Гость
Статьи
вредно ли ежедневно …

вредно ли ежедневно спать в берушах?

у меня большая семья, мешают спать) а я жаворонок, в 10 часов уже ложусь, а домашние ложатся только в час -два ночи, до этого ходят туда-сюда, смотрят телевизор и т.д. чем мне мешают очень. нашла выход- уже полгода сплю в берушах. но стала замечать что уши по утрам немного болят. от беруш ли это? и как вы думаете, сильно вредно в них спать?

Гость
114 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

сама тоже иногда так сплю,пока вроде ничё не болит

#2

Вроде не вредно,поищите в яндексе

Ёжа
#3

Не вредно, разве что с точки зрения привыкания, потом без них не сможете уснуть, все будет казаться слишком шумным и мешать спать. А вы, может быть, просто неправильно вставляете их.

Cilena
#4

По той же причине начала спать с берушами, ничего не болит, только вот привыкла и без них вообще уснуть не могу. Пару раз пришлось спать без них вне дома, так реально уснуть не могла. Теперь в сумке всегда с собой пачка, вообще-то эта зависимость меня напрягает. И еще заметила, что слух стал очень хорошим: могу уловить такие тихие звуки, которые кроме меня никто не слышит.

Мила
#5

Пользуюсь уже лет 25 . Сначала бумажные наши беруши , а последние 10 лет - (не знаю как опасать) что-то вроде плотного паралона , очень похоже на 1,5 фаланги мезинца. Их надо скатывать и засовывать. И сказать что что то с моими ушами не могу- все нормально.Вот только без них уже сложно засыпать.

Мила
#6

Главное то я забыла написать. Так вот в бумажных иногда ухо побаливало плотно засовывала или плохо сварачивала . А вот в этих" паралоновых" все нормально

Гость
#7

Я тоже уже лет шесть пользуюсь берушами (сколько времени с храпящим мужем живу), но всегда пользовалась восковыми Ортопакс. Паралоновые беруши никогда не видела, но посмотрю в аптеке. Кстати, специально спрашивала у ЛОРа, сказал, что не вредно

Гость
#8
Мила

Главное то я забыла написать. Так вот в бумажных иногда ухо побаливало плотно засовывала или плохо сварачивала . А вот в этих" паралоновых" все нормально

вот у меня как раз такие, ярко оранжевые) их сжимаешь, засовываешь в ухо, а там они разжимаются и заполняют все ухо, и ни слышно совсем ничего..

Шерри
#9
Гость

Я тоже уже лет шесть пользуюсь берушами (сколько времени с храпящим мужем живу), но всегда пользовалась восковыми Ортопакс. Паралоновые беруши никогда не видела, но посмотрю в аптеке. Кстати, специально спрашивала у ЛОРа, сказал, что не вредно

расскажите про восковые

в чем их отличие от "паралоновых"?))

где их можно купить?

Жанин
#10
Гость

нашла выход- уже полгода сплю в берушах. но стала замечать что уши по утрам немного болят. от беруш ли это? и как вы думаете, сильно вредно в них спать?

Возможно, Вам их менять надо почаще (я про поролоновые беруши многоразовые), т.к. они со временем впитывают ушную серу и становятся твёрдыми (и уже не такими эффективными в плане звукоизоляции, как поначалу), от этого уши могут болеть.

А вообще, беруши - это вещь, я сама ими несколько лет пользовалась по необходимости, действительно, ядерная война начнётся - не услышишь. Правда, потом отвыкала от них какое-то время, сложно было засыпать без них даже в полнейшей тишине, но потом всё стало нормально).

Гость
#11

я каждый день в них сплю, соседи ***, орет телек всю ночь.

Маруся-обалдуся
#12

А я засыпаю с ними,а просыпаюсь ночью без них,видимо во сне вытаскиваю.

Колобродина
#13

а мне башка от них болит. но по-другому спать не могу, очень чутко сплю и если проснусь, то тяжело потом засыпаю. Муж не храпит, но сопит, и я просыпаюсь вечно.

Женя
#14

А у меня тоже уши стали болеть, когда беруши сменила. Сначала были маленькие жёлтенькие - всё отлично, но со временем портятся. В аптеке дали ярко-оранжевые, более плотные и длинные, от них как будто уши с утра раздирает. Выздоровею - срочно побегу те маленькие покупать.

Люся
#15

И, кстати, тоже слишком к ним привыкла. Хотя и раньше спала очень чутко, так сейчас вставляю даже когда кошка сопит.

Гу
#16

О господи ))) обрежьте их чуть ножницами и все.

Женя
#17

Не в длине дело, а в плотности)

Дарья
#18

тоже сплю уже года 4 с берушами...только последнее время чтото уши внутри чувствительные стали, когда чищу ватной палочкой, неприятные ощущения, и кожа сухая внутри, шелушится...беруши новые вроде, те которыми постоянно пользуюсь. Привычки нет, когда никто не храпит рядом спокойно засыпаю...это уже психологическое "накручивание" если даже от кошки затыкать уши, моё мнение:)

Катя
#19

оказывается я не одна такая :))) зашла на форму с тем же вопросом "вредно ли?"

сплю с берушами, так как кот орет, шум машин, храп мужа и т.д. Но уши действительно очень сильно болят утром. Поэтому ложусь без них, а когда меня что-то будит вставляю, но сон уже не тот :((

яя
#20

Сплю в берушах года 2, сон отличный! Уши не болят!

Andrey
#21

Тоже стал спать в берушах из-за того, что по ночам резкий шум происходит. По сути дела беруши нужны только, чтобы заснуть, а если уже стадия крепкого сна, то мало что разбудит. И связано засыпание не столько с самим шумом сколько с волнением, которое этот шум вызывает - испуг, злость, обиду. А от храпа нужно лечиться. Храп на прямую связан с проблемами печени.

Аюми
#22

Я уже 12 лет с ними сплю. Когда болят уши, когда нет. Смотря, как глубоко вставлять. Без них вообще не могу уснуть, в гостях например просто мучение, все спят, а я лежу в потолок гляжу.

Колибри
#23

Привет всем! Сколько нас много, которым шум мешает спать! Кому что мешает: соседи, музыка, храп. Надо спать в тишине! А почему всем остальным шум не мешает спать, от чего это зависит? Не много о себе: бывший муж храпел, пришлось спать в разных комнатах. Теперь живу с мужчиной, который тоже храпит, но комната одна. Так что теперь, искать мужчину который не храпит. Очень многие мужчины храпят. Помучилась одну ночь и нашла выходберуши. Вроде всё просто. Сначала стеснялась сказать, что сплю в берушах, теперь он знает, увидел, а я больше не скрываю. Вот вы написали, что храп напрямую связан с проблемами печени. А можно поподробней, пожалуйста, это очень важно, потому что печень у него действительно барахлит. Очень нужная информация для тех кто намерен избавиться от храпа и тех, кому мешает шум, а именно храп. Ещё и печень почистим! Ответьте, пожалуйста.

Лейла
#24

Живу в коммуналке. Соседка *** постоянно горланит по телефону или приводит мужиков и очень громко орет от удовольствия...и так может часами..просыпаешься злая, и уснуть не можешь..если вообще успеешь заснуть...стала спасаться маленькими наушниками от старого мобильного телефона.Как слышу ор- вставляю и дальше спать. Но вот недавно заудмалась,не вредно ли?берушами не могу пользоваться,не получается!!

