Гость
Статьи
Почему весь жир уходит …

Почему весь жир уходит в живот?

Рост 157. Уже долгое время вешу (весила) 38. Решила набрать вес. Протеин, глютамин, добавки в общем. Сейчас 42 кг. Но жир ушёл не туда, куда я рассчитывала. Живот вырос, талия теперь 61, а не 58. Что вообще делать то. Физ.нагрузки - не моё

Автор
20 ответов
Последний — Перейти

Добрый день! Вес 38кг при росте в 157см можно охарактеризовать как недостаточный. Недостаточный вес влечет за собой повышенные риски для здоровья. Поэтому, с точки зрения здоровья, Ваше решение повысить индекс массы тела это хорошая идея.

Распределение жировой компоненты по телу определяется генетически. У нас нет возможности "указать" организму где копить жир, а где сжигать. Стандарты красоты это крайне неоднозначная тема. Часто они прививают в людях ненужные комплексы снижающие качество жизни. И даже с этим учетом, объем Вашей талии находится на уровне параметров мировых звезд. В большей степени это не вопрос нутрициологии, а вопрос гармонии с собой и своим телом.

Лавровый Лист
#1

Почему весь жир уходит в живот?

Почему же только туда? Он обволакивает все тело, и даже проникает в мозг.

#2

Цсвас питание было неправильное!
Небось ели всё подряд,от того м набрали жирок,не мышцы

Гость
#3
Засранец

Цсвас питание было неправильное!
Небось ели всё подряд,от того м набрали жирок,не мышцы

Вот как раз таки не совсем. Питаюсь также, как и раньше. 1 раз в день + перекусы в виде сладкого

Гость
#5

Порции уменьшает и занимаешься спортом "даже если спорт это не твоё"

#6
Гость

Вот как раз таки не совсем. Питаюсь также, как и раньше. 1 раз в день + перекусы в виде сладкого

1 раз в день+ перекус в виде сладкого..в говорите правильно питаетесь)
Ещё надо посмотреть на состав протеина. Может там углеводов дофига

клуб кому за 300
#7

Глупые Вы, протеин без физ. нагрузок идет не в мышцы, а в энергию. А глотамин, автоматом в жир. Так как профицит энергии. МАЛО того, в крови избыток белка, скоро откажут почки. Белок, лишний, забивает фильтр почек. И тогда смерть. Белок едят много, когда сного физ. нагрузки.

Гость
#9

Вопрос поставлен неправильно! Зачем набирать вес? Отточить фигуру задача!

Гость
#10

Вот такая же история мучилась всю жизнь с пузом, при весе 44-48 он все равно был как у беременной на малых сроках.

У мамы такой же тип фигур под платья всегда одевает утягивающие белье, хотя она очень худая.

Так чем все закончилось? Проблема решилась радикально. После кесерева сделала пластику- ушили диастаз и липосакция. Теперь живот не толстеет ... жру спокойно

Гость
#12
Гость

Вот как раз таки не совсем. Питаюсь также, как и раньше. 1 раз в день + перекусы в виде сладкого

Это не просто неправильное, а уже неадекватное питание

#14

Посчитайте соотношение грудь/талия/бедра, возможно пропорции не изменились а вес равномерно распределился по всему телу, что абсолютно нормально учитывая, что вы пили протеин без физических нагрузок. Или может у вас просто фигура по типу "Яблоко"?

Гость
#15
Засранец

Цсвас питание было неправильное!
Небось ели всё подряд,от того м набрали жирок,не мышцы

Так мышцы набираются, если их тренируешь. А автор пишет, что спорт - не её.
Тогда никак - вес будет уходить туда, куда у Вас по типу фигуры генетикой заложено - у кого-то это живот, у кого-то бока, у кого-то попа, у кого-то грудь и т.д.

Гость
#17

У меня тоже животик приличный, он меня не напрягает, люблю его. Но я сама такой челрвек, осознаю что неидеальна, но все в себе люблю и принимаю, а чужое мнение мне безразлично

Гость
#18
Анита

Посчитайте соотношение грудь/талия/бедра, возможно пропорции не изменились а вес равномерно распределился по всему телу, что абсолютно нормально учитывая, что вы пили протеин без физических нагрузок. Или может у вас просто фигура по типу "Яблоко"?

Грудь 70, бедра 80. Изменилась только талия... С 58 до 61. На счёт типа фигуры не знаю

Гость
#19
Гость

У меня тоже животик приличный, он меня не напрягает, люблю его. Но я сама такой челрвек, осознаю что неидеальна, но все в себе люблю и принимаю, а чужое мнение мне безразлично

А я просто не привыкла у себя живот видеть. Он как-бы был всегда, я же девушка, матка выпирает у всех, но тут прям конкретно обьём увеличился. Хочется носить облегающее..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Спорт не ваше, поэтому в живот и идёт. Даже на упаковке с протеином написано не рекомендуется без физ нагрузок

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: