Гость
Статьи
Диабет, метформин …

Диабет, метформин какой пьете?

Вопрос к тем кто принимает метформин, какой пьете? И как у вас сахар после того как стали его принимать, пришел в норму? Поставили диабет, прописали таблетки, без инсулина пока, вот переживаю.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Лапуся
#1

Я не пью, отец пьет, а какой разве важно

Гость
#2

У меня мама их пьет. Диабет поставили после родов.

Ира
#3

Здравствуйте! Пью Глюкофаж Лонг, врач вкупе с Инвоканой прописал, сахар поддерживается в норме😄

#4

Я редуксин форте пью, у меня задача со звездочкой, сахар стабилизировать и вес скинуть) Все норм, скачков нет

Яна
#5

Мама принимает уже больше 5 лет, точно. Даже немного похудела. Ей еще эндокринолог подсказала параллельно селен пить. Он способствует снижению уровня сахара в крови и, как следствие, позволяет снизить дозы даже инсулина. Есть недорогой селен форте у эвалар. Где то 200р за 60 шт, я недавно в аптеке покупала.

Нинель
#6

Да, пришел в норму. Не переживайте, значит у вас диабет 2 типа, если будете слушать врача то и не дойдет до инсулина. Принимаю глюкофаж лонг, там тоже метформин, это единственный препарат который не провоцирует у меня побочку.

Валерия
#7

Диета, образ жизни и ежедневно таблетку глюкофаж лонг. У меня сахар сейчас практически в норме, чувствую себя хорошо. С этим можно жить, главное соблюдать определенные правила.

Людмила
#8

Мне метформин-сз хорошо подошел + он недорогой. Не переживайте. Главное - следите за уровнем сахара. Кстати одна из "побочек" метформина - плавно похудеете.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#9

Принимаю глюкофаж лонг, с ним сахар в норме, плюс похудела и продолжаю худеть. Конечно, у меня диета, спорт минимальный и таблетки, в целом все отлично, тут самое главное вовремя заметили и начали лечить.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: