Гость
Статьи
Вредно ли не выходить …

Вредно ли не выходить из дома?

Работаю онлайн, еду заказываю. На неделе вообще не хочу никуда выходить, холодно, одеваться лень. Как думаете, для физического и ментального здоровья это вредно? Ну пару раз в неделю хожу в зал. Хотя вот уже неделю не выходила из дома, тк немного простужена была, и так хорошо дома , что вообще не хочу никуда идти . P.S. Летом могу по 30 км в день шагать при этом

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если не двигаться, то даёт осложнения по здоровью. В день нужно делать 10 тысяч шагов. И это не беговая дорожка. А шаг на улице. А лучше за городом

Гость
#2

Знаю есть такие знакомые. Насчёт пользы или вреда - врачи рекомендуют ежедневные прогулки по 2 часа...

Мартиша
#3

Если не -15 и ниже лучше хотя бы ненадолго выходить, даже слегка простуженной.

Гость
#4

движение жизнь, сидячий образ пут ьк геморрою и проблеме с суставами.. периодически нужно двигаться даже зарядки и давать отдых глазам иначе можно и невроз заработать. но это если на постоянной основе много лет. если у ва 1 -2 ходных месяца самоизоляция нестрашно.

ALLA10.07
#5

Это вредно.
Если вы работаете дома, за компьютером.
Единственное что можно посоветовать, это делать перерыв. И ходить разминаться приседать наклоны. Открывать окно два раза в день или чаще.
А лучше настройтесь и со следующей недели начните выходить на улицу. Двигаться и дышать воздухом. 5000 шагов. И разгрузить глаза, голову, тело, размять нервы и сосуды. Иначе будут проблемы по женски.

Автор
#6

Благодарю всех за советы 🫶🫶🫶

Не автор
#7

Движение - жизн. я так не могу, когда оказываюь дома надолго с ребенком или сама болею, через несколько дней начинаю сходить с ума. Знаю таких людей, кто может целый день дома сидеть, я не могу, в ковид чуть с ума не сошла, месяц из дома не выходить...

Гость
#8

Плохо, конечно.

Гость
#9

Да, вредно. Суставы будут болеть, витамина д не хватать ( хотя зимой его и на улице не много). Даже арестованных выводят на прогулки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

Можно дома сидеть и не страдать здоровье, все от организма зависит. А вот кукухой поехать можно. Просто отучиться общаться при прямой встрече, может появиться боязнь людей и просто вне дома.. У меня у свекрухи так вышло.. Начиналось вполне нормально, с возрастом перешло в постоянное нахождение дома. Стоит даже просто упомянуть про выход -истерика и тп тд