Гость
Статьи
Анорексия. Как …

Анорексия. Как перебороть страх набора веса?

я вешу 39 кг при 164 см.
я выгляжу очень плохо, особенно верхняя часть - кости во все стороны. семья в ужасе, ругаемся до истерик, все заставляют набирать.
я и сама понимаю, что нужно.
но мне жутко страшно. я боюсь каждых 100 грамм на весах. я не понимаю, что будет, если наберу. а вдруг у меня будет жирное лицо? мои ноги снова сойдутся.. я не ем калорийные вещи совершенно, мне очень тревожно.
как перебороть страх набора веса? что будет, если я наберу? какие ресурсы почитать? #анорексия

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Автор, доброго утра, у вас не указан возраст, у меня такой же рост как у вас.

В школе я весила около 45 кг, в 10-11 классе 50 и так лет до 37. После рождения второго ребёнка вес стабильно 58 кг.

Вам однозначно не стоит бояться набора веса, он у вас очень низкий.

Качество вашей кожи будет зависеть не от еды, а от физнагрузок.

В таком весе начните с чего то щадящего, йога или пилатес. Потом,
когда наберете кг 6-8, переходите на что-то более активное, танцы, тренажерка и так далее.

Гость
#2

помощь специалиста

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Обратитесь за помощью к психологу. Вам нужна помощь и это не стыдно. Вы молодец, что понимаете свою проблему.

Предыдущая тема