Женик
#25

Мой мужчина храпит, пришлось научиться пользоваться. Пробовала несколько разных, из вспененного полипропилена,кажется - мяконькие, мнутся хорошо,вставляю - красота, но надо вставлять так, чтобы до конца, там где конус беруши потолще, иначе слышу все. Но уши по утрам сильно болят, так, что даже на бок не лечь, больно. через пару часов проходит. Подумала, что это и-за длины беруши. попробовала обрезать хвостик -все равно, болит и все тут. Может,из-за толщины и надо толстый кончик обрезать? чтобы не торчал и беруша не терялась ночью. "вакуумные" наушники я,например,вообще не могу использовать, ухо само наушник выплевывает :) может, просто уши маленькие?

Елена
#27

Сплю в берушах пятый год, муж храпит невыносимо. Очень боялась, что они вредны, но за такое время уже бы что-то проявилось. Наоборот, по-моему слух стал еще четче. Но без них не могу уснуть, все звуки раздражают

Гость
#28

А у меня соседи сверху такие идиоты! всю ночь ходят по квартире, мебель рыпают, а в доме плохая звукоизоляция, пробовала разные беруши, но не одни на 100 процентов не помогают! скоро с ума сойду.

Бобёрррр смелый
#29

Беруши стали спасением для меня! У меня уже была паранойя что ночью вся пьянь, грузовики, снегоуборочная техника ну и конечно дворники специально приходят к моему окну и мешают мне спать! А теперь я их не слышу! Только уши болят утром, но терпимо!

Fanny
#30

Завели котенка. Пока мы целый день на работе он дрых, а ночью бесился. Муж стал раздражительным, мы постоянно не высыпались. Беруши нас просто спасли! Теперь кот подрос и спит ночами, но привычка спать в берушах у нас осталась. Мне нравится, что в них я слышу биение сердца, ощущение что как в утробе матери... ) Без них не могу уснуть. К тому же муж очень сильно скрипит зубами во сне, раньше я с ума сходила от этих звуков, а теперь ничего не слышу ) Кстати будильник слышу хорошо, ну он у меня рядом, под подушкой (чтобы кот не спер ночью).

Даша
#31

Fanny, если муж скрипит зубами, это тревожный признак, нужно ему к врачу! это один из симптомов глистов в организме :((

palb
#32

Я и в берушах слышу как муж рядом храпит. Соседи по ночам ходят, разговаривают. в берушах их речь не слышна, но от вибрации от их топата беруши не спасают.

morgan
#33

а как быть с будильником? как его услышать в берушах?

tanya
#34
morgan

а как быть с будильником? как его услышать в берушах?

morgan

а как быть с будильником? как его услышать в берушах?

Гость

А у меня соседи сверху такие идиоты! всю ночь ходят по квартире, мебель рыпают, а в доме плохая звукоизоляция, пробовала разные беруши, но не одни на 100 процентов не помогают! скоро с ума сойду.

спать в берушах стала недавно,соседи бесят,ночья просыпаюсь чтоб их вытащить ,переживаю что не услышу будильник.

АННА
#35

по моему все индивидуально.у кого то ничего у кого то болит, а кто то вобще спит пушкой не разбудишь.Я пол года жила с парнем храпел оооочень громко,спали в разных комнатах,и я еще в берушах ,,,,в итоге спустя пол года разошлись,жутко начала болеть голова,невыносимо....после нескольких обходов врачей выяснилось что естественно это вредно.человек должен спать с "открытыми "ушами не "закупоривать "себе бошку.ПРИЧИНОЙ ХРАПА оказалось что то с сердцем.но в любом случае это НЕ ЗДОРОВО.

Гость
#36

скорее всего это либо привыкание либо просто беруши надо другие купить,у меня по началу тоже уши болели потом привыкла и сейчас вообще без них не могу спать.так же я долго искала подходящие.

Танечка
#37

А я сегодня купила первую пару беруш и вступаю в партию "Спокойно спящих". Уже несколько месяцев мучаюсь от лая соседской собаки, которая с 5 утра начинает тявкать как полоумная прямо под моим окном!!! Сил больше нет и удерживала от покупки беруш только мысль об их вредности. Но теперь прочитав форум и проконсультировавшись с ЛОРиком сомнения отпали. Желаю всем спокойных ночей, сладких снов и здоровья!!!

Саня
#38

Пользуйтесь берушами,обалденная вещь,я работаю моряком в море,так их одеваю и сплю хорошо,т.к.на параходе шум громкий даже в каюте,беруши-маленький тихий рай.А будильник ложу рядом и слышу его великолепно! )

Лёха
#39

Те беруши,что вы паралоновыми называете,материал этот - полиуретан)

Kasandra
#40

Ну так вредны беруши или нет если с ними каждую ночь спать?

maxvalll
#41

Сплю в берушах почти 4 года- во время беременности плохо спала и реагировала на все звуки, а потом совсем привыкла. Пользуюсь полиуретановыми.Причем немного подпорченными с пользой для меня-как-то в больнице уронила на пол

, обработала спиртом-ну и перестали они форму держать, когда скручиваешь перед введением в ухо, стали более проницаемые для звуков, НО зато перестали болеть от распирания уши))Вообщем, с новой парой собираюсь тоже проделать, а то от "неразношенных уже полдня ухо поднывает(Да, кстати один раз купила в аптеке грн за 3 фирмы 3М на веревочках(есть и без), а обычно по 20грн.Так вот и в интернете можно такие дешевые найти, причем это были наверное лучшие, что мне попадались)))

maxvalll
#42
morgan

а как быть с будильником? как его услышать в берушах?

А я вибро очень хорошо слышу-мне кажется, лучше, чем звук

Анастасия
#43

Сплю в берушах почти 4 года- во время беременности плохо спала и реагировала на все звуки, а потом совсем привыкла.........

А как вы с ребеночком и в берушах? Неслышно ведь наверное? я вот сейчас по этому переживаю...

maxvalll
#44
Анастасия

Сплю в берушах почти 4 года- во время беременности плохо спала и реагировала на все звуки, а потом совсем привыкла.........



А как вы с ребеночком и в берушах? Неслышно ведь наверное? я вот сейчас по этому переживаю...

Да вот первый меня от них как раз отучил на время-засыпала при любой возможности прекрасно и без них, а со вторым даже в берушах любой детский звук слышала ночью-видно так устроен материнский организм, что-то типа "сторожевой рефлекс" -где-то такое слышала)))

Анастасия
#45

понятно) Спасибо большое за ответ!

maxvalll
#46
Анастасия

понятно) Спасибо большое за ответ!

Всегда пожалуйста) Не переживайте)

Гость
#47

я тоже пользуюсь берушами уже месяцев 7-8, как новые соседи переехали. По утрам чуть-чуть ушки болят. Но без них уже не возможно спать. Боюсь кому-то говорить, смешно, как бабка старая)))). Но соседи.... и днем и ночью орут. И друг на друга, и на детей своих... они, по-моему, вообще на полутонах не умеют общаться. Только беруши и спасают. Ну я хоть успокоилась, что они не вредны.)))

Гость
#48

Бывает тоже использую бируши, телефон на вибро и под подушку, тогда не страшно проспать..

Кира
#49

Чтобы уши не болели в берушах, нужно хорошие беруши использовать. Я сейчас использую беруши Quiet Zone, очень удобные, мягкие. В общем, классные.) Покупала их заграницей, но может и у нас где-то можно найти...

Анастасия
#50
palb

Я и в берушах слышу как муж рядом храпит. Соседи по ночам ходят, разговаривают. в берушах их речь не слышна, но от вибрации от их топата беруши не спасают.

Я тоже в берушах начала слышать храп. И мало того помимо храпа еще и вибрация от него по постели! И топот соседей наверху ...Невыносимо! Это не сон, а каторга какая то..Постоянно в течение ночи толкаю мужа чтоб перевернулся, и так за ночь раз по 20-ть! Еще и уши начали побаливать..Порой так заломит, посреди ночи вскакиваешь чтобы вытащить их...Подскажите что делать? Сталкивался кто с таким???