Гость
Статьи
булимия, кп

булимия, кп

вопрос к людям, страдающим рпп, а именно булимией или кп. (у меня неочистительная булимия)
как можно предотвратить кп? или хотя бы уменьшить...? я замечаю за собой, что чувствую, когда оно приближается. могу сидеть на учебе и осознать, что час листаю фотки с едой без остановки и вместо химии в голове только гребанная еда. прихожу домой и все. начинается. хлеб, конфеты, фрукты, овощи, колбаса, сыр..в ход идет абсолютно все, ем до боли в животе, до тошноты. иногда кажется, что сейчас еда назад пойдет.
такое чувство перфекционизма как будто, что если уж немного объелся, то все. надо доесть все, иначе я не удовлетворюсь. это у меня случается раз в неделю где то, иногда чаще. после кп я мало ем, примерно 600 ~ 700 калорий. ела бы меньше из-за чувства стыда и боязни набора веса, но не могу, так как учусь и энергия нужна, хоть немного. вес 49, рост 178. недовес, знаю, но чувствую себя толстой и боюсь поправиться. после кп чувствую себя недостойной жизни, смотрю в зеркало и вижу увеличившиеся щеки...это уже мои бзики какие-то..
чтобы предотвратить кп пыталась записывать мысли в заметки на телефоне, гулять, отвлекаться хобби или учебой, ложиться спать...не помогает. мысли о еде слишком навязчивые, мне хочется голову об стену себе разбить если честно, неужели я так зациклена на еде..это мешает жить. я подумываю свой рацион заранее, могу примерно прикинуть когда следующее кп, иногда "планирую" его, кидая на выходные к примеру. но кп приходит незапланировано, это не читмилл, это больная голова..
психиатр выписала мне флуоксетин (депрессия 🥴), в побочках там понижение аппетита, она сказала, что может быть кп уменьшатся. пока только 4 дня принимаю, эффекта конечно еще нет..жду..
может есть какие-то советы, как остановить этот поток мыслей о еде???... или как съедать меньше в кп хотя бы, а то мой желудок скоро порвется...( на кп на 3000 калорий съедаю где-то и мне ужасно плохо, до слез просто) #питание

._.
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кончай с недовесом — это раз. Лучше небольшая пухлявость, чем недовес.
Не голодай между обжираловками — это два. Заставляй себя есть нормально. Заодно и недовес закончится.
Управляй обжорством, а не давай ему управлять тобой — это три. Сдала сессию? Скупить весь продмаг и пировать без продыху. День рождения? Скупить весь продмаг и лопать, пока живот не станет как шарик. Затащила в постель однокурсника? Это точно надо отметить! Новый год? Нууу, это вообще святое, если ты можешь пошевельнуться и желудок не готов разорваться 24/7 все каникулы — праздник потерян. Сама себе назначай дни, когда объедаешься как древний римлянин, до одышки, до сферического пуза, до боли, как сама говоришь — «перфекционист должен съесть всё», это позволит всё остальное время не делать такого. Как говорится, «не можешь остановить — возглавь».

И обязательно нужны какие-то отношения, хотя бы целовашки, иначе психике хана и в каждом зеркале будут мерещиться щёки, волочащиеся по полу. Некоторые прямо так и валятся в постель прямо из-за стола, чтобы развеять все сомнения в привлекательности своего набитого пуза для своего парня — но по печальному опыту некоторых здесь присутствующих, очень легко может от такого еда назад полезть.

._.
#2
Гость

Кончай с недовесом — это раз. Лучше небольшая пухлявость, чем недовес.
Не голодай между обжираловками — это два. Заставляй себя есть нормально. Заодно и недовес закончится.
Управляй обжорством, а не давай ему управлять тобой — это три. Сдала сессию? Скупить весь продмаг и пировать без продыху. День рождения? Скупить весь продмаг и лопать, пока живот не станет как шарик. Затащила в постель однокурсника? Это точно надо отметить! Новый год? Нууу, это вообще святое, если ты можешь пошевельнуться и желудок не готов разорваться 24/7 все каникулы — праздник потерян. Сама себе назначай дни, когда объедаешься как древний римлянин, до одышки, до сферического пуза, до боли, как сама говоришь — «перфекционист должен съесть всё», это позволит всё остальное время не делать такого. Как говорится, «не можешь остановить — возглавь».

И обязательно нужны какие-то отношения, хотя бы целовашки, иначе психике хана и в каждом зеркале будут мерещиться щёки, волочащиеся по полу. Некоторые прямо так и валятся в постель прямо из-за стола, чтобы развеять все сомнения в привлекательности своего набитого пуза для своего парня — но по печальному опыту некоторых здесь присутствующих, очень легко может от такого еда назад полезть.

насчет веса да, понимаю, что надо набрать, переступить через себя. скоро пойду к психологу..пока не могу себя в этом плане пересилить. кажется, что и сейчас ***, а если наберу, то из дома не выйду. глупая больная голова, понимаю, переступить через себя трудно. была попытка в "ремиссию", набрала 4 кг..жутко испугалась, помню то состояние: постоянные истерики, ненависть к себе, даже в душ сходить не могла - раздеться боялась. хотя что там 4 кг..но доя меня очень много(
поэтому сейчас жду похода к психологу. осознаю свою проблему и хочу вылечиться.
насчет планирования кп - пыталась, но как сказала, они приходят незапланировано почти всегда. даже если обещаю их себе на какой- то день. да и по сути это еще одни ограничения, которые впоследствии ведут к срывам(
по поводу отношений сложно, я одиночка и ни с кем не общаюсь. особенно с парнями. в группе одни девочки. отношения не хочу пока, других забот хватает...на отношения ведь тоже силы и ресурсы нужны, это ответственность. я пока не готова в этом плане

Гость
#3

Психотерапия + антидепы. По другому никак

Гость
#4

Да, тут явно кто-то из местных форумных фидеров-стафферов нужен, чтобы кормил как будто убить едой пытается, и округляющийся живот гладил…
Но они же все старые, как собака сутулая! Блин 😞

Гость
#5

Не было у меня такой бездонной однокурсницы в своё время… 😢
Как бы мы отрывались! Я бы стол заставил вкусняшками в четыре слоя, ты бы ела до такого состояния, что могла бы только лежать и еле-еле дышать — и есть дальше лёжа…
Мы бы такой разврат творили, что рассказать было бы стыдно, ну и ты бы точно очень быстро стала аппетитной, соблазнительной пышечкой с прелестными формами, а если и набивала бы живот до нереального размера иногда — то только для особого удовольствия 😍
Но увы 😢 не свезло. Знал одну девушку с ооочень выдающейся фигурой, такие «песочные часы», с ума сойти можно. Могла за два дня килограммов двадцать всякого-разного слопать, живот под конец такого марафона стоймя торчал на полметра вперёд. Пышка-мечта. Но тоже не срослось, очень уж взбалмошная и импульсивная.
Но может, она хотя бы может послужить примером того, что пышки-обжоры — это секси, что не надо себя голодом морить, а потом срываться до разрыва желудка?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

Не было у меня такой бездонной однокурсницы в своё время… 😢
Как бы мы отрывались! Я бы стол заставил вкусняшками в четыре слоя, ты бы ела до такого состояния, что могла бы только лежать и еле-еле дышать — и есть дальше лёжа…
Мы бы такой разврат творили, что рассказать было бы стыдно, ну и ты бы точно очень быстро стала аппетитной, соблазнительной пышечкой с прелестными формами, а если и набивала бы живот до нереального размера иногда — то только для особого удовольствия 😍
Но увы 😢 не свезло. Знал одну девушку с ооочень выдающейся фигурой, такие «песочные часы», с ума сойти можно. Могла за два дня килограммов двадцать всякого-разного слопать, живот под конец такого марафона стоймя торчал на полметра вперёд. Пышка-мечта. Но тоже не срослось, очень уж взбалмошная и импульсивная.
Но может, она хотя бы может послужить примером того, что пышки-обжоры — это секси, что не надо себя голодом морить, а потом срываться до разрыва желудка?

Ого,х

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема