Гость
Статьи
Непереносимость …

Непереносимость лактозы. К аллергологу или гастроэнтерологу?

Я перестала пить молоко очень давно, т к тошнило после него, а тут выпила буквально пол кружки и у меня живот тянет ужасно, диарея. Я ем кисломолочку, но переодически у меня крутит живот, а еще сыпь вокруг рта постоянно, бывает насморк как вода и приступы чихания 3-4 раза подряд. Я так понимаю это все связано? но к кому мне идти ? К аллергологу или гастроэнтерологу? Или же исключить молочные продукты и посмотреть что будет. Заранее спасибо, кто отвечает и тем самым помогает

9 ответов
Последний — Перейти
#1

пить козье молоко

Гость
#2

Или исключить молочку, или купить специальные ферменты "лактаза" - они нужны для переваривания лактозы, и принимать их во время еды с молочкой.

Гость
#3

Гастроэнтеролог.

#4

У меня тоже непереносимость лактозы. Но эта непереносимость бывает разной, полной или частичной. Если частичная, то можно себе позволить есть творог, твердый сыр. Исключите молоко, кефир (там есть чуток лактозы)..., даже то где есть надпись "без лактозы". Так как она там все равно есть, туда просто добавили фермент лактАзу, для лучшего усвоения лактОзы. Еще у меня есть непереносимость глютена. Кстати, у людей с непереносимостью глютена во время обострения лактоза тоже не усваивается, так как кишечник воспален.

Гость
#5
𝓚𝓻𝓲𝓼𝓽𝓲𝓷𝓪 💋 𝓚𝓸𝓹𝔂𝓵𝓸𝓿𝓪

пить козье молоко

Козье тоже уже не рекомендуют пить

#6
Tim

У меня тоже непереносимость лактозы. Но эта непереносимость бывает разной, полной или частичной. Если частичная, то можно себе позволить есть творог, твердый сыр. Исключите молоко, кефир (там есть чуток лактозы)..., даже то где есть надпись "без лактозы". Так как она там все равно есть, туда просто добавили фермент лактАзу, для лучшего усвоения лактОзы. Еще у меня есть непереносимость глютена. Кстати, у людей с непереносимостью глютена во время обострения лактоза тоже не усваивается, так как кишечник воспален.

Гастроэнтеролог поставил эти диагнозы ?

#7
Валерия02039

Гастроэнтеролог поставил эти диагнозы ?

Этот диагноз ставится на основании клинических симптомов. Не заморачивайтесь биопсией и т.д. Не нужно вам ходить к врачу. Просто проведите тест. Откажитесь от продуктов с лактозой, а после опять начните их употреблять. И если симптомы вернутся, значит есть непереносимость. Симптомы классические - метеоризм, диарея или послабление стула. Если тотальная непереносимость лактозы, то может быть рвота и тошнота, но такое бывает у некоторых народов, у них непереносимость лактозы на 100%. Даже температура у них поднимается. Но не думаю, что вы коренной житель Америки.

#8
Tim

Этот диагноз ставится на основании клинических симптомов. Не заморачивайтесь биопсией и т.д. Не нужно вам ходить к врачу. Просто проведите тест. Откажитесь от продуктов с лактозой, а после опять начните их употреблять. И если симптомы вернутся, значит есть непереносимость. Симптомы классические - метеоризм, диарея или послабление стула. Если тотальная непереносимость лактозы, то может быть рвота и тошнота, но такое бывает у некоторых народов, у них непереносимость лактозы на 100%. Даже температура у них поднимается. Но не думаю, что вы коренной житель Америки.

Я поняла, сложно конечно, обожаю творог, мороженое и другое

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Организм взрослого не должен переваривать молочные продукты. У некоторых в свое время произошла генетическая мутация и так и передается и могут пить молоко. Вон азиаты не переносят молочку и ничего живут.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема