Гость
Статьи
Сколько ккал в день

Сколько ккал в день

Кто разбирается, сколько калорий в день я должна потреблять если я вешу 53 кг при росте 162-163 и хочу поддерживать вес? При этом у меня достаточно много активности, я почти каждый день делаю 20-30-ти минутные интенсивные тренировки, иногда бегаю на элипсе по часу, и хожу по 10-15 тыс шагов в день.В скором времени хочу начать ходить в зал 4 раза в неделю.
1700 ккал день это нормально?

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Грешница
#1

1600-1700 (от организма зависит) если сидячий образ жизни и 1800-2000 (от организма зависит) при тренировках.
Важно: всегда ложитесь спать до 23:00 и тогда будете худеть
нормально. Точную цифру никто не скажет. Начните с 2000 ккал, если потолстеете на килограмм, то снизьте до 1900 ккал. Снижайте на 100 ккал, пока не перестанете худеть.
И помните: калории важны не только за день, но и за месяц, и за год. Поэтому если вы сегодня переели по калориям, завтра съешьте меньше своей нормы. Организму пофиг, съедите вы свои 10200 ккал в неделю за три дня, объедаясь пиццами на 3000 ккал в день и в остальные будете голодать или будете есть ежедневно по 1600 - результат будет одинаковым.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#2

Норма калорий в день 2000. Кушайте когда хотите, но не передайте.