Гость
Статьи
Может ли быть задержка …

Может ли быть задержка из-за диеты? Места себе не нахожу

Месяц назад изменила питание. Было 70 кг при 165 си, скинула 4,5 кг. Но не начались месячные. Я бы не волновалась, но я принимаю давно гормональные контрацептивы в лечебных целях, по них все было как часы.
Уже выпила 6 таблеток с новой пачки. На УЗИ иду через 5 дней, но места себе не нахожу. И что делать? Возвращать вес?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти

Добрый день! У женщин могут наблюдаться проблемы с циклом при низком % жира в организме и/или при длительном дефиците жиров в рационе. В любом случае Вам необходима консультация профильного специалиста, не стоит самостоятельно предпринимать какие либо меры не поняв истинные причины ситуации.

Лапа
#1

У большинства голодающих такие проблемы со здоровьем. Возвращать вес не надо. Просто налегай на мясо и салаты, много пей чистую воду.

Гость
#2

Презервативы!

Гость
#3

Диета безжировая?

Гость
#4
Лапа

У большинства голодающих такие проблемы со здоровьем. Возвращать вес не надо. Просто налегай на мясо и салаты, много пей чистую воду.

Я и так салаты кушаю и мясо. Думала может жиров мало

Гость
#5
Гость

Диета безжировая?

Я незнаю, это не диета, просто сама скоректировать питание. Но думаю да, жиров маловато.

Гость
#6
Гость

Я незнаю, это не диета, просто сама скоректировать питание. Но думаю да, жиров маловато.

Короче, посчитайте калорийность пищи (возьмите типичный день) и посмотрите, сколько % составляют калории, набранные из жиров.

Жиров в рационе должно быть 0,8-1 гр на каждый кг вашего веса. 0,8 гр, если ожирение 1 и далее стадий по ИМТ, и 1 гр, если по ИМТ избыточный вес

Гость
#7
Гость

Короче, посчитайте калорийность пищи (возьмите типичный день) и посмотрите, сколько % составляют калории, набранные из жиров.

Жиров в рационе должно быть 0,8-1 гр на каждый кг вашего веса. 0,8 гр, если ожирение 1 и далее стадий по ИМТ, и 1 гр, если по ИМТ избыточный вес

60 гр жиров в день? Это ж сколько кушать нужно, если не кушаешь мучное и сладкое. Спасибо, буду читать откуда их ещё брать

Гость
#8
Гость

60 гр жиров в день? Это ж сколько кушать нужно, если не кушаешь мучное и сладкое. Спасибо, буду читать откуда их ещё брать

В мучном и сладком жиров практически нет, там угли)))))))))))
5-6 ст.л. обычного растительного масла - и вот уже набрали норму) Но лучше, конечно, пачка творога 9%, необезжиренная ножка курицы и пару столовых ложек масла в салат.

Если вы ели меньше 45-50 гр жиров, ваш сбой вполне может быть спровоцирован этим. А если вы еще и ели меньше своего базового обмена (примерно 1400 ккал, навскидку), то вообще труба.

Гость
#9
Гость

В мучном и сладком жиров практически нет, там угли)))))))))))
5-6 ст.л. обычного растительного масла - и вот уже набрали норму) Но лучше, конечно, пачка творога 9%, необезжиренная ножка курицы и пару столовых ложек масла в салат.

Если вы ели меньше 45-50 гр жиров, ваш сбой вполне может быть спровоцирован этим. А если вы еще и ели меньше своего базового обмена (примерно 1400 ккал, навскидку), то вообще труба.

И что теперь делать? Нужно возвращать вес?

Гость
#11
Гость

И что теперь делать? Нужно возвращать вес?

Нужно возвращать жиры в питание. Имеет смысл поднять их количество до 40-50% в БЖУ. При этом калорийность лучше оставить поддерживающей, т.е. столько, чтобы не худеть и не набирать.

Длительность фазы поддержки зависит от того, как быстро пройдет аменорея. Если в следующем месяце все ОК, то 2-х месяцев на поддержке будет достаточно, потом можно снова в дефицит. А если цикл будет устанавливаться месяца 3, то ближайшие полгода на диету вам не надо.

Возвращать вес вам в принципе не надо. Дело не в весе. Дело в том, что вашим клеткам не хватает строительного материала. Ваш внутренний жир - это "не то", это энергетический запас, он не для строительства.

Гость
#12
Гость

Нужно возвращать жиры в питание. Имеет смысл поднять их количество до 40-50% в БЖУ. При этом калорийность лучше оставить поддерживающей, т.е. столько, чтобы не худеть и не набирать.

Длительность фазы поддержки зависит от того, как быстро пройдет аменорея. Если в следующем месяце все ОК, то 2-х месяцев на поддержке будет достаточно, потом можно снова в дефицит. А если цикл будет устанавливаться месяца 3, то ближайшие полгода на диету вам не надо.

Возвращать вес вам в принципе не надо. Дело не в весе. Дело в том, что вашим клеткам не хватает строительного материала. Ваш внутренний жир - это "не то", это энергетический запас, он не для строительства.

Это ж попробуй так высчитай) я так расстроилась что готова бутерброд с маслом кушать) нужно подумать откуда их брать. Спасибо Вам.

Гость
#13
Гость

Это ж попробуй так высчитай) я так расстроилась что готова бутерброд с маслом кушать) нужно подумать откуда их брать. Спасибо Вам.

Кухонные весы и счетчик калорий вам в помощь. Лучше высчитывать. Затраты времени невелики, а бонусов - вагон. С подсчетом калорий можно себе позволить очень многое.

Гость
#14

От диеты при весе 70 кг.такого быть не может.Купите тест на беременность

Гость
#15
Гость

От диеты при весе 70 кг.такого быть не может.Купите тест на беременность

Беременность исключена. Думала может просто стресс для организма был

Гость
#16

Тоже села на диету и вовремя не пришли месячные. После обожралась вкусняшками и на следующий день пришли😂 Видимо был стресс от диеты. Попробуйте может поможет

Гость
#17
Гость

Тоже села на диету и вовремя не пришли месячные. После обожралась вкусняшками и на следующий день пришли😂 Видимо был стресс от диеты. Попробуйте может поможет

А вес прибавился после этого дня с вкусняшками? Сегодня попробую) а долго была задержка?

Гость
#18
Гость

А вес прибавился после этого дня с вкусняшками? Сегодня попробую) а долго была задержка?

Ну прибавилось 0.5 кг всего, потом быстро скинула. Задержка была неделя

#21

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов.

#22

из-за голода проблемы со здоровьем

Гость
#23

Если беременность исключена, то что так переживаете? Начнутся месячные, просто стресс для организма, он перестраивается. Правильно вам написали про жиры.
Вес возвращать не нужно. 70 кг для 165 это многовато. Удачи вам в вашем пути к здоровому и красивому телу!

Гость
#24
Гость

Если беременность исключена, то что так переживаете? Начнутся месячные, просто стресс для организма, он перестраивается. Правильно вам написали про жиры.
Вес возвращать не нужно. 70 кг для 165 это многовато. Удачи вам в вашем пути к здоровому и красивому телу!

Просто я принимаю противозачаточные, а по ним раньше было как часы. Уже 9 дней и ничего( через пару дней УЗИ. Буду работать над собой дальше. Уже -65, но и это многовато ещё. Спасибо за совет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25

Я Знаю целительницу, которая действительно может помочь, Обратилась к ней и не зря, она мне помогла сбросить вес. Что я только не делала, и обьедалась, и часами на велике крутила педали и таблеток сколько глотала.
Вообщем ужас был как себя истезала, столько плакала, все говорили уже смирись хрюшка,
личной жизни соответственно не было, самооценка внизу, пряталась уже от людей,
но приехала моя соседка и рассказала мне про целительницу, которая постоянно бывает в Израиле, и там и в России про нее многие уже знают. Она читает чтото над фото целый месяц, и за этот месяц, c каждым днем после начинает вес снижаться, на сладкое не тянет, обжираловки нет, вообщем я похудела на 45 кг, я вешу теперь 62 кг, я летаю от счастья)) делюсь делюсь контактами спасительницы whatsapp 89965176395 Ирина .

Предыдущая тема