Гость
Статьи
Зачем производят …

Зачем производят столько неполезной еды?

Почему и зачем производят столько вредной еды? Я не моралистка, сама люблю сладкое, чипсы очень редко... Также понимаю, что раз есть спрос, то есть и предложение...Но ведь кто-то же приучил нас, людей, к таким вредностям. Почему не оставить в магазине овощи, фрукты, мясо и рыбу, яйца, молочку (без сахара ), крупы, пасту, орехи -- в общем, всё естественное, созданное природой. Зачем наполняют полки чипсами, всякими соками, готовыми салатами, самое главное -- сладостями такими вредными... Можно же просто оставить сухофрукты, халву, шоколад горький. Сейчас такое чувство, что из-за питания больше чаще стали всякие болезни проявляться

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Gatto
#1

Всё ради денех )) А самый главный принцип кап экономики звучит так: "Всё х ерня, кроме денех"

Автор
#2
Gatto

Всё ради денех )) А самый главный принцип кап экономики звучит так: "Всё х ерня, кроме денех"

Это так грустно, вообще. Ну, с алкоголем, конечно, та же история, с сигаретами... Ну просто обидно за людей, за детей. Я сама такая была, что в подарок племяшкам конфеты привозила (( а сейчас думаю, вот же ж, лучше бы игрушек купила или фруктов каких-то.

Гость
#3

В россии можно покупать только крупы и рыбу, во всем остальном химия, особенно, во фруктах и овощах. Полки ломятся от продуктов, а жрать без вреда для здоровья практически нечего: все химозное🤯

Автор
#4
Гость

В россии можно покупать только крупы и рыбу, во всем остальном химия, особенно, во фруктах и овощах. Полки ломятся от продуктов, а жрать без вреда для здоровья практически нечего: все химозное🤯

Да, на самом деле, в других странах похожая ситуация, где я была. Вот те же овощи и фрукты магазинные со своими или с рынка или био не сравняться... Но всё равно, хоть что-то натуральное. А вот вафли, шоко, всякие салаты готовые, пирожные ..

#5
Гость

В россии можно покупать только крупы и рыбу, во всем остальном химия, особенно, во фруктах и овощах. Полки ломятся от продуктов, а жрать без вреда для здоровья практически нечего: все химозное🤯

Не хочется тебя обламывать, но крупа и рыба тоже с химозой

Автор
#6

не сравнятся*

Автор
#7
Naughty Raccoon 🦝

Не хочется тебя обламывать, но крупа и рыба тоже с химозой

Да понятно, что сейчас всё с химозой. Но хоть это всё более ли менее естественное... Вафли и пироженные не растут на полях или в воде

#8

Не было бы спроса - не производили бы

#9
Автор

Да понятно, что сейчас всё с химозой. Но хоть это всё более ли менее естественное... Вафли и пироженные не растут на полях или в воде

Это да, из двух зол нужно выбирать меньшее. Я тоже перешла на овощи, кисломолочку, мясо, морепродукты. Фрукты мало, фруктоза тоже не особо полезна.
Раньше вообще ужас 😱 чипсы с колой каждый день вместо ужина

Сэмми
#10

И зачем мне, например, ваша халва и сухофрукты с горьким шоколадом, если я их не люблю?
Хотите быть всеобщей "мамочкой", которая за ВЗРОСЛЫХ людей решает, купить им пиццу или овощи/кремовое пирожное или сухофрукты?
А болезнец полно из-за алкоголя, сигарет, нераов, "скученности" людей и xepoвой экологии. Еще никого курага вместо эклера бессмертным и здоровым не сделала.

Гость
#11

Потому-что их едят

Автор
#12
Сэмми

И зачем мне, например, ваша халва и сухофрукты с горьким шоколадом, если я их не люблю?
Хотите быть всеобщей "мамочкой", которая за ВЗРОСЛЫХ людей решает, купить им пиццу или овощи/кремовое пирожное или сухофрукты?
А болезнец полно из-за алкоголя, сигарет, нераов, "скученности" людей и xepoвой экологии. Еще никого курага вместо эклера бессмертным и здоровым не сделала.

я не хочу быть мамочкой)) просто грустно всё это, философствую

Сэмми
#13
Автор

я не хочу быть мамочкой)) просто грустно всё это, философствую

Грустно? У нас алкашей и дегенератов полстраны, садистов всех мастей и просто ypoдов, а вас еда магазинная беспокоит.

Гость
#14

Кто те сказал где вредная еда а где нет? Какая нибудь колхозница типо тебя? Не нраится жри свои хлебцы и кашы вонючие людям пох..й на твое мнение и недовольство

Автор
#15
Сэмми

Грустно? У нас алкашей и дегенератов полстраны, садистов всех мастей и просто ypoдов, а вас еда магазинная беспокоит.

Это понятно. Еда беспокоит, потому что это дешевле, зачастую доступнее, чем тот же алкоголь, особенно, для детей. Про алкоголь, сигареты и другие в-ва я вообще молчу...

Гость
#16

Оно изначально и придумывалось для порчи здоровья, а кока-кола для порчи зубов. Там и состав специальный: кофеин, сахар, кислота, углекислый газ. Короче комбо. Конфеты от американских компаний задуиывались с этими же целями

Гость
#17

тогда тебе долго надо будет пенсию платить
фармафирмы, врачи и фитнесс тренеры останутся без работы

Сэмми
#18
Гость

Оно изначально и придумывалось для порчи здоровья, а кока-кола для порчи зубов. Там и состав специальный: кофеин, сахар, кислота, углекислый газ. Короче комбо. Конфеты от американских компаний задуиывались с этими же целями

Ога, а любые другие конфеты улучшают зубы. 😂
Всюду враги, особенно в Амерке. 😂
И Кока-Кола задумавалась, как энергетик, поэтому туда выжимку из листьев коки и бросали.
А вы шапочку из фольги поправить не забудьте.

Гость
#19
Гость

В россии можно покупать только крупы и рыбу, во всем остальном химия, особенно, во фруктах и овощах. Полки ломятся от продуктов, а жрать без вреда для здоровья практически нечего: все химозное🤯

Рыба в Роиссе хаха 3 раза
-- из Баренцева моря где воду радиоактивную сливали сотнями тысяч тонн, подлодки и реакторы топили, атомные бомбы испытывали? Напоминаю время полураспада плутония 24 000 лет

-- из Волги и Астрахани? Только заводов химоружия 8 вдоль берегов от Заволжска до Волгограда. Что такое Белое и Черное море в Дзержинске пусть тебе местные расскажут

-- из Камчатки с полигоном "Кура" и испытанием гептильных ракет?

-- или из Азовского моря с Мариупольскими металлургическими и Сивашскими химическеми гигантами?

Гость
#20
Автор

Это так грустно, вообще. Ну, с алкоголем, конечно, та же история, с сигаретами... Ну просто обидно за людей, за детей. Я сама такая была, что в подарок племяшкам конфеты привозила (( а сейчас думаю, вот же ж, лучше бы игрушек купила или фруктов каких-то.

Ты возьми когда-нибудь да померь количество нитратов в фруктах

Гость
#21

Ну много народу на земле развелось. Надо же чем-то всех кормить. И уже не важно чем. А то от пустых полок народ на митинги пойдет. Поэтому всё животноводство на гормонах, чтобы росло быстрыми темпами, рыба тоже, овощи-фрукты тоже с токсичным удобрением. Сразу люди от этого не умрут, а то, что генетика у следующего поколения сбоить начнет (едим-то гормоны) и от чего дети будут рождаться с врожденными заболеваниями это никого не волнует. А гавное это недоказуемо. И виновных не будет. Химическая промышленность шагнула вперед. Сама видела передачу, где людям с закрытыми глазами дают попробовать продукты с совершенно другим вкусом. Напрмер, кусочек селедки у которой чистый вкус клубники. Люди открывают глаза и в шоке от того, что это оказывается селедка. На дворе капитализм, о здоровье пролетариата никто не думает.

Гость
#22

потому что ты живешь на северном полюсе. вся еда завозится сюда из европы. у них полно салатных магазинов и овощных, у них множество фруктов которые ты не видела никогда, ты просто рабочий на руднике за каллории. и это не про польшу-эстонию, это то же ледниковые страны. еще твоя пища лежит на полках и складах, а там она свежая. у них как сорняк ежевика. еще тут никому не платят достаточно что бы покупать каждый день все это, поэтому тут даже ежевика в коробочках по 100 грамм, даже там так же когда нет урожая - никто не в состоянии купить просто. если у тебя есть глобус - просто поверни его по оси и посмотри где ты живешь - в канаде. миллионеры бывают поддельные, возможно ты живешь в городе бомжей, где вообще нет покупателей еды - смотри просто на кассе что покупают люди,там обычно только порошки стиральные. еще могут ездить на скором поезде поддельные покупатели, и ты ночью вообще одна в городе

Гость
#23

Однако, все-равно одни люди болеют, а другие нет, независимо от того, есть лишний вес или нет и не смотря на то, что едят одно и то же или одинаковые вредности. Стало быть, причина в чем-то другом

Гость
#24
Гость

В россии можно покупать только крупы и рыбу, во всем остальном химия, особенно, во фруктах и овощах. Полки ломятся от продуктов, а жрать без вреда для здоровья практически нечего: все химозное🤯

Ага, эту рыбу нормальную свежую, не химозную, ещё поищи

Автор
#25
Гость

Однако, все-равно одни люди болеют, а другие нет, независимо от того, есть лишний вес или нет и не смотря на то, что едят одно и то же или одинаковые вредности. Стало быть, причина в чем-то другом

Генетика, стресс, физическая активность, работа -- многое влияет. А может, не едят сладкого и быстрых углеводов. Ведь диабет второго типа как правило приобретенный, значит, человек что-то не так ел

Гость
#26
Автор

Генетика, стресс, физическая активность, работа -- многое влияет. А может, не едят сладкого и быстрых углеводов. Ведь диабет второго типа как правило приобретенный, значит, человек что-то не так ел

По-вашему, люди должны считаться больными только если диабет?
Многое влияет, но по сути, люди и сами понятия не имеют, почему одни больны, а другие нет. С одинаковым рационом в том числе. Или даже здоровые едят гораздо больше вредной еды, да и жир с пузом нередко.

Автор
#27
Гость

По-вашему, люди должны считаться больными только если диабет?
Многое влияет, но по сути, люди и сами понятия не имеют, почему одни больны, а другие нет. С одинаковым рационом в том числе. Или даже здоровые едят гораздо больше вредной еды, да и жир с пузом нередко.

Я как один из примеров заболеваний привела. Разные причины могут быть, это понятно.

Гость
#28

Да пофигу вообще. Я не обращаю внимание на чипсы, сухие завтраки. Люблю здоровую еду с приправами. Всякие сухофрукты, халва не сильно то отличаются от сладостей. Есть хороший молочный шоколад, где в составе какао масло, кокосовый сахар и тд. Да и вообще кто ест хрючево и фигово выглядит сами виноваты, на их фоне можно выигрышно смотреться.

Гость
#29

Автор, читайте классиков марксизма. Капитализм ради прибыли готов на многое, в том числе - на производство вредной еды.

Гость
#30
Гость

Да пофигу вообще. Я не обращаю внимание на чипсы, сухие завтраки. Люблю здоровую еду с приправами. Всякие сухофрукты, халва не сильно то отличаются от сладостей. Есть хороший молочный шоколад, где в составе какао масло, кокосовый сахар и тд. Да и вообще кто ест хрючево и фигово выглядит сами виноваты, на их фоне можно выигрышно смотреться.

Да гораздо больше людей, кто ест, как вы выразились, "хрючево" (т.е, не ппшную еду, которая у многих адекватных людей наверно уже аллергическую реакцию вызывает, само упоминание о ней, как и о веганстве), при этом выглядят прекрасно, здоровО и красиво. И кожа у них в порядке, и здоровье норм.
Не в питании дело (не в типах еды).

Гость
#31
Гость

Да гораздо больше людей, кто ест, как вы выразились, "хрючево" (т.е, не ппшную еду, которая у многих адекватных людей наверно уже аллергическую реакцию вызывает, само упоминание о ней, как и о веганстве), при этом выглядят прекрасно, здоровО и красиво. И кожа у них в порядке, и здоровье норм.
Не в питании дело (не в типах еды).

До поры до времени норм

Гость
#32
Гость

До поры до времени норм

Ну это да, никто не застрахован. Речь не об этом, а о том, что всё же, пп-питание вообще не панацея. Для здоровья внутренних органов же и для тех, кто заболел, куда полезней щадящие диеты, чем всякие веганства и пп, которые целительскими не являются все-равно.

Гость
#33
Гость

Ну это да, никто не застрахован. Речь не об этом, а о том, что всё же, пп-питание вообще не панацея. Для здоровья внутренних органов же и для тех, кто заболел, куда полезней щадящие диеты, чем всякие веганства и пп, которые целительскими не являются все-равно.

А чем вас ПП не устраивает? ПП это не значит есть всем курогрудь с брокколи. Это полезное питание, которое подходит конкретному человеку. Для человека с подагрой и человека с диабетом вообще разные будут полезные продукты. Я благодаря ПП решила свои проблемы со здоровьем, не допустила заболевания. Но ПП надо поддерживать всегда. Нашла для себя комфортный тип питания.

Гость
#34
Гость

А чем вас ПП не устраивает? ПП это не значит есть всем курогрудь с брокколи. Это полезное питание, которое подходит конкретному человеку. Для человека с подагрой и человека с диабетом вообще разные будут полезные продукты. Я благодаря ПП решила свои проблемы со здоровьем, не допустила заболевания. Но ПП надо поддерживать всегда. Нашла для себя комфортный тип питания.

Пп питание в быту подразумевают то, что разрекламировано - это вроде "фитнес-диеты" для похудения. Настоящее диетическое лечебное питание не называют "пп"

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35
Гость

Пп питание в быту подразумевают то, что разрекламировано - это вроде "фитнес-диеты" для похудения. Настоящее диетическое лечебное питание не называют "пп"

Это просто термины. Так и на диете всю жизнь не просидеть. Мне рекомендован 9 стол. Вы его читали? Скука смертная, я его разбавила более вкусными блюдами, жареное в меру ем. Вместо парового омлета могу прекрасно съесть шакшуку. Рыбу на пару вообще не представляю как можно есть либо гриль либо запеченая. Для похудения тоже есть диета, стол 8 вроде бы, а не фитнес диета.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: