Гость
Статьи
Много ли я ем?

Много ли я ем?

Доброго времени суток.Зачастую возникает ощущение, что ем я достаточно много.Мне 15 лет.Вот мой рацион за вчерашний и сегодняшний день.

Вчера:
Завтрак:9 шт ленивых вареников со сметаной(где-то сантиметра 3-4 в длину)
Обед:овощное рагу ~150-200 грамм
Перекус:малиновый пирожок из бургер кинга
Ужин:фунчоза с креветками ~150 грамм
Второй перекус:йогурт актибио(без добавок)

Сегодня:
Завтрак:одно жареное яйцо и ~150-200 грамм булгура
В перерыве съела небольшой кусок яблока
Обед:макароны с грибами и курицей ~150 грамм
Ужина пока не было,возможно в качестве перекуса съем протеиновое печенье после тренировки

Заранее благодарю за ответ!

Хочу кушац
32 ответа
Последний — Перейти
Адвокат Дьявола
#1

Здравствуйте! Не думаю что это много. Если это не вызывает проблем со здоровьем и лишним весом, то беспокиться особо не надо. Но если же Вас саму смущает количество еды, то можите уменьшать порции. Лично я предпочитаю кушать мало, на часто. В целом получается много.

#2

Если нет переполненного желудка, и не набирается вес,то всё хорошо. Мне тоже 15, ем в 2 р больше,но вес еле вверх ползёт. Не думаю,что это много,если Вы ещё и спортом занимаетесь. Может,даже мало

Хочу кушац
#3
Адвокат Дьявола

Здравствуйте! Не думаю что это много. Если это не вызывает проблем со здоровьем и лишним весом, то беспокиться особо не надо. Но если же Вас саму смущает количество еды, то можите уменьшать порции. Лично я предпочитаю кушать мало, на часто. В целом получается много.

Здравствуйте!Благодарю за ваш ответ!Я бы хотела уменьшить размер порций, но, к сожалению, мама не разрешает.А сколько грамм за раз вы примерно съедаете?

Хочу кушац
#4
Amodernwoman

Если нет переполненного желудка, и не набирается вес,то всё хорошо. Мне тоже 15, ем в 2 р больше,но вес еле вверх ползёт. Не думаю,что это много,если Вы ещё и спортом занимаетесь. Может,даже мало

Здравствуйте!Спасибо большое за ваш ответ!У вас низкий ИМТ, верно?

Золотая Рыбка
#5

Вроде бы нормально.
А почему вы хотите уменьшить рацион? У вас лишний вес?

#6
Хочу кушац

Здравствуйте!Спасибо большое за ваш ответ!У вас низкий ИМТ, верно?

К сожалению,да. Был сильный стресс недавно(((

Хочу кушац
#7
Золотая Рыбка

Вроде бы нормально.
А почему вы хотите уменьшить рацион? У вас лишний вес?

Здравствуйте!Спасибо большое за ваш ответ!Не сказать, что хочу уменьшить,просто зачастую возникают определенные комплексы, что я много ем.Возможно, это связано с тем, что я сейчас болею расстройством пищевого поведения

Хочу кушац
#8
Amodernwoman

К сожалению,да. Был сильный стресс недавно(((

Сочувствую, надеюсь, у вас все наладилось :(
Извините меня за бестактность, но могу я узнать, как вы кушаете для набора?

#9
Хочу кушац

Сочувствую, надеюсь, у вас все наладилось :(
Извините меня за бестактность, но могу я узнать, как вы кушаете для набора?

Спасибо! Ем по-разному всегда,но стараюсь много. Хотя у меня итак почти всегда аппетит хороший,поэтому это нетяжело) Обычно это много мяса/рыбы/яиц/тофу, круп, хлеба, хлебцев, сладкого, орехов или семян, творога,молочки. Поменьше фруктов и овощей,пирожков, сывороточного протеина. Или прямо по приёмам пищи расписать?

#10
Amodernwoman

Спасибо! Ем по-разному всегда,но стараюсь много. Хотя у меня итак почти всегда аппетит хороший,поэтому это нетяжело) Обычно это много мяса/рыбы/яиц/тофу, круп, хлеба, хлебцев, сладкого, орехов или семян, творога,молочки. Поменьше фруктов и овощей,пирожков, сывороточного протеина. Или прямо по приёмам пищи расписать?

Масла ещё много и сыра)

Хочу кушац
#11
Amodernwoman

Спасибо! Ем по-разному всегда,но стараюсь много. Хотя у меня итак почти всегда аппетит хороший,поэтому это нетяжело) Обычно это много мяса/рыбы/яиц/тофу, круп, хлеба, хлебцев, сладкого, орехов или семян, творога,молочки. Поменьше фруктов и овощей,пирожков, сывороточного протеина. Или прямо по приёмам пищи расписать?

Если вам будет несложно,это было бы замечательно :) Спасибо!

Золотая Рыбка
#12
Хочу кушац

Здравствуйте!Спасибо большое за ваш ответ!Не сказать, что хочу уменьшить,просто зачастую возникают определенные комплексы, что я много ем.Возможно, это связано с тем, что я сейчас болею расстройством пищевого поведения

У вас, вероятно, анорексия? Теперь понятна ваша тревожность. Боитесь, что съедите лишнее?

Хочу кушац
#13
Золотая Рыбка

У вас, вероятно, анорексия? Теперь понятна ваша тревожность. Боитесь, что съедите лишнее?

Все верно, к сожалению. Очень переживаю за это, хотя в какой-то степени мне даже нужно больше еды, поскольку низкий ИМТ

#14

Вчера.
Завтрак:
Большая тарелка творога с сухофруктами, 3 штуки урюка,большой кусок хлеба,две шоколадных конфеты,яблоко.
Обед:
Полба с молоком, суповая тарклка
Кусок курицы граммов 70
Перец и два помидора
Горчица и зелень к курице
Пирожок с картошкой и курицей (средний по размеру)
4 шоколадных конфеты (в них граммов по 15, наверное🤔)
Ужин:
Брокколи на пару граммов 400
Томатный соус граммов 30-40
Пшённая каша с подливкой от тушёной рыбы,суповая тарелка
Тушёная зубатка, стейк граммов 100
Вечерний перекус:
Большой пирожок с лимонным джемом

Золотая Рыбка
#15
Хочу кушац

Все верно, к сожалению. Очень переживаю за это, хотя в какой-то степени мне даже нужно больше еды, поскольку низкий ИМТ

Выздоравливайте поскорее! Не бойтесь питания! Здоровья вам и красоты!💖

#16
Хочу кушац

Все верно, к сожалению. Очень переживаю за это, хотя в какой-то степени мне даже нужно больше еды, поскольку низкий ИМТ

Выздоравливайте! Здоровье гораздо важнее внешнего вида🥺

Хочу кушац
#17
Amodernwoman

Вчера.
Завтрак:
Большая тарелка творога с сухофруктами, 3 штуки урюка,большой кусок хлеба,две шоколадных конфеты,яблоко.
Обед:
Полба с молоком, суповая тарклка
Кусок курицы граммов 70
Перец и два помидора
Горчица и зелень к курице
Пирожок с картошкой и курицей (средний по размеру)
4 шоколадных конфеты (в них граммов по 15, наверное🤔)
Ужин:
Брокколи на пару граммов 400
Томатный соус граммов 30-40
Пшённая каша с подливкой от тушёной рыбы,суповая тарелка
Тушёная зубатка, стейк граммов 100
Вечерний перекус:
Большой пирожок с лимонным джемом

Спасибо вам большое! Хочу отметить, что у вас очень вкусный и хороший рацион :)

#18

Уверена,Вы отличный человек,чтобы ни думали о себе. Успехов!

#19
Хочу кушац

Спасибо вам большое! Хочу отметить, что у вас очень вкусный и хороший рацион :)

Спасибо🥰 Мне,правда,не нравится,что я ем редко и помногу,ведь часто начинает болеть живот( Но я надеюсь,что это пройдет,когда наберу. Ну и меньше мучного потом есть начну. Когда здоровье наладится,и вес адекватный наберётся

Хочу кушац
#20
Золотая Рыбка

Выздоравливайте поскорее! Не бойтесь питания! Здоровья вам и красоты!💖

Спасибо вам большое, очень буду стремиться к скорейшему выздоровлению :)

Хочу кушац
#21
Amodernwoman

Выздоравливайте! Здоровье гораздо важнее внешнего вида🥺

Спасибо вам большое! Полностью согласна, здоровье вернуть очень сложно будет, если сейчас испорчу

Хочу кушац
#22
Amodernwoman

Уверена,Вы отличный человек,чтобы ни думали о себе. Успехов!

Спасибо огромное, вам тоже удачи!

#23
Хочу кушац

Спасибо огромное, вам тоже удачи!

Благодарю

Адвокат Дьявола
#24
Хочу кушац

Здравствуйте!Благодарю за ваш ответ!Я бы хотела уменьшить размер порций, но, к сожалению, мама не разрешает.А сколько грамм за раз вы примерно съедаете?

Ну в граммах я не знаю сколько, могу так описать свой рацион:
Завтрак-гречневая каша половина тарелки, либо йогурт 140 г с мюсле.
Перекус - сырок 80 г или фрукт. Иногда йогурт, если на завтрак каша была.
Обед- тут разное бывает, но обычно не полная тарелка. 5 ложек обычного овощного салата. И 1 кусок хлеба.
Еще перекус- печеньки штучек 4, орешки 5 шт. Иногда арбуз 3 треугольничка или мороженое 70 г.
Ужин - все тоже что и в обед.
И обязательно ем что нибудь перед сном, тк если не поем, то на утро болит живот и не могу ничего кушать.
Также если проголадаюсь, то съедаю огурец или помидор в качестве небольшого перекуса.
Но такой рацион у меня только на каникулах или выходных. Во время школы ем меньше, тк нехватает времени. Мне кстати 13лет и вес 42.
Сейчас пересмотрела Ваш рацион, и думаю что это даже мало..

Адвокат Дьявола
#25
Хочу кушац

Все верно, к сожалению. Очень переживаю за это, хотя в какой-то степени мне даже нужно больше еды, поскольку низкий ИМТ

Выздоравливайте! Серьёзно, Вы такой вежливый человек! Очень хочу что бы Вы не болели! Удичи! 🙏😇

Хочу кушац
#26
Адвокат Дьявола

Ну в граммах я не знаю сколько, могу так описать свой рацион:
Завтрак-гречневая каша половина тарелки, либо йогурт 140 г с мюсле.
Перекус - сырок 80 г или фрукт. Иногда йогурт, если на завтрак каша была.
Обед- тут разное бывает, но обычно не полная тарелка. 5 ложек обычного овощного салата. И 1 кусок хлеба.
Еще перекус- печеньки штучек 4, орешки 5 шт. Иногда арбуз 3 треугольничка или мороженое 70 г.
Ужин - все тоже что и в обед.
И обязательно ем что нибудь перед сном, тк если не поем, то на утро болит живот и не могу ничего кушать.
Также если проголадаюсь, то съедаю огурец или помидор в качестве небольшого перекуса.
Но такой рацион у меня только на каникулах или выходных. Во время школы ем меньше, тк нехватает времени. Мне кстати 13лет и вес 42.
Сейчас пересмотрела Ваш рацион, и думаю что это даже мало..

Подскажите, пожалуйста, какой у вас рост? Вы приучили себя так мало кушать или изначально так кушали? А то я определенное время за троих ела, хехе)

Хочу кушац
#27
Адвокат Дьявола

Выздоравливайте! Серьёзно, Вы такой вежливый человек! Очень хочу что бы Вы не болели! Удичи! 🙏😇

Спасибо вам большое!

Адвокат Дьявола
#28
Хочу кушац

Подскажите, пожалуйста, какой у вас рост? Вы приучили себя так мало кушать или изначально так кушали? А то я определенное время за троих ела, хехе)

Рост 159. Я не худая, но с небольшим пузиком :) скорее всего от сидячего образа жизни и не привильной осанки. Не думаю что я ем мало. Раньше я ела очень много, но в 9-10 лет у меня произошло обострение панкреотита (это сбой работы ЖКТ). Я сидела полгода на кашах, потом переходила на детское питание, и только потом на обычную еду. После этого у меня изменился прием пищи.

Адвокат Дьявола
#29
Адвокат Дьявола

Рост 159. Я не худая, но с небольшим пузиком :) скорее всего от сидячего образа жизни и не привильной осанки. Не думаю что я ем мало. Раньше я ела очень много, но в 9-10 лет у меня произошло обострение панкреотита (это сбой работы ЖКТ). Я сидела полгода на кашах, потом переходила на детское питание, и только потом на обычную еду. После этого у меня изменился прием пищи.

Там без "не"... Спать хочу, вот и ошиблась, извините. Я худая, но с пузиком.

Хочу кушац
#30
Адвокат Дьявола

Рост 159. Я не худая, но с небольшим пузиком :) скорее всего от сидячего образа жизни и не привильной осанки. Не думаю что я ем мало. Раньше я ела очень много, но в 9-10 лет у меня произошло обострение панкреотита (это сбой работы ЖКТ). Я сидела полгода на кашах, потом переходила на детское питание, и только потом на обычную еду. После этого у меня изменился прием пищи.

Блин, надеюсь, ваше здоровье сейчас в порядке!Как по мне, вы кушаете очень мало, хехе. Но главное, что бы вам было комфортно, разумеется)

#31

Немного едите. Я ем гораздо больше, чем вы, а в 15 лет вообще была сильной обжорой. Вот мой вчерашний рацион:
Завтрак: тушеные кабачки в сметане, сырники с творогом, рисовая каша с тыквой на молоке, лаваш с яйцом сковороде.
Обед: борщ с курицей, макароны с баклажанами и беконом в томатном соусе, филе индейки с грибами и сыром, винегрет.
Полдник: блины со сметаной
Ужин: картошка запечённая с помидорами, сосисками и сыром, запеканка из макарон, с курицей и помидорами.
Второй ужин: плов со свининой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Хочу кушац
#32
Дарья

Немного едите. Я ем гораздо больше, чем вы, а в 15 лет вообще была сильной обжорой. Вот мой вчерашний рацион:
Завтрак: тушеные кабачки в сметане, сырники с творогом, рисовая каша с тыквой на молоке, лаваш с яйцом сковороде.
Обед: борщ с курицей, макароны с баклажанами и беконом в томатном соусе, филе индейки с грибами и сыром, винегрет.
Полдник: блины со сметаной
Ужин: картошка запечённая с помидорами, сосисками и сыром, запеканка из макарон, с курицей и помидорами.
Второй ужин: плов со свининой.

Здравствуйте!Спасибо большое за ваш ответ!У вас очень вкусный рацион :)

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: