Гость
Статьи
Занимаюсь спортом и не …

Занимаюсь спортом и не худею

Занимаюсь спортом 2 месяца, 3 разв в неделю по 1 часу. Хожу на групповые тренировки, где целый час мы занимаемся на степе с небольшими утяжелителями(гантели 2 кг и резинки для ног). Хожу с сестрой и она уже скинула 3 кг, а я всего 1. До спорта весили с сестрой одинаково -68к, только она уже 65 весит, а я 67. По одежде и обьемам тоже ничего не поменялось. Живем с сестрой вместе, поэтому и питаемся одинаково. Завтрак - творог 100 г и 2 хлебца с сыром+овощи, обед (как раз за 2 часа до спорта) вареное куриное филе и овощи, обязательно перекусы в виде питьевого или обычного йогурта, после спорта питьевой йогурт обязательно. Я уже даже ходить не хочу на занятия, потому что не понимаю почему не худею, даже тренер говорит, что это странно, что вес не уходит. У кого так было? #спорт

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ответ только один - потребляете столько калорий сколько тратите. Может неверно рассчитали калорийность, может не все продукты учитываете.

Гость
#2

Уберите эти йогурты, они мешают похудеть. От молочного у многих людей прибавляется вес, а эти йогурты еще и сладкие вдобавок. Кто знает, что туда кладет производитель - может сахар, может крахмал. Пейте воду чистую или с лимоном. Питайтесь полноценно - белок, сложные углеводы и сырые овощи, тушеные тоже можно. Жиры тоже обязательно добавляйте в рацион.
Хлебцы тоже не лучшая еда, лучше кашу сварите из цельного зерна. Можно на ночь залить зерна кипятком, а с утра еще раз подогреть, и будет отличная каша. И время на готовку не тратится.

Гость
#3

Можно немного уменьшить размер порции. Ешьте кабачки и огурцы,сейчас сезон. Они хорошо заполняют объем желудка и от них худеют. Вместо йогурта пейте простую воду.

Гость
#4
Гость

Уберите эти йогурты, они мешают похудеть. От молочного у многих людей прибавляется вес, а эти йогурты еще и сладкие вдобавок. Кто знает, что туда кладет производитель - может сахар, может крахмал. Пейте воду чистую или с лимоном. Питайтесь полноценно - белок, сложные углеводы и сырые овощи, тушеные тоже можно. Жиры тоже обязательно добавляйте в рацион.
Хлебцы тоже не лучшая еда, лучше кашу сварите из цельного зерна. Можно на ночь залить зерна кипятком, а с утра еще раз подогреть, и будет отличная каша. И время на готовку не тратится.

Тренер каши запретила есть вообще любые и в любом виде, сказала есть больше жиров, типа масла, сало, бекон, я этруск не могу есть, потому что не люблю - вкус не нравится, поэтому и оставила себе только курицу, яйца, молочку и творог с лвлщами, хлеб тоже запретили есть, поэтому перешла на хлебцы, так как не могу утром не съесть бутерброд с сыром

Гость
#5
Гость

Можно немного уменьшить размер порции. Ешьте кабачки и огурцы,сейчас сезон. Они хорошо заполняют объем желудка и от них худеют. Вместо йогурта пейте простую воду.

Мне кажется, если я еще уменьшу порцию, то у меня уже будет совсем недобор калорий.
Завтрак - 100 г творога и 2 хлебца с сыром
Перекус - питьевой йогурт без сахара
Обед - 200 г отварной курицы без соли и без специй и овощи
Перекус - 2 хлебца с сыром и чай
Ужин - питьевой йогурт без сахара.
И так питаюсь каждый день, только утром иногда вместо творога ем яйца.

Гость
#6
Гость

Мне кажется, если я еще уменьшу порцию, то у меня уже будет совсем недобор калорий.
Завтрак - 100 г творога и 2 хлебца с сыром
Перекус - питьевой йогурт без сахара
Обед - 200 г отварной курицы без соли и без специй и овощи
Перекус - 2 хлебца с сыром и чай
Ужин - питьевой йогурт без сахара.
И так питаюсь каждый день, только утром иногда вместо творога ем яйца.

Плюс в день пью полтора литра воды, когда на спорт хожу, то получается выпивать 2,5 литра воды. И еще каждый день по часу гуляю с собакой по вечерам. В дни спорта сразу после тренировки беру собаку и иду гулять.

Гость
#8
Людмила

Я тоже придерживалась пп, посещала спорт зал, но вес стоял на месте, такое может быть еще в связи с дифицитом хрома в организме, поэтому спорт и питаение не помогали. Стала принимать Пиколинат Хрома ФЭТ-Х в жидкой форме, он восполняет как раз дифицит хрома, снижает аппетит, ускорят метаболизм и нормализует обмен липидов и угеводов. С ним стала худеть гораздо быстрее.

Да я вот думаю сдать анализы на витамины, гормоны, может у меня проблема с этим? Просто это очень странно, что вес стоит, я никак не меняюсь внешне, по см тоже все одинаковое, только ноги стали больше. На тренировках выкладываюсь по максимуму, уже и выносливая стала и вес себе прибавила, потому что с гантелями 1 кг стало легко заниматься, теперь беру по 2кг… при чем сестра уже даже по одежде видит, что разница есть, говорит мне мол у тебя мышцы появились, вот вес и стоит. Я уже все вещи перемерила, которые были мне малы и как были так и остались. Сестра уже носит плащ, в который не влезала.

Гость
#9
Гость

Мне кажется, если я еще уменьшу порцию, то у меня уже будет совсем недобор калорий.
Завтрак - 100 г творога и 2 хлебца с сыром
Перекус - питьевой йогурт без сахара
Обед - 200 г отварной курицы без соли и без специй и овощи
Перекус - 2 хлебца с сыром и чай
Ужин - питьевой йогурт без сахара.
И так питаюсь каждый день, только утром иногда вместо творога ем яйца.

Рацион несбалансированный. Клетчатки совсем нет. Зачем крупу запретили? А где брать силы для тренировок? Гоните этого тренера в шею. Тоже мне, специалист по питанию.
Вечером есть молочные продукты - это ошибка. То что он типа "без сахара" ни о чем не говорит. Там может быть в составе сахар, производители кладут для улучшения вкуса, но могут не указать на этикетке. Вообще молочные продукты, кроме творога и твердого сыра, худеющим не полезны.
На ужин лучше ешьте ту же курицу или рыбу и салат из овощей или тушеные овощи. Вообще сырые овощи и зелень дают хорошую сытость и нужны организму как источник клетчатки. Их желательно в каждый прием пищи добавлять.
И йогурты эти уберите.

Гость
#10
Гость

Да я вот думаю сдать анализы на витамины, гормоны, может у меня проблема с этим? Просто это очень странно, что вес стоит, я никак не меняюсь внешне, по см тоже все одинаковое, только ноги стали больше. На тренировках выкладываюсь по максимуму, уже и выносливая стала и вес себе прибавила, потому что с гантелями 1 кг стало легко заниматься, теперь беру по 2кг… при чем сестра уже даже по одежде видит, что разница есть, говорит мне мол у тебя мышцы появились, вот вес и стоит. Я уже все вещи перемерила, которые были мне малы и как были так и остались. Сестра уже носит плащ, в который не влезала.

Рацион поменяй, и все хорошо будет. Несбалансированно питаешься. Я выше написала в чем ошибки.
Смотри на ютубе лекции нутрициологов и не слушай идиота-тренера.

Гость
#11
Гость

Рацион несбалансированный. Клетчатки совсем нет. Зачем крупу запретили? А где брать силы для тренировок? Гоните этого тренера в шею. Тоже мне, специалист по питанию.
Вечером есть молочные продукты - это ошибка. То что он типа "без сахара" ни о чем не говорит. Там может быть в составе сахар, производители кладут для улучшения вкуса, но могут не указать на этикетке. Вообще молочные продукты, кроме творога и твердого сыра, худеющим не полезны.
На ужин лучше ешьте ту же курицу или рыбу и салат из овощей или тушеные овощи. Вообще сырые овощи и зелень дают хорошую сытость и нужны организму как источник клетчатки. Их желательно в каждый прием пищи добавлять.
И йогурты эти уберите.

Не знаю, она сказала убрать углеводы и перечислила, что крупы нельзя, даже кашу геркулесовую убрать, хлеб нельзя. кушать только мясо, сало, сыр, творог, яйца, овощи, бекон, молочку, рыбу, масло…Из фруктов разрешила только груши, яблоки, цитрусовые. Якобы у нее девочка питаясь так и занимаясь спортом похудела за месяц на 10 кг.

Гость
#12
Гость

Рацион несбалансированный. Клетчатки совсем нет. Зачем крупу запретили? А где брать силы для тренировок? Гоните этого тренера в шею. Тоже мне, специалист по питанию.
Вечером есть молочные продукты - это ошибка. То что он типа "без сахара" ни о чем не говорит. Там может быть в составе сахар, производители кладут для улучшения вкуса, но могут не указать на этикетке. Вообще молочные продукты, кроме творога и твердого сыра, худеющим не полезны.
На ужин лучше ешьте ту же курицу или рыбу и салат из овощей или тушеные овощи. Вообще сырые овощи и зелень дают хорошую сытость и нужны организму как источник клетчатки. Их желательно в каждый прием пищи добавлять.
И йогурты эти уберите.

Говорит силу брать из жирной еды надо… Но я, например, не люблю жирную пищу, мне от нее не очень хорошо и тяжесть жуткая, но она все равно заставляет завтракать жареными яйцами с беконом, на ужин обязательно это сало есть, обедать курицей и побольше овощей.

