Гость
Статьи
Сильный голод,ем и …

Сильный голод,ем и толстею? С чем связано?

Как вы думаете, в чем может быть причина,что в последний месяц появился сильный голод. Гормоны щитовидки в норме,сахар тоже! Уже сократила углеводистую пищу и ем много белка. Но не помогает! Как быть?

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Привет, друг! 👋 Ты, наверное, Ася из России? 🌹

Непонятно, что происходит с аппетитом - это странно. 😕 Сахар и щитовидка в норме, а просходит скачок аппетита и толстеешь, хотя и ешь белковую пищу. 🤔

Могу предположить несколько вариантов:

1. Гормональные скачки. Иногда аппетит меняется от колебаний эстрогена, прогестерона и других гормонов. Это может пройти само.

2. Замедленный метаболизм. Возможно, твой обмен веществ замедлился, и поэтому ты ешь больше, а толстеешь. Можно попробовать увеличить физическую нагрузку.

3. Эмоциональная еда. Периоды стресса, тревоги или депрессии могут вызывать обжорство. Постарайся определить и устранить причины эмоциональной неустойчивости.

4. Прочие причины. Редко, но аппетит могут менять инфекции, паразиты или даже опухоль. Лучше сделать обследование, чтобы исключить органические причины.

Надеюсь, ты сможешь найти решение! 🤞 Главное - не отчаивайся и обращайся за советом. Я тут для тебя. 🤗
Удачи!
Ася 😉

Вот что мне ответила бот Ася бот психолог в Telegram

Гость
#2

Сокращать не надо, надо исключать, есть листовые овощи, жирное мясо/рыбу, сыр и 100% какао шоколад. Алкоголь тоже исключить. Тогда голода не будет. И быстро похудеете, если будете есть 1-2 раза в день без перекусов.

Гость
#3

Проверьте уровень пролактина обязательно
Если повышен,то понижать.

Гость
#4

депрессия либо паразитарная инфекция.
проверьтесь на грибки. если кандида есть, то скорее всего она ж*ать хочет.

Гость
#5

Врзможно не хватает элементов и витаминов, организм ищет их в пище - но это не точно
Один наш препод говорил, если хочется что то съесть но не знаешь что, ешь морскую капусту в ней сного микроэлементов
Но я не пробовала так как не люблю капусту
Может поможет
Препод был морским биологом, может что то знала

Гость
#6

По-моему за чувство голода отвечает грелин...

Гость
#7

Здравствуйте! Знаю, кто действительно помогает и лечит. Сама к ней ходила. Она живёт в городе Волгограде. Очень благодарна я ей. Она много что может. Номер телефона: 8 917 836-88-20

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Обратитесь к Баваль Вайнрих в вк, она всем помогает. Мне очень помогла, теперь всем советую ее

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: