Гость
Статьи
Рефлюкс без изжоги

Рефлюкс без изжоги

Может ли быть рефлюкс эзофагит без изжоги? Т.к мне поставили этот диагноз(после фгдс), но изжога у меня отсутствует, и боли тоже. Но ком в горле очень сильный, и не могу сделать полный вдох

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может, конечно. пока нормальная кислотность, ничего в пищевод не забрасывается, даже если "клапан травит".
но тогда вопрос - кто и как разглядел твой рефлюкс без изжоги?

Гость
#2
Гость

может, конечно. пока нормальная кислотность, ничего в пищевод не забрасывается, даже если "клапан травит".
но тогда вопрос - кто и как разглядел твой рефлюкс без изжоги?

Гастроэнтеролог сказал после того как сделал фгдс

#3

да, может
у меня рефлюкс без изжоги и основное проявление - это ком в горле и хрипы в горле в период обострения.

Гость
#4
Санечка

да, может
у меня рефлюкс без изжоги и основное проявление - это ком в горле и хрипы в горле в период обострения.

А как быстро проходит обострение, при лечении?

#5
Гость

А как быстро проходит обострение, при лечении?

дня через 3 становится полегче, если было сильное обострение и голос сел прям. А сам ком в горле может быть до месяца.
Там лечение такое - нужно успокаиваться, перестать есть всякое г и само пройдет, без таблеток

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Санечка

дня через 3 становится полегче, если было сильное обострение и голос сел прям. А сам ком в горле может быть до месяца.
Там лечение такое - нужно успокаиваться, перестать есть всякое г и само пройдет, без таблеток

Понятно, спасибо, просто дышать тяжело, аж приходится делать остановки при ходьбе

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема