Гость
Статьи
Борьба с анорексией

Борьба с анорексией

Что мне делать?
Я борюсь с анорексией уже долгое время. Я боюсь еды панически, ещё плюс у меня срк . Из-за как раз боязни навредить кишечнику и набора веса я и боюсь еды. Я раньше ела одну здоровую еду , и в страхе вспоминала плохую. Настолько боялась , что отказывалась с кем-то гулять и куда-то ехать , я до ужаса боялась шоколада, тортов, мяса и всего жирного.Но сейчас я решила полностью восстановиться от анорексии и у меня страшный голод, я хочу булочки , шоколадки, мясо,хлеб ,каши и ТД. Виню себя за то что врежу кишечнику. Но только лишь так я могу наладить отношения с едой.Верно ли я поступаю? #питание

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Читайте про здоровое питание и кбжу. Иначе уйдете в другую крайность

Гость
#2

Думаю тут хорошо бы пообщаться с психологом.

Гость
#3

Сколько тебе лет? Перестань это делать! Расскажи маме, она поможет!

Гость
#4

Бедная девушка, что скажешь. Вам срочно нужен врач, называется психиатр. Он лечит расстройства пищевого поведения. Запишитесь к участковому психиатру в поликлинику на прием. Другого ничего предложить не могу. Не надо сидеть на женских форумах и пытаться тут просить совета. Вам никто не поможет. Только доктор. И только доктор. Больше никто.

Гость
#5

Когда вы проходите восстановление от анорексии, остановите подсчёт количества съеденного.

Гость
#6

Голод будет присутствовать ещё некоторое время, пока организм не перестанет стрессовать от предыдущего режима. Ну, само собой, набор веса и тяжесть в желудке неизбежны.
Когда жор подутихнет, потихоньку сместите питание в сторону белков и овощей, опять же без подсчетов. Я восстановилась от рпп за пол года, эти заболевания сопутствуют человеку всю жизнь. Но если постараться, можно выйти в стойкую ремиссию.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

Голод будет присутствовать ещё некоторое время, пока организм не перестанет стрессовать от предыдущего режима. Ну, само собой, набор веса и тяжесть в желудке неизбежны.
Когда жор подутихнет, потихоньку сместите питание в сторону белков и овощей, опять же без подсчетов. Я восстановилась от рпп за пол года, эти заболевания сопутствуют человеку всю жизнь. Но если постараться, можно выйти в стойкую ремиссию.

Подскажите пожалуйста, как вы вышли из этого. Кажется, у меня страшный голод открылся. Но я себя немного ограничиваю. Я ем, очень хорошо ем, но стараюсь не нажираться до болей в животе. Я наелась, а мозг говорит, что хочет ещё шоколадку и мысли постоянно о еде, хоть и наелась очень хорошо.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: