Гость
Статьи
Причинно-следственные …

Причинно-следственные связи в жизни человека и употребление мяса в пищу.

Несколько раз пыталась стать вегетарианкой. Из-за того, что верю в закон бумеранга и во взаимотношениях с людьми знаю, когда и за что мне "прилетало". Подозреваю, что убийство животных тоже негативно действует. на судьбу. Но я очень сильно поправляюсь от углеводов. Ешь-ешь и всё равно чувствуешь скрытый голод. Недавно один доктор сказал, что если у меня активность амилазы повышена, то буду толстеть даже от одного лишнего яблочка. И я попробовала кремлёвку, облегчённую, без обжирательства белками. Примерно так. Утро- овсянка на воде, чай без сахара. Перекус -маленькое яблочко. Обед- половинка тарелки зелени с половинкой тарелки гречки с растительным маслом. На ужин - грамм 200 курицы с листьями салата, много-много зелени. И через 2 недели начала худеть. Особенно уменьшилась в объёмах талия. Но всё равно думаю, правильно ли я делаю, употребляя в пищу животную пищу, когда у меня есть выбор.

Автор
206 ответов
Последний — Перейти
Генриетта_ни то нельзя_ни это
#1

итить колотить, какие проблемы у людей

Рыбка в тесте
#2

ешьте то, что полезно вам. Ваша главная ответственность в жизни-это сохранить ваше здоровье. Не болейте гордыней, вы не в ответе за весь мир.

ПС: сама вегетерианка больше 10 лет.

#3
Автор

правильно ли я делаю, употребляя в пищу животную пищу, когда у меня есть выбор.

Правильно

Бригантина
#4

Соблюдайте православные посты. Здесь дело не в религии, а в отработанном веками пищевом балансе. Мне очень помогает.

Гость
#5

счас тебе тут местечковые курицы напишут, что вегетарианцы, это секта, у них зеленая кожа и от них воняет капустой:))) и ты быстренько залюбишь смрадные котлетки:))))))))))))))))))))))))) (не там спрашиваешь совета, поищи группы вегетарианцев в социальных сетях)

Независимая
#6

Вы не парьтесь по поводу поедания мяса.

Это животный белок.

Человек должен есть то, из чего состоят наши клетки.

Человек это белковая система , прежде всего.

В белке есть все аминокислоты, которые необходимы для поддержания жизни.

Похудели потому, что сократили порцию. Есть стали меньше.

Так держать и не отказываться от мяса.

Рацион должен быть сбалансированным по белкам, жирам и углеводам.

Гость
#7
Гость

счас тебе тут местечковые курицы напишут, что вегетарианцы, это секта, у них зеленая кожа и от них воняет капустой:))) и ты быстренько залюбишь смрадные котлетки:))))))))))))))))))))))))) (не там спрашиваешь совета, поищи группы вегетарианцев в социальных сетях)

Плюсую

Гость
#8
Рыбка в тесте

ешьте то, что полезно вам. Ваша главная ответственность в жизни-это сохранить ваше здоровье. Не болейте гордыней, вы не в ответе за весь мир.

ПС: сама вегетерианка больше 10 лет.

Такой у вас дебильный ник для вегетарианки

Гость
#9
Независимая

В белке есть все аминокислоты, которые необходимы для поддержания жизни..

когда ужэ этот заплесневелый лозунг повесят в нужном месте - в мясной лавке:))) (в мильённый раз восхищен деревенской продвинутостью масс:))))))))))

Гость
#10

Автор, мясо - вредно всем людям и его употребление является аморальным в любом случае, не ищите себе глупых оправданий, вы же сами в них не верите. Чем питаться? Прочитайте про сыроедение, фруторианство или просто скачайте себе книгу с веганскими рецептами.

Вам трудно отказаться от мяса прежде всего потому, что все термически обработанные продукты, а особенно жаренное и жирное является для человеком наркотиком и вызывает пагубную зависимость, только и всего. Ещё я слышала версию, что от испытывают особенные трудности в отказе от мяса те люди, у которых много глистов (это не моя личная выдумка). К примеру, когда моя семья переходила на веганский рацион - никаких проблем не возникло. Более того, хоть вы этими углеводами обжираться будете - никакого существенного вреда вашей фигуре не будет (про здоровье я не говорю). Люди поправляются прежде всего от мяса и от продуктов животного происхождения!!! Ну а про сыроедение - отдельный разговор. Переход на него действительно является более длительным и сложным процессом. Но это единственное, что способно сохранить людям здоровье, долголетие, хорошее самочувствие и настроение, так что это того стоит...

Гость
#11

есть нужно то, от чего вашему организму хорошо

нет никаких правил о том, что поедание мяса это грех, да и грехов никаких нет, мы их сами создаем своим умом

то, что мы считаем грехом, на нашу жизнь и действует именно как грех

10
#12

Автор, лично мой вам совет - смотрите побольше роликов в Интернете про то, как выращивают животных, птиц и рыб на убой, в каких условиях они живут, как их убивают, как это мясо хранят и через сколько оно попадает на ваш стол. Смотрите ролики и читайте подобную информацию каждый день до тех пор, пока вы не ОСОЗНАЕТЕ, что ЭТО - НЕ МЯСО, ЭТО - ТРУПЫ ЖИВОТНЫХ!!! и аппетита они у вас не смогут вызывать в принципе. Сами по себе трупы не вкусные и омерзительные. Всё дело в способах приготовления, соли и специях.

10
#13
Гость

есть нужно то, от чего вашему организму хорошо

нет никаких правил о том, что поедание мяса это грех, да и грехов никаких нет, мы их сами создаем своим умом

то, что мы считаем грехом, на нашу жизнь и действует именно как грех

Это именно грех. Не верите - читайте Евангелие от Ессеев, в Интернете оно есть. Просто Библию много редактировали и переиначивали, так что нужно быть очень внимательным в её изучении. Хотя, религия тут вообще не причём - я так и вовсе атеист и ни в какие грехи не верю. Но жрать трупы животных мне не позволяет моя СОВЕСТЬ, СОСТРАДАНИЕ И ЧУВСТВО СПРАВЕДЛИВОСТИ!!! Как вы можете считать себя хорошим человеком, если на ваши деньги осуществляются пытки и убийства ни в чём неповинных живых существ!?!?!?!??!!?

#14
10

Автор, лично мой вам совет - смотрите побольше роликов в Интернете про то, как выращивают животных, птиц и рыб на убой, в каких условиях они живут, как их убивают, как это мясо хранят и через сколько оно попадает на ваш стол.

Съел, вкусно, не умер-это главное.

#15

А вот церковные служители придерживаются какого-то особой схемы питания, когда не постятся? Не же

10
#16
Независимая

Вы не парьтесь по поводу поедания мяса.

Это животный белок.

Человек должен есть то, из чего состоят наши клетки.

Человек это белковая система , прежде всего.

В белке есть все аминокислоты, которые необходимы для поддержания жизни.



Похудели потому, что сократили порцию. Есть стали меньше.

Так держать и не отказываться от мяса.

Рацион должен быть сбалансированным по белкам, жирам и углеводам.

Тогда почему вы не едите волосы, чтоб ваша собственная шевелюра была густой и шелковистой? Почему не едите ногти для того, чтоб ваши собственные росли длинными и крепкими? Почему банки железные не едите, чтоб железа в организме хватало???

Не усвоится вашим организмом эта пища? Так а почему белок вы предпочитаете брать из плоти животных? Ведь он тоже хреново, вообщем-то, усваивается...

10
#17
_Шапка_

Съел, вкусно, не умер-это главное.

Рак и сердечно сосудистые заболевание идут на первых местах в причинах смертности - так что раз не умер, два не умер, а потом ...бац... и поздняк метаться... Инфаркт может случиться и неожиданно или аппендицит (не всех успевают вовремя прооперировать). Я уж молчу про то, что абсолютно здоровых людей нужно днём с огнём искать, а уж в возрасте за 30 возникает вопрос - есть ли они вообще... И по поводу вкуса - а вы возьмите кусок паралона, замаринуйте его, обмажьте всякими приправами, запеките его или пожарьте на шампуре, поливая вином или чем там положено? Да вы его потом от того же мяса по вкусу не отличите... Так зачем есть мясо? Возьмите, не знаю, сою какую-нибудь и картошку - всяко лучше и хотя бы гуманнее...

#18
10

возьмите кусок паралона, замаринуйте его, обмажьте всякими приправами, запеките его или пожарьте на шампуре, поливая вином или чем там положено?

Если вкусно, я сделаю.

Д2
#19

Идиотизм нескончаем. Полезнее думать об отношениях людьми, которые вас окружают, а не о "несчастных животных", которых Господь предназначил быть в тч пищей человеку. Гораздо быстрее "прилетает" из-за дешевых мультяшных псевдоугрызений совести лицемеров-вегетарианцев, которые осуждают других и "тащятся" от предположений о собственной исключительности и невъипательском гуманизме.

Гость
#20

Агрессивные вегетарианцы похожи на пролайферов: и те, и другие вопят на каждом углу о том, как это не гуманно - убивать/есть невинное существо.

P.S. Автор, вот у Вас проблемы, ей-богу. Хотите есть мясо - ешьте. Не хотите - не ешьте.

Гость
#21
Д2

Идиотизм нескончаем. Полезнее думать об отношениях людьми, которые вас окружают, а не о "несчастных животных", которых Господь предназначил быть в тч пищей человеку. Гораздо быстрее "прилетает" из-за дешевых мультяшных псевдоугрызений совести лицемеров-вегетарианцев, которые осуждают других и "тащятся" от предположений о собственной исключительности и невъипательском гуманизме.

Бога нет.

Гость
#22
Д2

Идиотизм нескончаем. Полезнее думать об отношениях людьми, которые вас окружают, а не о "несчастных животных", которых Господь предназначил быть в тч пищей человеку. Гораздо быстрее "прилетает" из-за дешевых мультяшных псевдоугрызений совести лицемеров-вегетарианцев, которые осуждают других и "тащятся" от предположений о собственной исключительности и невъипательском гуманизме.

Долго думали,прежде чем выепнутся?

автор здесь я
#23
_Шапка_

А вот церковные служители придерживаются какого-то особой схемы питания, когда не постятся? Не же

а

почему они все жирные и одутловатые????

Дочь пролетария
#24

Ты веришь в закон бумеранга и постишь тут всякую хню. Ты бы задумалась о психическом здоровье, милочка.

Можно подумать, ты много коров забила на своём веку или курам головы отрубала. У тебя логические несоответствия в посте.

Или это разводка голимая.

Дочь пролетария
#25
автор здесь я

а

почему они все жирные и одутловатые????

Потому что они едят не тогда, когда им хочется, а тогда, когда выпадает возможность.

Ты хоть что-то знаешь о их образе жизни, тупица?

Гость
#26
10

Гостьесть нужно то, от чего вашему организму хорошо

нет никаких правил о том, что поедание мяса это грех, да и грехов никаких нет, мы их сами создаем своим умом

то, что мы считаем грехом, на нашу жизнь и действует именно как грех

Это именно грех. Не верите - читайте Евангелие от Ессеев, в Интернете оно есть. Просто Библию много редактировали и переиначивали, так что нужно быть очень внимательным в её изучении. Хотя, религия тут вообще не причём - я так и вовсе атеист и ни в какие грехи не верю. Но жрать трупы животных мне не позволяет моя СОВЕСТЬ, СОСТРАДАНИЕ И ЧУВСТВО СПРАВЕДЛИВОСТИ!!! Как вы можете считать себя хорошим человеком, если на ваши деньги осуществляются пытки и убийства ни в чём неповинных живых существ!?!?!?!??!!?

вот все-таки не зря вегетарианство признали психическим заболеванием

какие-то вы все нервные, наверное из-за отсутствия нормальных белков, в нашем зимнем климате они необходимы

Гость
#27
Гость

10Гостьесть нужно то, от чего вашему организму хорошо

нет никаких правил о том, что поедание мяса это грех, да и грехов никаких нет, мы их сами создаем своим умом

то, что мы считаем грехом, на нашу жизнь и действует именно как грех

Это именно грех. Не верите - читайте Евангелие от Ессеев, в Интернете оно есть. Просто Библию много редактировали и переиначивали, так что нужно быть очень внимательным в её изучении. Хотя, религия тут вообще не причём - я так и вовсе атеист и ни в какие грехи не верю. Но жрать трупы животных мне не позволяет моя СОВЕСТЬ, СОСТРАДАНИЕ И ЧУВСТВО СПРАВЕДЛИВОСТИ!!! Как вы можете считать себя хорошим человеком, если на ваши деньги осуществляются пытки и убийства ни в чём неповинных живых существ!?!?!?!??!!?вот все-таки не зря вегетарианство признали психическим заболеванием

какие-то вы все нервные, наверное из-за отсутствия нормальных белков, в нашем зимнем климате они необходимы

Не признали

Это утка была

Информацию проверять надо,а не верить всему,что не скажут

А ВОЗ признала вегетарианство как здоровое питание

Дочь пролетария
#28
Гость

Гость10

какие-то вы все нервные, наверное из-за отсутствия нормальных белков, в нашем зимнем климате они необходимыНе признали

Это утка была

Информацию проверять надо,а не верить всему,что не скажут

А ВОЗ признала вегетарианство как здоровое питание

Какая н а х разница, что там ВОЗ признала , если вы все на голову йопнутые?

Гость
#29
Дочь пролетария

ГостьГость10

какие-то вы все нервные, наверное из-за отсутствия нормальных белков, в нашем зимнем климате они необходимыНе признали

Это утка была

Информацию проверять надо,а не верить всему,что не скажут

А ВОЗ признала вегетарианство как здоровое питание



Какая н а х разница, что там ВОЗ признала , если вы все на голову йопнутые?

Заметьте,вас никто не оскорблял

Гость
#30

Странно то,что оказываясь есть убитого животного,ты становишься йопнутым по "логике" некоторых "людей",дикость какая-то

Независимая
#31

Растения тоже живые .

Не стыдно вам срывать и пожирать такие прекрасные создания.

Откажитесь, их тоже Бог создал для человека.

Психически ненормальными точно правильно признали.

У нас в больницу с истощением попадают многие вегетарианцы и сыроеды с истощением. Мы ко всем вызываем психиатра.

Ладно бы сами ограничивали свой рацион, так ведь ещё и детей морят голодом.

Дочь пролетария
#32
Гость

Дочь пролетарияГостьГость10

какие-то вы все нервные, наверное из-за отсутствия нормальных белков, в нашем зимнем климате они необходимыНе признали

Это утка была

Информацию проверять надо,а не верить всему,что не скажут

А ВОЗ признала вегетарианство как здоровое питание



Какая н а х разница, что там ВОЗ признала , если вы все на голову йопнутые?Заметьте,вас никто не оскорблял

Ещё не хватало, чтобы меня тут оскорбляли. Ну ты же подумай головой, раз такой вумной себя считаешь, и знаешь выражение "причинно- следственные связи", а потом пости свои мысли.

Гость
#33
Гость

А ВОЗ признала вегетарианство как здоровое питание

Где написано? Покажите-ка.

Дочь пролетария
#34

31. Независимая | 07.07.2012, 19:22:01[88792809]

Растения тоже живые .

Не стыдно вам срывать и пожирать такие прекрасные создания.

Откажитесь, их тоже Бог создал для человека.

*********

А вода? Задумайтесь, ведь она спускается к нам с гор или выходит из подземного источника для чего? Чтобы мы её выпили, нагло и хамски вывели все свои шлаки и вернули обратно в виде вонючей жёлтой жидкости? Я считаю, это кощунство! Хватит уже пить воду и давайте переходить на солнцеедение, друзья мои!

Гость
#35
Гость

Странно то,что оказываясь есть убитого животного,ты становишься йопнутым по "логике" некоторых "людей",дикость какая-то

да не в этом дело, хотите ешьте мясо, не хотите - не ешьте

просто от вегетарианцев очень уж много таких душещипательных криков типа вот этого:

Но жрать трупы животных мне не позволяет моя СОВЕСТЬ, СОСТРАДАНИЕ И ЧУВСТВО СПРАВЕДЛИВОСТИ!!! Как вы можете считать себя хорошим человеком, если на ваши деньги осуществляются пытки и убийства ни в чём неповинных живых существ!?!?!?!??!!?

Это наоборот мне пытаются донести, что если я ем мясо, то я ужасный, бесчувственный человек.

Гость
#36
Независимая

Растения тоже живые .

Не стыдно вам срывать и пожирать такие прекрасные создания.

Откажитесь, их тоже Бог создал для человека.



Психически ненормальными точно правильно признали.

У нас в больницу с истощением попадают многие вегетарианцы и сыроеды с истощением. Мы ко всем вызываем психиатра.

Ладно бы сами ограничивали свой рацион, так ведь ещё и детей морят голодом.

Да вы что?прямо всем психиатара,надо же,какие заботливые)

Сравнивать боль животного и растения,это,конечно ...

Гость
#37
Дочь пролетария

ГостьДочь пролетарияГостьГость10

какие-то вы все нервные, наверное из-за отсутствия нормальных белков, в нашем зимнем климате они необходимыНе признали

Это утка была

Информацию проверять надо,а не верить всему,что не скажут

А ВОЗ признала вегетарианство как здоровое питание



Какая н а х разница, что там ВОЗ признала , если вы все на голову йопнутые?Заметьте,вас никто не оскорблял

Ещё не хватало, чтобы меня тут оскорбляли. Ну ты же подумай головой, раз такой вумной себя считаешь, и знаешь выражение "причинно- следственные связи", а потом пости свои мысли.

Ты же оскарбляешь

Тебе подумать надо бы,хотя бы немного,а то такую чушь пишешь,с претензией на остороумие

Дочь пролетария
#38

Психически ненормальными точно правильно признали.

У нас в больницу с истощением попадают многие вегетарианцы и сыроеды с истощением. Мы ко всем вызываем психиатра.

Ладно бы сами ограничивали свой рацион, так ведь ещё и детей морят голодом.Да вы что?прямо всем психиатара,надо же,какие заботливые)

Сравнивать боль животного и растения,это,конечно ...[/quote]

А что "конечно"?

Вы цветы не выращиали никогда? Они же всё понимают, что им говоришь, и тоже испытывают боль,не знали, да? Что так плохо? Ограниченный кругозор?

Une Fille Unique
#39

жвачные тоже не могут наесться. часто бывает так, что у объевшейся травой коровы скапливаются газы в кишечнике( и это при ее многокамерном кишечнике-то) и энтой самой корове делают дырку в боку, чтоб газы выпустить))) вегетарианцы, при желании , могут погуглить, чтоб убедиться в правдивости моих слов.

Дочь пролетария
#40
Гость

Дочь пролетария Ты же оскарбляешь

Тебе подумать надо бы,хотя бы немного,а то такую чушь пишешь,с претензией на остороумие

Ты же пишешь с ошибками, а я про это тактично молчу. Так что не такая уж я и оскорбительница, спасибо скажи за то, что с грязью тебя не смешала.

#41

Ой, да ешьте вы, что вам хочется.

Если едите курицу, значит вы не вегетарианец, я даже смотреть на нее не могу :(

Гость
#42

Я вот вегетарианка, но мне абсолютно всё равно, убивают животных или нет: меня это не волнует. Я не ем мясо потому, что не люблю его. К тому же, после перехода на вегетарианство и частично на сыроедение у меня улучшилось состояние здоровья, мне стало намного легче жить.

Гость
#43
Дочь пролетария

Психически ненормальными точно правильно признали.

У нас в больницу с истощением попадают многие вегетарианцы и сыроеды с истощением. Мы ко всем вызываем психиатра.

Ладно бы сами ограничивали свой рацион, так ведь ещё и детей морят голодом.Да вы что?прямо всем психиатара,надо же,какие заботливые)

Сравнивать боль животного и растения,это,конечно ...

А что "конечно"?

Вы цветы не выращиали никогда? Они же всё понимают, что им говоришь, и тоже испытывают боль,не знали, да? Что так плохо? Ограниченный кругозор?

Знала,конечно,это постоянная оговорка людей,что-буду есть мясо,раз растения чувствуют тоже боль,но это несопоставимо с мучениями животного

Я про это много читала,ничего нового мне не открыли абсолютно

Гость
#44
Дочь пролетария

Психически ненормальными точно правильно признали.

У нас в больницу с истощением попадают многие вегетарианцы и сыроеды с истощением. Мы ко всем вызываем психиатра.

Ладно бы сами ограничивали свой рацион, так ведь ещё и детей морят голодом.Да вы что?прямо всем психиатара,надо же,какие заботливые)

Сравнивать боль животного и растения,это,конечно ...

А что "конечно"?

Вы цветы не выращиали никогда? Они же всё понимают, что им говоришь, и тоже испытывают боль,не знали, да? Что так плохо? Ограниченный кругозор?

100% . мне даже сон снился за сутки до того как у моей любимой лилии выбился бутон. снилось, что в джунглях расцвел удивительный цветок и это был цветок моей лилии))) ВСЕ ЖИВОЕ! поэтому я понимаю тех, кто благодарит бога за пищу перед трапезой. бог-это и есть все сущее. сама говорю спасибо овощам, фруктам, всякой снеди спасибо за то, что пришла в мой дом, чтоб накормить мою семью. в свое время я тоже пойду на корм червячкам.это жизнь.

Дочь пролетария
#45
Гость

Дочь пролетарияПсихически ненормальными точно правильно признали.

У нас в больницу с истощением попадают многие вегетарианцы и сыроеды с истощением. Мы ко всем вызываем психиатра.

Ладно бы сами ограничивали свой рацион, так ведь ещё и детей морят голодом.Да вы что?прямо всем психиатара,надо же,какие заботливые)

Сравнивать боль животного и растения,это,конечно ...

А что "конечно"?

Вы цветы не выращиали никогда? Они же всё понимают, что им говоришь, и тоже испытывают боль,не знали, да? Что так плохо? Ограниченный кругозор?

Знала,конечно,это постоянная оговорка людей,что-буду есть мясо,раз растения чувствуют тоже боль,но это несопоставимо с мучениями животного

Я про это много читала,ничего нового мне не открыли абсолютно

Не собиралась ничего вам открывать, скажите, кто проводил опыты по сопоставимости боли и признал боль животных сильнее?

Гость
#46
Дочь пролетария

ГостьДочь пролетария Ты же оскарбляешь

Тебе подумать надо бы,хотя бы немного,а то такую чушь пишешь,с претензией на остороумие



Ты же пишешь с ошибками, а я про это тактично молчу. Так что не такая уж я и оскорбительница, спасибо скажи за то, что с грязью тебя не смешала.

Корона мозг сдавила, "грамотейка"?

Дочь пролетария
#47
Гость

Дочь пролетарияПсихически ненормальными точно правильно признали.

У нас в больницу с истощением попадают многие вегетарианцы и сыроеды с истощением. Мы ко всем вызываем психиатра.

Ладно бы сами ограничивали свой рацион, так ведь ещё и детей морят голодом.Да вы что?прямо всем психиатара,надо же,какие заботливые)

Сравнивать боль животного и растения,это,конечно ...

А что "конечно"?

Вы цветы не выращиали никогда? Они же всё понимают, что им говоришь, и тоже испытывают боль,не знали, да? Что так плохо? Ограниченный кругозор?

100% . мне даже сон снился за сутки до того как у моей любимой лилии выбился бутон. снилось, что в джунглях расцвел удивительный цветок и это был цветок моей лилии))) ВСЕ ЖИВОЕ! поэтому я понимаю тех, кто благодарит бога за пищу перед трапезой. бог-это и есть все сущее. сама говорю спасибо овощам, фруктам, всякой снеди спасибо за то, что пришла в мой дом, чтоб накормить мою семью. в свое время я тоже пойду на корм червячкам.это жизнь.

Так же думаю.

no name
#48

ну все, аффтар, ночью к вам придет дух невинно убиенной курицы и зарэжет вас!

Дочь пролетария
#49
Гость

Дочь пролетарияГостьДочь пролетария Ты же оскарбляешь

Тебе подумать надо бы,хотя бы немного,а то такую чушь пишешь,с претензией на остороумие



Ты же пишешь с ошибками, а я про это тактично молчу. Так что не такая уж я и оскорбительница, спасибо скажи за то, что с грязью тебя не смешала.Корона мозг сдавила, "грамотейка"?

Не тяфкай, береги силы, они тебе ещё понадобятся.

Гость
#50
Дочь пролетария

ГостьДочь пролетарияПсихически ненормальными точно правильно признали.

У нас в больницу с истощением попадают многие вегетарианцы и сыроеды с истощением. Мы ко всем вызываем психиатра.

Ладно бы сами ограничивали свой рацион, так ведь ещё и детей морят голодом.Да вы что?прямо всем психиатара,надо же,какие заботливые)

Сравнивать боль животного и растения,это,конечно ...

А что "конечно"?

Вы цветы не выращиали никогда? Они же всё понимают, что им говоришь, и тоже испытывают боль,не знали, да? Что так плохо? Ограниченный кругозор?Знала,конечно,это постоянная оговорка людей,что-буду есть мясо,раз растения чувствуют тоже боль,но это несопоставимо с мучениями животного

Я про это много читала,ничего нового мне не открыли абсолютно

Не собиралась ничего вам открывать, скажите, кто проводил опыты по сопоставимости боли и признал боль животных сильнее?

Почитайте в интернете,раз интересно

Вы типичный тролль,скучный при том