Гость
#13
Гость

Говорит силу брать из жирной еды надо… Но я, например, не люблю жирную пищу, мне от нее не очень хорошо и тяжесть жуткая, но она все равно заставляет завтракать жареными яйцами с беконом, на ужин обязательно это сало есть, обедать курицей и побольше овощей.

Наверное она поклонница кето-диет. Попробуй просто сбалансированно питаться. На завтрак белковый продукт (мясо или яйца, творог), что-то жирное (авокадо, оливковое масло, орехи, сыр), сложные углеводы (любая каша из цельной крупы) и клетчатка (зелень, фрукты).
Тоже самое на обед.
А на ужин убираем углеводы. Кусок мяса или рыбы или яйца и овощами и зеленью.
Заменять полноценный прием пищи на питьевой йогурт - это большая ошибка. От молочного люди вес набирают, а тем более на ночь его нельзя.

Гость
#14

Ваша тенерша вас в кетоз хочет загнать. Но у вас недостаточно жиров для этого. Питьевой йогурт ваш что в составе? Я только экспоненту знаю без сахара. Все остальные мало белков, мало углеводов, мало жиров и всякая дичь в составе. При потреблении белков в достаточном количестве вы в кетоз не попадете. Вообще не советовала бы кетодиету. Попробуйте составить диету по гликемической нагрузке и индексу, и инсулиновому индексу. Там как раз молочные продукты если не под запретом, то минимально. А у вас получается, вы не в кетозе (ваши яблоки и цитрусы не дадут туда попасть), но при этом на ночь йогурт, у которого не знаю какой гликемический индекс, тк неизвестен состав, а инсулиновый высокий. Всплеск инсулина мешает похудению. Поэтому у вас медленно всё идёт. Худеть с инсулиновым качелями можно, но это дольше и медленнее, чем когда вы не провоцируете скачки инсулина. По поводу дефицитов. Дефицит витамина д и ферретина однозначно мешает похудению. Мой вас совет питание по индексам с лёгким дефицитом + ваш фитнес + пешие прогулки

Гость
#15
Гость

Ваша тенерша вас в кетоз хочет загнать. Но у вас недостаточно жиров для этого. Питьевой йогурт ваш что в составе? Я только экспоненту знаю без сахара. Все остальные мало белков, мало углеводов, мало жиров и всякая дичь в составе. При потреблении белков в достаточном количестве вы в кетоз не попадете. Вообще не советовала бы кетодиету. Попробуйте составить диету по гликемической нагрузке и индексу, и инсулиновому индексу. Там как раз молочные продукты если не под запретом, то минимально. А у вас получается, вы не в кетозе (ваши яблоки и цитрусы не дадут туда попасть), но при этом на ночь йогурт, у которого не знаю какой гликемический индекс, тк неизвестен состав, а инсулиновый высокий. Всплеск инсулина мешает похудению. Поэтому у вас медленно всё идёт. Худеть с инсулиновым качелями можно, но это дольше и медленнее, чем когда вы не провоцируете скачки инсулина. По поводу дефицитов. Дефицит витамина д и ферретина однозначно мешает похудению. Мой вас совет питание по индексам с лёгким дефицитом + ваш фитнес + пешие прогулки

Добрый день! Спасибо за подробный ответ. Я пила раньше эпику, потом перешла на Тэос, иногда ем греческие йогурты. Но я вот решила попробовать все таки сбалансировано питаться. Посмотрю через месяц будет ли результат. Буду питаться без жирного, но при этом уберу йогурты. А молоко можно? Я каждое утро пью капучино без сахара, сиропа но на 3% молоке…. Без кофе никак не могу, но американо не люблю.

Гость
#16
Гость

Добрый день! Спасибо за подробный ответ. Я пила раньше эпику, потом перешла на Тэос, иногда ем греческие йогурты. Но я вот решила попробовать все таки сбалансировано питаться. Посмотрю через месяц будет ли результат. Буду питаться без жирного, но при этом уберу йогурты. А молоко можно? Я каждое утро пью капучино без сахара, сиропа но на 3% молоке…. Без кофе никак не могу, но американо не люблю.

Тут индивидуально. Смотря какой у вас инсулин. У меня была инсулинорезистентность, но в итоге я пью молоко тоже в кофе или протеине, но инсулин на минимальных значениях держится. Ничего не могу сказать про молоко лично для вас

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

Тут индивидуально. Смотря какой у вас инсулин. У меня была инсулинорезистентность, но в итоге я пью молоко тоже в кофе или протеине, но инсулин на минимальных значениях держится. Ничего не могу сказать про молоко лично для вас

Не пью и не ем йогурты, исключила сыр в любом его виде. Завтракаю творогом, либо яйцами с беконом, побольше овощей, на перекус легкие овощные салатики и на ужин тушеная курица с кабачками и морковью. Вес начал потихоньку падать.