((

Конечно нельзя, я этого и не говорила. Так ведь и переедать нехорошо, но смысла нет в таком отказе, если все равно пичкать себя углеводами, хоть и сложными. Кто Вам запретил мед и фрукты, я не знаю, это тоже очень странно. (Не надо говорить какие там углеводы, я знаю что быстрые) Правда думаете, что каши полезнее фруктов?)

Гость
#9

Сдайте кровь на хром. Его скорее всего не хватает. Пропейте хелатный хром( у Эвалар тоже есть) и тяга к сладкому и шоколаду как рукой снимет

Гость
#10
Автор

у меня инсулинорезистентность есть :((... но вес в норме пока что, имт 20

На всякий случай. Если инсулин хоть чуть превышает норму, то просто так похудеть нереально. Даже, если Вы будете питаться одним воздухом. Есть таблица продуктов с инсулиновым индексом. Ее и придерживайтесь. Самый низкий индекс у авокадо, желтых сыров, грудки индейки или курицы, зелени, огурцов .. Дальше посмотрите сами. Творог и вся молочка имеет высокий индекс. Гликемический и инсулиновый индекс продуктов, это совершенно разные вещи. И проверьте хром. сдайте анализ

Антонина
#12

Я просто перешла на вкусные и полезные десерты, присмотритесь к пирожным Брауни от ProteinREX, это любовь просто. Еще большой выбор вкусных батончиков у них, а главное там много белка содержится. Это полезно!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зинаида
#13

А еще лучше - попробовать хром хелат от эвалар курсом пропить, чтобы не тянуло на сладкое и мучное, во время диеты отличная поддержка. Он недорогой, нашего производства, по качеству топ, хорошо усваивается.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: