Гость
Статьи
Лишние калории уходят …

Лишние калории уходят в мышцы?

в течении всего декабря по 2 или 3 раза в неделю случаются переедания(сладостями естественно),уже набрала 1.2 кг,жеееесть просто🙊.ну пока не особо заметно,я ведь ещё в спортзал хожу,у меня достаточно мышц.(мне 16 лет,вес 51 при росте 163)скажите пожалуйста,а правда что если у человека больше мышечной массы,то лишние калории уходят в мышцы?ну то есть я переедаю примерно на 500-700 калорий,какую-то часть реально расходуют мышцы?хочу добавить,что питание у меня очень сбалансированное,но вот эти сладости немного портят его))

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лишние калории всегда уходят только в жир. Львиную долю калорий сладостей составляют как правило быстрые углеводы. Для роста мышц нужен белок, точнее аминокислоты которые организм из него вырабатывает. Запомни главное правило, кондитерские сладости это ВСЕГДА только жир, никакой пользы от них нет.

Гость
#2

В жир лишние калории уходят у людей, склонных к полноте. У спортсметов, тоже в жир начнут уходить, если бросят физнагрузки.

Гость
#3
Гость

Лишние калории всегда уходят только в жир. Львиную долю калорий сладостей составляют как правило быстрые углеводы. Для роста мышц нужен белок, точнее аминокислоты которые организм из него вырабатывает. Запомни главное правило, кондитерские сладости это ВСЕГДА только жир, никакой пользы от них нет.

а если я при этом ем в день 90-100 грамм белка?по жирам и углеводам очень конечно сильно перебираю,ну потом снова возвращаюсь к нормальному бжу

Гость
#4
Гость

В жир лишние калории уходят у людей, склонных к полноте. У спортсметов, тоже в жир начнут уходить, если бросят физнагрузки.

я когда спортом не занималась(только ходьба и все)вот этот вот лишний 1 килограмм был очень заметен.а щас реально никаких изменений нет от слова совсем

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Ну если она себя так морила голодом, что постоянно съедала свои мышцы — то могла и мышцы набрать, как только у организма появилась возможность есть что-то, кроме себя самого.
Не из сладкого, конечно, но «благодаря» ему. Так бы её курья грудка сгорела, а так — пошла в мышцы, а сгорел тортик.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: