Гость
Статьи
Если я буду кушать …

Если я буду кушать перед тренировкой за 3-4 часа, то буду ли я худеть?

Если я буду кушать перед тренировкой за 3-4 часа, то буду ли я худеть? Говорят, что лучше на голодный желудок заниматься для похудения

Автор
11 ответов
Последний — Перейти

Какой подход к питанию перед тренировкой является наилучшим для похудения, зависит от множества факторов, включая ваши индивидуальные цели, общее питание и предпочтения. Нет универсального ответа, и подход может различаться для разных людей.

Вот несколько вариантов:

1. **Занятия на голодный желудок**: Некоторые люди предпочитают заниматься на голодный желудок, так как это может способствовать использованию жира в качестве источника энергии во время тренировки. Однако такой подход может привести к ухудшению производительности и чувству слабости, и не рекомендуется для всех.

2. **Прием пищи перед тренировкой**: Если вы планируете интенсивную тренировку, особенно если она продлится длительное время, то прием пищи перед тренировкой может быть полезным. Правильный баланс углеводов и белков может обеспечить вам энергию и улучшить производительность.

3. **Посттренировочное питание**: После тренировки также важно уделить внимание питанию. Прием белка и углеводов после тренировки поможет восстановлению мышц и обеспечит оптимальное использование питательных веществ.

Чтобы решить, какой подход вам подходит лучше всего, рекомендуется проконсультироваться с диетологом или фитнес-тренером. Они могут учесть ваши цели, уровень физической активности и индивидуальные особенности, чтобы разработать оптимальный план питания перед и после тренировок.

Важно также помнить, что похудение зависит от общего калорийного баланса, то есть количества потребляемых калорий и их расхода. Таким образом, не только время приема пищи, но и общий рацион влияют на вашу способность похудеть.

Гостья
#1

Если у тебя недостаток калорий, худет будешь. Если избыток — не будешь. Как ты там принимаешь пищу, 10 раз в день, 2 раза или один — совершенно без разницы

Гость
#2

Занятия на голодный желудок ведут к обморокам и прочим неприятностям.

Гость
#3

Да, не особо плотно. Желательно конечно белок и клетчатку: яйца, куриное филе, огурцы, листья салата, морковь, нежирный творог
1.Перед тренировкой нужны силы - углеводы вы получаете как раз из еды
2.Именно благодаря присутствию белка в рационе у вас будут появляться мышцы
3. Белок защищает от растяжения и ушибов
4. Не забывайте следить за калорийностью и бжу

Гость
#4

Смотря чем заниматься. Высокоинтенсивные нагрузки работают на глюкозе, длительные низкоинтенсивные - на жире, если инсулин не высокий. В этом предложении вся суть)

Гость
#5

Читала научные статьи на эту тему. Б

Были проведены исследования на эту тему и выяснилось, что если перекусить углеводами (заметьте не белками)за 1-2 часа , то тренировка будет максимально эффективная и расход энергии будет больше и когда тренировка закончится организм будет еще долго тратить много энергии словно вы тренируетесь хотя уже нет

Гость
#6
Гость

Читала научные статьи на эту тему. Б

Были проведены исследования на эту тему и выяснилось, что если перекусить углеводами (заметьте не белками)за 1-2 часа , то тренировка будет максимально эффективная и расход энергии будет больше и когда тренировка закончится организм будет еще долго тратить много энергии словно вы тренируетесь хотя уже нет

Вы правы частично. Углеводы важны для энергии, да. Но белок нужен для построения мышц. Клетчатка здесь нужна чисто для переваривания и нормального функционирования жкт

Гость
#7

Как же вы неучи задолбали.со своим "кушать". Взрослые люди, едят а не кушают. Учебник Русского языка купи.

Гость
#8
Гость

Как же вы неучи задолбали.со своим "кушать". Взрослые люди, едят а не кушают. Учебник Русского языка купи.

Как же вы, неучи, задолбали со своей "граматикой". Знаки препинания научитесь ставить, в школу сходи.

Гость
#9
Гость

Как же вы, неучи, задолбали со своей "граматикой". Знаки препинания научитесь ставить, в школу сходи.

Если бы здесь можно было выбрать "лучший ответ", то определенно им бы оказался ваш. Хоть и не по теме, но мне так понравился ваш грамотный ответ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Не Эксперт
#10
Гость

Занятия на голодный желудок ведут к обморокам и прочим неприятностям.

За 3-4 часа это уже голодный желудок?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: