Гость
Статьи
Немного калорий еле …

Немного калорий еле съедаю. Это нормально?

Форумчане, такой вопрос. Съедаю порядка 600 калорий в день с большим трудом. Мне за 40, рост 164, вес 53 кг. Спортом не занимаюсь, диету не соблюдаю, позволяю себе алкоголь, иногда курю, но вот такая аномалия с 25 лет.
Примерное меню: в день: утро куриная котлета 80 грамм_80 калорий, обед борщ с курицей 300 грамм_99 калорий, ужин сендвич с цыпленком на белом хлебе 160 грамм_ 300 калорий, 2 яблока в течение дня 240 грамм_112 калорий.
Блюда могут меняться, но калораж остаётся прежним. Ем тушёные овощи, мясо, рыбу (много), морепродукты (мало), курицу и индейку (много). Фрукты предпочитаю сезонные. Из алкоголя пью вино и шампанское экстра брют.

Вес на месте много лет, ничем не болею. Как быть с минимумом 1200 калорий для женщины? Я это то с трудом съедаю. #еда

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, ты противная ведьма. Тьфу на тебя ))
Шутка.

#2

Нет, не нормально. У вас какие-то проблемы с желудком, что вы не можете питаться лучше?

#3
Дарья

Нет, не нормально. У вас какие-то проблемы с желудком, что вы не можете питаться лучше?

Автор рппшница просто, аж с 25 лет. Зачем считать калории, поставь на стол после приема пиши десерт, вафли, торт или другое, и увидишь, что сьешь и будешь винить себя

Гость
#4
Дарья

Нет, не нормально. У вас какие-то проблемы с желудком, что вы не можете питаться лучше?

Нет, проблем с желудком нет. Просто аппетита хватает только на такой калорраж. Даже не задумывалась об этом никогда, а тут вдруг поняла, что даже тысячу калорий не съедаю почти всю жизнь.
Я даже когда хочется фаст фуда в бургер кинг могу только половину бургера с острым трюфельным соусом съесть и после хочется только персик в течение дня, ну может шарик сорбета еще Как люди съедают комбо или целую пиццу не понимаю.
Я же наверное недобираю чего-то.
Но у меня аппетит очень ограничен почему то. Да, я еще шоколад не люблю. С детства. Предпочту паннакоту или типа того.

#5
Гость

Нет, проблем с желудком нет. Просто аппетита хватает только на такой калорраж. Даже не задумывалась об этом никогда, а тут вдруг поняла, что даже тысячу калорий не съедаю почти всю жизнь.
Я даже когда хочется фаст фуда в бургер кинг могу только половину бургера с острым трюфельным соусом съесть и после хочется только персик в течение дня, ну может шарик сорбета еще Как люди съедают комбо или целую пиццу не понимаю.
Я же наверное недобираю чего-то.
Но у меня аппетит очень ограничен почему то. Да, я еще шоколад не люблю. С детства. Предпочту паннакоту или типа того.

А если вы съедаете больше калорий, чем привыкли, то чувствуете тяжесть в животе, тошноту?

Гость
#6
Дарья

А если вы съедаете больше калорий, чем привыкли, то чувствуете тяжесть в животе, тошноту?

Тошноту никогда. Просто резко обрубает аппетит. Т.е. наверное в принципе я могу съесть больше чисто физически, но у меня ощущение тотального "наелась/объелась" только без отрыжки и полного живота.
Я люблю сало с черным хлебом, вот ровно один кусок хлеба и кусочков 5 сала съедаю и все, больше не хочу.
Тоже на новогодние праздники - пару ложек оливье и пропадает аппетит.

Гость
#7
Lybachka

Автор рппшница просто, аж с 25 лет. Зачем считать калории, поставь на стол после приема пиши десерт, вафли, торт или другое, и увидишь, что сьешь и будешь винить себя

У меня нет РПП, я ем все, что люблю, просто аппетит уходит похоже быстрее, чем у остальных. Как будто сигнал в мозг о съеденном обеде не через 30 минут доходит, а через 5...
Сладкое не люблю с детства, больше всегда любила соления. С детства раздавала детям в саду свой новогодний подарок в виде мешка конфет.

#8
Гость

Тошноту никогда. Просто резко обрубает аппетит. Т.е. наверное в принципе я могу съесть больше чисто физически, но у меня ощущение тотального "наелась/объелась" только без отрыжки и полного живота.
Я люблю сало с черным хлебом, вот ровно один кусок хлеба и кусочков 5 сала съедаю и все, больше не хочу.
Тоже на новогодние праздники - пару ложек оливье и пропадает аппетит.

Пробуйте заставлять себя есть больше, чем обычно. Увеличивайте на 200-300 ккал каждый день свой рацион, пока не дойдете до 2500-3000 ккал. Ощущение, что объелись может быть первые несколько недель, а потом оно пройдёт и желудок растянется от еды.

#9

Кстати, у вас точно нет никаких проблем со здоровьем на вашем рационе? Не пропала ли менструация, как состояние кожи, волос, ногтей, состояние костей, не страдаете ли авитаминозом? Бывают ли голодные обмороки от такого недоедания? Просто здоровый человек долго не проживет на таком питании, это сильное недоедание.

Гость
#10
Дарья

Кстати, у вас точно нет никаких проблем со здоровьем на вашем рационе? Не пропала ли менструация, как состояние кожи, волос, ногтей, состояние костей, не страдаете ли авитаминозом? Бывают ли голодные обмороки от такого недоедания? Просто здоровый человек долго не проживет на таком питании, это сильное недоедание.

Нет, вообще никаких проблем. Волосы густые, но у меня генетика. Ногти обычные, я короткие ношу. Кожа ок! Обмороков не бывает. Один раз вообще обморок могу припомнить в детстве в Сочи, голову напекло. У меня даже переломов не было.
Я не задумавалась что мало ем, просто наткнулась на статью про 1200 калорий. И для смеха посчитала и каааак удивилась, потом на следующий день и ещё в течение недели и выяснила.
Я никогда не считала калории, просто ем и ем. Когда я сыта не могу есть, ну не хочется совсем...да и сплю потом плохо-потею, душно или бессонница.
А когда не насилую себя то сплю как младенец с 10 вечера до 7 утра.
Я не могу сказать, что я худая, у меня не торчат кости, есть плюшка под пупком, бочка немного..

Гость
#11

Ведьма детектед.
На костер ее! )

Домохозяйка
#12

Вы нормально едите для своих 40 лет. Вы просто больше не сиожете потратить, если нет спорта или активной жизни, тяжелого физ труда

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Вообще-то, Вы не мало весите. У меня рост 163 см и в весе 53 я полная.