Гость
Статьи
Постоянный голод

Постоянный голод

Всем привет! Д 24 165/63
Боролась с тягой к еде всю свою сознательную жизнь. Вес попёр перед первым классом. В шестом классе начали развиваться проблемы с восприятием себя и проблемы с пищевым поведением, но в обратную сторону. Научилась сводить до минимума суточную калорийность, к десятому классу сбросила 24 килограмма не здоровыми методами. Плавно моя психика научилась приходить в себя, местами я совсем не думаю о похудении, весе и не даю себе оценку. Но меня беспокоит то, что это чувство приступообразный появляется в моей жизни.

Если разделить последние годы на две части, но в одном случае я придерживаюсь спорта, пп, иг, диет. Во втором я бесконтрольно ем. Сейчас я переживаю второй вариант.

Больше всего меня напрягают ситуации, когда на столе много вкусной еды. Я перестаю себя контролировать. Я понимаю, что мой желудок полон, но продолжаю есть до боли и тяжести, я хочу попробовать каждое блюдо и самые вкусные с добавкой. Особенно в гостях. Иногда ловлю на себе вопросительные взгляды и улыбку. И понимаю, что со стороны это смотрится так, будто меня не кормили неделю. Ем быстро, до крошки, а потом по новой.

Наверное, стоит отметить то, что достаточно продолжительное время, пока я училась и не могла работать, у нас в холодильнике часто было пусто из-за отсутствия финансов. Хлеб, масло и крупы.. когда еда надоедала было проще отказываться и быть голодной, ждать момента, когда мне предложат где-то что-то вкусное. Но это время прошло и сейчас есть возможность купить кучу вкусной еды… а я все равно ем так, будто она пропадет и я больше не смогу поесть.

Что думаете? Посоветуйте пожалуйста как с этим справиться((

Аппетитная
8 ответов
Последний — Перейти

Добрый день! Рассмотрите возможность обратиться к квалифицированному специалисту, к психологу или психотерапевту. Это решение может значительно повысить качество Вашей жизни.

#1

Здравствуйте! Прекрасно вас понимаю, хочу сказать, что это лишь установка в вашей голове, которую нужно поменять!
И еще нужно сесть и разобраться, прям капнуть в глубину сознания, что до сих пор заставляет вас так думать!
Я сама лично прошла этот путь, знаю, как это тяжело, однако все можно поменять, если хотите, я с удовольствием вам помогу.
Я сейчас являюсь наставником для тех, кто хочет перестать есть и похудеть, подружиться с едой)
Жду ответа)

Секс-радар
#2

У меня голод только до секса несколько дней уже

Гость
#4

Голод начинается из-за скачков инсулина. Подбирайте питание такое, чтобы поддерживать инсулин на одном уровне.

Гость
#5

А моя девчонка гордилась, что может за праздничным столом всех переесть 🤭 так что это в большой степени вопрос отношения к ситуации. Ела-то она по такому же принципу — «если желудок не разорвался, значит, плохо старалась»… вопрос чисто в отношении.
Смотри, ещё не поздно повернуть на сторону зла, пока молодая 😉 не обязательно весить тонну, даже 85 — уже оооочень аппетитная пышечка, для тех, кто в теме, конечно.
А уж такой аппетит — сразу +200 баллов к ореолу роскошной красотки, любящей и умеющей в удовольствия. Круче пышки только пышка, трещащая от еды по швам и дышащая «через раз» 😍

Гость
#6

Милая автор, то, что Вы описываете, похоже на РПП - анорексия + булимия. Пожалуйста, обратитесь к специалисту, чтобы он подобрал план питания, подходящий для вас, без голода и мучений. Возможно, еда для Вас - источник дофамина, это как наркотик, поэтому такое отношение.

И постоянно говорите себе, что Ваша внешность Вас не ограничивает, Вы никому не должны быть худой или еще какой-то, едой можно и нужно наслаждаться, но без культа. Еда - топливо для организма, она в первую очередь должна Вас насыщать и приносить пользу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Думаю вам поможет только любимое дело, хобби, что-то в этом смысле, тогда вы будете забывать о еде. Когда вы чём-то заняты и сильно увлечены делом, ваш мозг переключается с еды на другое, и проеду вы вспомните, когда будите совсем голодны, и то быстро перекусите и опять за своё дело. У вас еда сейчас главный источник удовольствия и счастья, когда появится любимое дело, еда станет второстепенна, для утоления гооода и не более. Ещё влияет окружение, у мамы в гостях я тоже люблю и чай попить с пирогами. А у себя дома у меня нет пирогов, в основном продукты и блюда ПП. Переезжайте от родителей и живите отдельно